Белый дом против ограничений полномочий президента по вопросу антироссийских санкций

7
Директор по законодательным вопросам администрации США Март Шорт сообщил представителям американских СМИ о том, что Белый дом в целом поддерживает новый санкционный пакет против России, увязанный с санкциями против Ирана. Об этом сообщает газета
The Washington Post.

При этом Шорт уточняет, что в самой трактовке новой законодательной инициативы есть нюанс, который «настораживает» администрацию. Речь идёт о том, что законопроект предполагает фактическое ограничение президентских полномочий. В документе, разработанном конгрессменами, говорится о том, что отменять или смягчать санкции в отношении России или Ирана президент США сможет лишь после обращения в Конгресс, где в свою очередь инициативу должны рассмотреть и вынести окончательный вердикт.

Белый дом против ограничений полномочий президента по вопросу антироссийских санкций


The Washington Post пишет о том, что слова Дональда Трампа и представителя пресс-службы Белого дома Сары Сандерс по поводу антироссийских санкций противоречат друг другу. Трамп ранее заявлял, что вопрос санкций не обсуждался. А Сандерс в свою очередь отметила, что «возможная отмена санкций», о которой говорил Трамп в ходе предвыборной кампании, была обсуждена в Гамбурге. Российская делегация также отмечала, что санкции были обсуждены, и что Владимир Путин «указал Дональду Трампу на несправедливость их введения».

Станет ли Конгресс менять суть законопроекта после заявлений представителей Белого дома?
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    11 июля 2017 06:00
    Да ладно вам..Пчелы против меда?Не может быть!Рука руку моет!
  2. Когда же против нас введут санкции только по факту самого нашего существования? ?? recourse
    1. 0
      11 июля 2017 06:40
      Так уже и вводят! По поводу "вмешательства в выборы"! А "кибератаки"? Поддержка Ирана... И ещё придумают...
  3. +1
    11 июля 2017 06:20
    Завуалированы все словесные "договоренности" Трампа на встрече с ВВП. Мало того опять введение новых санкций. Противники Трампа довольны - подмяли под себя президента. Ответ за нами. Надеюсь у нашей дипломатии полностью пропали иллюзии о возможности договориться с американцами хоть о чем-то.
    1. +4
      11 июля 2017 06:32
      Трамп с Путиным проводит встречу, знакомится, а США подготовили санкции против России ! Кудреватые мудрейки, мудреватые кудрейки !
    2. 0
      11 июля 2017 12:43
      Цитата: rotmistr60
      Надеюсь у нашей дипломатии полностью пропали иллюзии о возможности договориться с американцами хоть о чем-то.


      Привет, Геннадий.
      Вы правы, способов борьбы с сумасшедшими действиями янкерской администрации и истеблишмента у нас ограниченное количество. Ну, да на каждый чих не наздравствуешься. Трампа обложили капканами почище, чем "серого" флажками. Но вот ЕС сделал России предложение обсудить положение с европейскими санкциями, на что Кремль, естественно, ответил Брюсселю отказом - не мы вводили санкции, не нам их обсуждать.
  4. +3
    11 июля 2017 06:32
    самые главные санкции против России были введены в 90-е:
    - ЦБ стал филиалом ФРС США;
    - приватизация по чубайсу;
    -всё ворье с предателями во власти.
    так что нынешние санкции так...тьфу и размазать....