В Дагестане боевиками был атакован избирательный участок

18
В Дагестане экстремистами был атакован один из избирательных участков. Погибло трое полицейских. Ответным огнём был убит один из нападавших.

Как сообщил прессе первый заместитель главы МВД России А. Горовой, через час после закрытия участка в селе Хасавюртовского района трое в масках, вооружённые автоматическим оружием, совершили нападение на избирательный участок. При этом погибло трое сотрудников полиции. Один из боевиков был убит, при нём нашли гранату и автоматическое оружие.

Ранее поступала информация о том, что боевиками был обстрелян избирательный участок в с. Октябрьском Хасавюртовского района. По некоторым сведениям, кроме трёх погибших, есть ещё и раненый полицейский, госпитализированный в тяжёлом состоянии. Об этом передаёт информацию lifenews.ru.

Сейчас на место чрезвычайного происшествия стянуты силы полиции. Ведётся розыск бандитов. Как сообщил журналистам представитель районной полиции, преступники прибыли на автомобиле, и после обстрела скрылись с места нападения.

Надо отметить, что в ходе выборов президента Дагестан показал высокую явку избирателей. По сведениям республиканской избирательной комиссии, за 2 часа до закрытия участков явка составила около 76%.

В ходе голосования произошли инциденты. Вчера в Интернете было размещено видео, на котором видно, как пачки бюллетеней отправляются в комплексы для обработки на избирательном участке в ДК в с. Тарумовка. Запись, как сообщается, сделана веб-камерой на участке.

Комментариев от республиканского избиркома, от прокуратуры и следственного комитета пока не поступало. Но это сообщение уже прокомментировал заместитель главы ЦИК России. Как он заявил, итоги голосования по участку №1402 будут отменены.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    18 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. CrippleCross
      0
      5 марта 2012 11:13
      Да можно все результаты кавказа отменить. Там не граждане голосуют а староста аула.
      1. 0
        5 марта 2012 12:47
        Там не граждане голосуют а староста аула

        -слушать старших, иметь единое мнение - вам кажется это нечестным?
        1. CrippleCross
          -1
          5 марта 2012 14:45
          ДАГЕСТАНЕЦ333,
          слушать старших, иметь единое мнение - вам кажется это нечестным?

          Ну слушаться старших можно по разному, можно слушать и внимать добрым советам, а можно слушаться и подчиняться безприкословно против своей воли и вовред кому-либо.
          Если староста сказал, что надо делать так, а не этак, то естественно это будет уважаемое мнение, но не факт что правельное.
          Слушать старших, не значит иметь единое мнение. Если пастух заворачивает овец в лево и они идут в лево, это не значит что у овец единое мнение, так просто захотел пастух, какая-то часть овец действительно хотела пойти в этом направлении, но другая часть думала что на право будет лучше. В данном примере только видимость единого мнения. Пускай пастух не трогает овец и он увидит какие овцы куда пойдут, куда пойдет большенство , туда пускай завтра и выгоняет отару.
          1. 0
            5 марта 2012 17:01
            можно слушать и внимать добрым советам, а можно слушаться и подчиняться безприкословно против своей воли и вовред кому-либо.

            -первый вариант истине соответствует больше. Говорить о беспрекословном подчинении тоже не стоит, поскольку старейшины всего лишь советуют, а на самом деле, люди советуются и друг с другом, приходя к общему мнению(а село-"подводная лодка"-одна на всех) - результат - 90% села голосуют за одного кандидата.
            Пускай пастух не трогает овец и он увидит какие овцы куда пойдут

