США внесут в СБ ООН проект резолюции по ужесточению санкций против КНДР

13
В США подготовлен проект резолюции СБ ООН, ужесточающий санкции против Пхеньяна, передает ТАСС сообщение Associated Press.

США внесут в СБ ООН проект резолюции по ужесточению санкций против КНДР


Текст уже распространен среди постоянных членов ООН, включая Россию, Британию, Китай и Францию.

Агентство не приводит каких-либо подробностей документа. В постпредстве США заявили, что не могут комментировать эту информацию.

Усиление санкций связано с непрекращающимися в Северной Корее ракетными испытаниями.

Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли на недавно сообщила, Вашингтон подготовит резолюцию СБ ООН об ужесточении санкций против КНДР. По ее словам, международное сообщество «может отрезать основные источники твердой валюты КНДР, в том числе ввести новые ограничения на поставки нефти, ужесточить воздушные и морские ограничения», а также ввести адресные санкции в отношении «высокопоставленных официальных лиц, которые имеют отношение к ракетно-ядерной программе Пхеньяна».

В пользу новых ограничений также высказались Британия и Франция. В свою очередь Москва предостерегла против введения новых санкций, которые могут «загнать в тупик» процесс политико-дипломатического урегулирования ситуации вокруг КНДР.
  • AP Photo/Ahn Young-joon
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    11 июля 2017 10:53
    В пользу новых ограничений также высказались Британия и Франция. В свою очередь Москва предостерегла против введения новых санкций, которые могут «загнать в тупик» процесс политико-дипломатического урегулирования ситуации вокруг КНДР.


    Вот кому то не терпится войну развязать...
    1. +6
      11 июля 2017 10:59
      Трам уже "почернел" от ненависти...

      Скорее Трамп сделает себе такой причесон, чем Ким Чен Ир изменит свою политику.
    2. +1
      11 июля 2017 11:10
      В марксисткой диалектике есть философские категории причина-следствие и повод.
      Под причиной понимается явление, действие которого вызывает, определяет, изменяет, производит или влечёт за собой др. явление; последнее называют следствием.
      Причину необходимо отличать от повода - внешнего толчка, способствующего проявлению причины. Так, повод - убийство австрийского эрцгерцога в Сараево - привел в действие причины Первой мировой войны и как следствие - передел мира и вселенский хаос в угоду американского ВПК.
      Так и ядерным оружием КНДР и средств его доставки.Это повод для политики США не было бы его -придумали другой . Причина не в КНДР а в агрессивной политике США по отношению к отдельным странам которые не пляшут под из дуду (В Израиле 80-10 ядерных боеприпасов и все средства доставки .но америка слепа .глуха и нема.) и общем кризисе американской модели.
      Следствием такой политики сша есть создание ядерного оружия как оружия сдерживания пыла ковбоев.,создание хаоса .в определенном регионе .который влияет на соседние страны .тут -на КНР и РФ. И повод для присутствия американских войск в Корее и в зоне Тихого океана.
    3. 0
      11 июля 2017 11:16
      Ох, ох, напугали. И что, от этого в КНДР перестанет расти трава или ловиться рыба? bully
  2. +1
    11 июля 2017 10:56
    Для Сша санкции стали главной национальной забавой после бейсбола. Миру пора объединиться и объявить санкции Сша с отказом от доллара. Правда пока это не реально.
    1. +2
      11 июля 2017 11:29
      Их санкции стали напоминать рекламу шампуня, который вот теперь с новой улучшенной формулой или в новой еще более выгодной упаковке.. И так каждый месяц. Одним словом маркетинг.
  3. +2
    11 июля 2017 11:25
    США всем неугодным вводят санкции. Может пора и им узнать,что такое санкции против них самих. Есть БРИКС ,ШОС ,есть те страны,против которых давно матрассы ввели санкции...объединиться и начать матрассов зажимать?
    Понимаю,многие скажут,что Китай и Индия никогда не введут санкции против тех,с кем они торгуют,у кого покупают вооружения,да и сложно как-то побольнее ответить матрассам...но...К примеру,редкоземельные металлы,которых сами штаты не добывают. А кто-то скажет,что счета многих наших олигархов находятся в США,и поэтому Россия не пойдет на это...Черт его знает,но США мне напоминает того плохого учителя,который ,по своему желанию,неугодных либо из класса выгоняет,либо исключает из школы...
    1. 0
      11 июля 2017 12:59
      Редкоземельные США добывают, просто добыча почти вся законсервирована, она очень грязная и вредная. Поэтому добывают в КНР.
  4. Комментарий был удален.
    1. +1
      11 июля 2017 13:40
      Вы написали прямо в тему. Не уверен, что модераторы отключат уведомления, поэтому напишите в Госдепартамент США, возможно они введут персональные санкции против вашего аккаунта.. smile
  5. 0
    11 июля 2017 16:07
    Из коментаров американских експертов я понял что: северокорейская ракета до США не долетит, будет уничтожена на земле, будет уничтожена на старте, будет уничтожена в полете, в цель не попадет, такая ракета нет в природе и так далее.
    Как учит опит истории санкции США имеют самое благотворное воздействие на економику санкционированой стране. Ну если США тебе помощь дают економическая катастрофа неизбежна.
    1. 0
      11 июля 2017 19:55
      Надеюсь что наша страна наложит на эту резолюцию от США вето.
      1. 0
        11 июля 2017 22:06
        Цитата: ватник
        Надеюсь что наша страна наложит на эту резолюцию от США вето.

        возможно и нет, слишком ревностно могут отнестись и еще доброго внесут компании-еще хоть как то сотрудничающих там--в санкционный список, а могут еще добавить.Самый ж легкий повод--сотрудничество с КНДР и потом оправдывайся что ничего нет...
        сейчас санкции это как то модно стало(Здравствуйте Владимир, Здравствуйте Дональд! А мы к вам не с пустыми руками--вот вам новые санкции!Ой спасибо..)
        1. 0
          13 июля 2017 20:41
          Цитата: Екатерина II
          и еще доброго внесут компании-еще хоть как то сотрудничающих там--в санкционный список, а могут еще добавить.

          Давно уже все российские компании сотрудничающие с КНДР в "чёрном списке" у США.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»