Ракетчики ТОФ отработали нанесение огневого поражения кораблям противника

4
Ракетчики камчатской группировки Тихоокеанского флота (ТОФ) провели электронные ракетные пуски из комплексов «Бастион» и «Рубеж» по кораблям условного противника, передает ТАСС сообщение пресс-службы ВВО.

Ракетчики ТОФ отработали нанесение огневого поражения кораблям противника


«В рамках проведения учения в полевых условиях военнослужащие ракетного соединения камчатской группировки отработали задачи по нанесению огневого поражения отряду кораблей условного противника. Получив целеуказания, боевые расчеты произвели электронные ракетные пуски из противокорабельных ракетных комплексов "Бастион" и "Рубеж" по десантному отряду условного противника на удалении более 100 километров», – говорится в сообщении.

После этого расчеты комплексов «с максимальной скрытностью сменили огневую позицию».

По данным пресс-службы, в ходе учения также «отрабатывались проверка работоспособности систем ракет и маршевых двигателей, заправка ракет топливом, установка на них боевых частей, погрузка и выгрузка вооружения ракетных комплексов».

К тренировкам было привлечено более 600 военнослужащих, задействовано свыше 50 единиц военной и специальной техники.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    11 июля 2017 17:43
    hi И не одного комента . Про Хох...ию интересней писать ? Ракетчики молодцы . Каждый день новость о каком ли бо ученье войск , и это радует
    1. +1
      11 июля 2017 19:15
      Все привыкли, текучка.
    2. 0
      12 июля 2017 09:51
      Каждый день новость о каком ли бо ученье войск

      Новость, конечно, хорошая. Однако радости у меня не вызывает. Когда так часто учения проводят, чувствуется напряжение, что не к добру это. Как говорили в детстве во времена коммунизма: "Нет войне"!
  2. +1
    12 июля 2017 11:58
    наконец то новые ракеты взяли на вооружение, что бы на Россию не напали надо иметь сильную аримию и флот, что бы отбить желание напасть у потенциальных противников