Почему ОТРК «Искандер» так пугает наших соседей

8
Ракетный комплекс Искандер-М не испытывает недостатка в почитателях. К ним можно отнести ИГИЛ и другие исламистские группировки в Сирии, Польшу, Турцию, как и НАТО в целом и, само собой, США. Кажется, ни одно другое русское оружие не сможет привлечь к себе столько внимания, появись оно где-либо на мировой арене. Так почему же у него так много поклонников?

Частично это обусловлено его текущим боевым потенциалом. Искандер-М представляет собой ракетный комплекс средней дальности, который сочетает в себе маневренность, в связи с чем его тяжело перехватить, оснащен баллистическими ракетами, способными нести различные обычные и ядерные боеголовки. Комплекс предельно точен, его круговое вероятное отклонение составляет менее 10 метров, что делает его пригодным для поражения хорошо защищенных мелких целей, уничтожение которых требует прямого попадания. Официально признанный что радиус действия в 500 км придает данному вооружению не просто тактическую важность, ведь оно способно уничтожить цели, расположенные в глубоком тылу противника, таким образом, под прицел попадают важные цели противника, такие как ключевая инфраструктура, командные пункты высшего командного состава и транспортные узлы. Вся система основана на высокомобильных колесных платформах, которые подходят для транспортировки тяжелой авиацией. Переброска Искандер-М в Сирию показала способность России направить данные мощные комплексы и элементы неядерного сдерживания практически в любую союзную ей страну мира в любой момент.



    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    8 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +5
      14 июля 2017 09:22
      Отличная вещь!
      С одной стороны вызывает жжение в одном месте, с другой устраняет зуд в другом!
      1. 0
        16 июля 2017 08:30
        Главное, чтобы там не перепутали - где у них зудится, а где у них подгорает.
    2. +1
      15 июля 2017 00:25
      Хороший" инструмент" для прекращения гражданской войны на территории Украина и для разгона бандерлогов по пещерам.
      1. +1
        16 июля 2017 08:29
        Ещё пару лет, и бандерлогов придётся уже выгонять из пещер.
    3. 0
      15 июля 2017 08:18
      ответить нечем вот накладывают потихонечку в штанишки am
    4. +1
      16 июля 2017 18:18
      Официально признаннано что радиус действия в 500 км, калибры тоже на 300 км летали wassat
    5. +3
      17 июля 2017 16:37
      по поводу средней дальности как то не совсем точно. вроде средняя дальность 1000-5000 км.
      а по поводу украинских бандерлогов, не всё так однозначно, они могут пойти на прямое военное столкновение. какая бы армия не была в начале, она со временем приобретает боевой опыт. а пропаганда начиная с садика дёт к этому опыту и мотивацию. Победа всё одна будет за нами! но какова будет цена?
    6. 0
      6 августа 2017 19:11
      Ракет мало, пока их хотя бы не 10000, а их меньше. КВО 10 метров - очень паршивый параметр в наше время.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»