EOS выиграла оборонный контракт на поставку дистанционно управляемой турели вооружения

29
EOS выиграла оборонный контракт на поставку дистанционно управляемой турели вооружения

Дистанционно управляемая турель Р-600 Electro-Optic Systems (EOS)

Компания Electro Optic Systems объявила о заключении нового контракта на сумму 25 миллионов долларов на изготовление и поставку клиентам в течение тридцати ближайших месяцев дистанционно управляемой турели.

Объявляя о заключении контракта, исполнительный директор EOS Defence Systems, г-н Марк Борнхолт (Mark Bornholt), сказал: "Мы получили заказ на нашу самую передовую модель системы дистанционно управляемой турели вооружения, что приведет общее число заказов на эту модель к более чем 300 единицам. Этот заказ будет выполнен на производственных мощностях EOS в Австралии и США.

"Изделие в точности совпадающее с заказанной конфигурацией находится в производстве уже более 12 месяцев, поэтому нам не потребуется никаких изменений в цепочке поставок и производственных процессах. Мы будем ежемесячно отгружать продукцию по этому заказу до конца 2014 года."

"Мы ожидаем, что значительная часть этого заказа будет производиться в Хантсвилле, штат Алабама, в рамках консолидации возможностей систем дистанционно управляемого вооружения объявленной EOS в декабре 2011 года".



Генеральный директор EOS, д-р Бен Грин (Ben Greene) заявил, что заключение контракта было особенно приятно, так как это произошло с существующим клиентом. "EOS гордится своей продукции и культурой ориентированной на клиента, но самый важный показатель того, насколько хорошо мы воплощаем эти качества является этот повторный контракт".



"Заказ увеличивает портфель заказов на все изделия и услуги EOS на $45 миллионов в течение ближайших 2.5 лет. Это составляет резерв около 1.5 года при существующем уровне производительности и впечатляет с точки зрения прошлых показателей продаж".


ТТХ EOS Р-600
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

29 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Uralm
    +2
    5 марта 2012 08:04
    Кстати Очень интересно! Нашим тоже надо не пропустить. Вспомнил фильм "Последний страж"
    Не шутка. Идея хорошая в применении в опасных направлениях когда враг наступает. Камера. дистанционный пуль управления и....
  2. Вадим
    +4
    5 марта 2012 08:24
    К сожалению у нас пока ещё частенько берегут железо,но не берегут людей.
    1. +2
      5 марта 2012 09:46
      Цитата: Вадим
      К сожалению у нас пока ещё частенько берегут железо,но не берегут людей.


      Приоритеты меняются и это видно по тому в каком направлении идет перевооружение армии.
      Например: ВДВ будет иметь собственный вертолетный полк с вертолетами огневой поддержки Ка и Ми. Это значит, что подразделения ВДВ будут не просто доставляться в район проведения боевой операции, где они могут рассчитывать только на собственные силы, а будут иметь огневую поддержку с воздуха. То есть наряду с транспортными вертолетами будут использоваться так называемые летающие танки, обеспечивающие подавление противника и сбережение личного состава.
      Второй пример: Министерство обороны могло тупо закупить проверенные Индийскими войсками танки Т-90, которые безусловно являются лучшими на сегодняшний день. Но они пошли другим путем, модернизируют старые до уровня Т-90, что разумно, имея в виду большой парк Т-72 и Т-80. И одновременно разрабатывают и доводят до серии танк "Армата", который по уровню защищенности значительно выше танка предыдущего полколения (экипаж находится в отдельной капсуле, а башня необитаема). Меня как танкиста такой подход к делу только радует, так как танки в первую очередь подставляются под огонь противника при прорыве его обороны.
      Третий пример: в настоящее время большее значение имеет обучение личного состава армейскому делу, а не поддержанию хозяйственного порядка. Таким образом, реализуется суворовский принцип, не числом, а умением
      Можно привести еще ряд других примеров.
      Так что, задача железа - это получить преимущество в бою, подавить противника и сберечь жизни солдат good .

      Хотелось бы, чтобы при разработке наших систем дистанционного управления вооружением, они видели бы больше и дальше, реагировали быстрее и били врага точнее angry good
      1. Вадим
        0
        5 марта 2012 21:26
        На это трудно возразить...Да и незачем,полностью с Вами согласен.
  3. SAVA555.IVANOV
    +9
    5 марта 2012 08:26
    Если один человек будет управлять и стрелять, то геймеры найдут себе применение в армии, им даже интересно будет))
    1. Игорек
      +4
      5 марта 2012 08:39
      Сейчас молодежь почти вся такая они быстро освоят современную технику и еще научат,как ей пользоваться отцов-командиров)))
      1. +2
        5 марта 2012 11:09

        Сейчас молодежь почти вся такая они быстро освоят современную технику и еще научат,как ей пользоваться отцов-командиров


        Правда, что есть то есть, лишь бы не экономили на поступлениях техники!
    2. +1
      5 марта 2012 11:45
      SAVA555.IVANOV,
      Цитата: SAVA555.IVANOV
      один человек будет управлять и стрелять


      Ехать и стрелять одновременно, это не одно и тоже, что поиграть в стрелялки на компьютере. Права на ошибку здесь нет. Стрелок должен искать цели и их уничтожать, а водитель, используя складки местности, не подставлять боевую машину под огонь врага и маневрировать на приличной скорости. По своему опыту знаю, что хорошо выполнять эти две задачи одному человеку невозможно.
      Кстати в вертолете Ка летает и стреляет один пилот, и это является недостатком этой боевой машины. Вертолеты Ми в этом отношении выглядят эффективнее, так как там есть пилот и стрелок.
      В подтверждение моих слов можете поставить эксперимент на какой-нибудь безлюдной трассе. Сядьте за руль автомобиля и, управляя им на приличной скорости, начните переписываться с кем-нибудь посредством SMS или аськи. Как говорится, счастливого пути до первого столба.
      Если же рядом с Вами будет сидеть пассажир, который будет выполнять эту же работу во взаимодействии с Вами, то и доехать вы сможете до нужного места, да и пообщаться с абонентом сможете более комфортно (пассажир, все, что надо прочитает и быстро ответит по Вашей просьбе абоненту).
      А теперь представьте все то же самое, но не с телефоном, а с пулеметом. Вывод очевиден. Смерть вы найдете быстрее если будете одни, а с напарником есть шанс остаться в живых, ведь ему проще найти цель и ее уничтожить, чем Вам. Не так ли?
      1. Patton135
        +1
        5 марта 2012 21:07
        Уважаемый танкист, у вертолёта ка-52"аллигатор", которыми сейчас вооружаются ВВС , имеют 2-е человек в экипаже( возможно вы перепутали с ка-50" Чёрная Акула")
  4. Сосед
    0
    5 марта 2012 08:40
    Классный пулемётик!!! Лет 5 -10 назад такие только в боевиках фантастических можно было увидеть.
    1. Mnemonics
      -1
      5 марта 2012 09:46
      Так эта игрушка не для реальной войны, или каких-нибудь военных действий, эта штука сломается от любого рекошета. Вот против безоружной толпы... Сила американского оружия-фантазёры. Кстати за ошибки при стрельбе по безоружным, спросить потом не с кого будет, компьютер виноват что с него взять - микросхема из Китая! Разобрать на запчасти! На переплавку!
      1. +3
        5 марта 2012 10:39
        эта штука сломается от любого рекошета.

        А Вы по ссылочке на ТТХ в конце статьи прогуляйтесь. Там есть об уровне баллистической защиты. По любому более устойчива к "рикошету" чем торс бойца с пулеметом...
        1. Mnemonics
          0
          5 марта 2012 23:41
          Да что там... главное чтобы торговался хорошо fellow
  5. +2
    5 марта 2012 09:03
    Интересно какова точность данного аппарата? А то что то ствол вообще короткий, как будто из него водой поливать надо, а не стрелять. А так штука вообще классная, еще бы найти способ от ЭМИ все это уберечь, а то если вся электроника накроется, то про и данный аппарат можно вообще забыть.
    1. aironfirst
      -1
      5 марта 2012 09:41
      По мне так у этой системы ещё слабая защищённость от осколков и срелкового оружия.
    2. 0
      5 марта 2012 10:18
      А зачем там длинный ствол это ж автоматический гранатомет на турели.совмещенный с пулеметом...тут вся фишка в турели..чем она напичкана
      1. 0
        5 марта 2012 11:07
        Это гранатомет что ли? Я думал пулемет, проглядел оказывается sad да вот только что будет если одна шальная пуля попадет в систему перезарядки(которая не защищена совсем)? Разорвет наверное всю крышу))
    3. gor
      gor
      0
      5 марта 2012 11:32
      да эта штукенция погабаритам довольно не маленькая и поэтому и стволы короткими кажуться.
  6. +1
    5 марта 2012 09:40
    Массовое насыщение электроникой в войсках, дело хорошее.
    Но с другой стороны Я, поддерживаю позицию Joker, как это все заработает после ядерного удара, или применения электромагнитных бомб?
    1. +1
      5 марта 2012 11:00
      ПОСЛЕ ЯДЕРНОГО удара, уже не важно будет, как это всё работает.
      1. 0
        5 марта 2012 15:15
        Т.е. в ход пойдут камни и палки.
        1. +1
          5 марта 2012 15:54
          уже ни кто и не куда не пойдёт.
  7. Nechai
    +1
    5 марта 2012 09:46
    Цитата: Joker
    еще бы найти способ от ЭМИ все это уберечь

    Золото. Это наша цивилизация его использует как мерило богатства. А те кто показал homosapiens, что это такое именно за это ценили Au. Не имею ввиду толь военное примение его свойств. Обратите внимание - светофильтры на забралах космонавтов именно из напыления золота.
    1. 0
      5 марта 2012 10:23
      Раньше катушки и провода медные воровали, а в будущем золотые из БТР-ов таскать будут laughing ИМХО очень дорого это, 21 век на дворе, уж можно что нибудь и придумать, нанотехнологии те же. Потому как без электроники армию США можно будет голыми руками брать, потому что привыкли они всегда и во всем на нее полагаться.
  8. bereg
    0
    5 марта 2012 10:10
    Вещь и в правду интересная , но подача боеприпасов и некоторые элементы не имеют бронирования
    1. 0
      5 марта 2012 10:19
      Это точно, один выстрел из ОСВ-96 и все перестанет работать, опять походу придется им по старинке мешками с песком все обкладывать, и так Страйкеры ими со всех сторон обложены еще и наверх пару-тройку мешков придется положить, все таки в настоящем виде данная турель пойдет только против плохо вооруженных повстанцев, а в настоящей войне от них толку мало будет. Хотя сама задумка отличная, до ума бы ее еще довести, ствол побольше поставить, всю начинку за броней спрятать и электронику уберечь.
  9. Uralm
    0
    5 марта 2012 10:19
    Главное Идея! Конструкцию хоть как можно сделать. Вариантов Миллион.
    Недорого и сердито
    1. 0
      5 марта 2012 10:32
      Цитата: Uralm
      Недорого

      Ой ли? почти 100 тыс$, одна турель почти удвоит цену Тигра, надо подумать для чего она, кто и что на ней выполнять будет, какова ее живучесть, будет ли вообще преимущество у обладателя ею, на ходу она бесполезна, не все польза что прикольно выглядит, лучше можно эти деньги потратить
      1. 0
        5 марта 2012 11:04
        любая стрельба на ходу бесполезна. а так хоть боец в люке торчать не будет, по итальянским броне-машинам основную статистику гибили бойцов даёт стрелок в люке. а у нас и так народу мало. пусть стоит управляемая турель.
        1. gor
          gor
          +2
          5 марта 2012 11:34
          да нет просто кому-то денег жалко вот и говорит нахрена она нужна.человек что.да так ничего не стоит
          1. -1
            5 марта 2012 12:48
            Цитата: gor
            да нет просто кому-то денег жалко вот и говорит нахрена она нужна.человек что.да так ничего не стоит

            Так то на эти бабки можно днище забронировать а в джипе сверху пулемет просто ненужен никакой
  10. ТЕРМИНАТОР T800SK
    0
    5 марта 2012 11:57
    -ОПЕРАТИВНАЯ ЛИКВИДАЦИЯ ВРАЖДЕБНОГО ОБЪЕКТА: ОБЕСПЕЧЕНА
    -НУЖНЫ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ДАННОЙ МОДЕЛИ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ
  11. Uralm
    0
    5 марта 2012 12:43
    Это для них 100 тыс $ Унас в сто раз дешевле будет. Они цены набивают
    Чем проще тем надежнее. А эти напичкают хламом
    ООчень перспективное направление
    1. gor
      gor
      +2
      5 марта 2012 18:20
      зато в Москве можно за 17000 руб купить туфли которые в штатах стоят только 50 долларов))))))))))))))))и вообще обмундирование имею в виду форма ,обувь без прибамбасов удивительным образом в штатах тоже дешевле чем униформа от кутюр))))))))
  12. Vital 33
    0
    5 марта 2012 12:52
    Помоему слабое место,- открытые ленты патронопроводов, перебить или заклинить может даже шальная пуля... А так вещь интересная, но никакой революции...
  13. Nechai
    +1
    5 марта 2012 12:56
    Цитата: ядро
    любая стрельба на ходу бесполезна.

    Из не стабилизированного вооружения, точно, прежёг б/к..
    Цитата: Joker
    будущем золотые из БТР-ов таскать будут ИМХО очень дорого это, 21 век на дворе, уж можно что нибудь и придумать, нанотехнологии те же.

    Возможно и будет созданно что-то искусственное, но пока только Au обладает неодходимыми свойствами. Что и использовалось в совевских микросхемах для военки, + Ag контактные мостики.
  14. gor
    gor
    0
    5 марта 2012 18:23
    вообще заметили на страйкерах сверху нанопокрытие чтобы солдатам скользко не было)))))))))))))))))))))вот это реальная иновация прорыв))))))))))))))))вот это надо отправить в сколково на разработку более детальную

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»