            -некорректное сравнение. Старейшина будет тихо сидеть у печки, пока к нему не придут за ценным советом. А для кого советы не ценность, тот, по законам РФ имеет право не брать их.
            1. CrippleCross
              -2
              5 марта 2012 17:45
              ДАГЕСТАНЕЦ333,
              А вот интересно, что такого Путин сделал для кавказа, что весь кавказ проголосовал аж больше чем 90%. Там что-то построено, заводы, фабрики, производства? Вроде ничего такого не происходит. Вот интересно, за ЧТО голосует кавказ?
              1. ОлегПатриот
                0
                5 марта 2012 18:58
                CrippleCross, Путин не пустил боевиков в Дагестан во время войны в Чичне т.е. не позволил утопить Дагестан кровью. Мало ...?
                1. CrippleCross
                  -2
                  6 марта 2012 03:31
                  Не пустил а Дагестан....... странно звучит, конечно там не чечня 90-х но взрывают и стреляют каждый день. А еще платное образование по стране, платная в хлам медицин., Имея власть на протяжении 12 лет,можно было привести в порядок много чего. Но кроме красивого начала, такого как предательство моряковАПЛ Курск, введени статьти о розжигании меж.нац.розни по которой Русские сидят исключительно,кроме того что все стало платное, все фирмы до сих пор сидят на черной зарплате,на улицах уголовная преступность имеет подавляющий кавказкий оттенок, не отношу конкретно к вам дагестанец333, но офциальная статистика мвд не умолима.Ни разу за 12 лет не сообщили о том что открылся хоть один колхоз,совхоз,завод. Все что сделал путин, это видимость стабильности при дальнейшем распаде. Назовите КОНКРЕТНЫЕ дела которые сделал путин. Конкретное физическое благо для страны. Что страна приобрела. Назовите фабрику , завод, достижения мировые, хоть чтонибудь что сделал Путин.

                  P/S - Я предлагаю диалог в виде взаимного рассуждения и взаимных довыдов, а не гонку плюсов и минусов )))(так сказать разговор на кухне)
                  1. ОлегПатриот
                    0
                    6 марта 2012 13:45
                    CrippleCross поверь, лучше стало гораздо именно при Путине "как не крути": а)заводы восстанавливаются.. строить смысл? сначала необходимо поднять то , что было в упадке в результате откровенного беспредела в 90х; потом отобрать или выкупить то, что работает не как надо.. , или работает "чисто на карман" оффшёрменов-олигархов ... не секрет, что именно эта "политика" Путина заставила многих олигархов бежать "за бугор" и даже отбыть "в места не столь удалённые".. б)колхозы, совхозы - эта "романтика" осталась в СССР, у нас сейчас это частные фермы,хозяйства и т.п. , по сути перспективная отросль сельское хозяйство успешно захватывается многими предпринимателями во благо нашей экономики ... странно, но происходить это стало в правлении Путина... в)по сравнении с 90ми преступность по стране упала в 100и раз и это случайно произошло при Путине.. и т.д. и т. п. ...И вообще CrippleCross лучше обладайте информацией и не ведитесь на пропоганду врагов Русского народа !!!
                  2. +1
                    6 марта 2012 14:16
                    CrippleCross, для начала - здравствуйте! Хочу заметить, "минусы" вам ставлю не я.
                    Назовите КОНКРЕТНЫЕ дела которые сделал путин

                    - ну, если не говорить о мелочах, вроде: прекращения масштабных боевых действий в Чечне, изгнания иностранных нефтедобывающих компаний с наших нефтескважин, ощутимого обновления, ржавого оборонного потенциала, получаемых каждый месяц, без сбоев, зарплат, и еще разных мелочей, можно сказать - Путин, ничего не сделал. В таком случае, я спрошу вас - а что вы сделали для страны, или - что потенциально смог бы сделать другой кандидат в президенты, поболее Путина?
                    1. ОлегПатриот
                      0
                      6 марта 2012 23:22
                      Япона бог !!! Минусик поставил я и что? за непонимание и за воспитание мысли т.с. с полным осмыслением.. Однако, нет прибора, что бы измерять заслуги того или иного человека и смысл творимого порой видно лишь в истечении истории ....
              2. +2
                5 марта 2012 20:37
                Путин прекратил развал России. А развал начинался с Чечни и Дагестана, как заметил ОлегПатриот.
                А еще, Путин, на встрече с лидерами других стран, не бывает пяным. И, когда он говорит, его слушают не дыша, а не смеются над ним всем миром.
    2. Uralm
      +1
      5 марта 2012 11:13
      Достал уже этот Дагестан. Скоро там будет Мир.
      1. -2
        5 марта 2012 12:40
        На поворотах осторожней там...
    3. Sergh
      +1
      5 марта 2012 11:15
      Догнать и уничтожить.
    4. alexey-filatov-1988
      0
      5 марта 2012 11:18
      нафига так поступать?совсем псы обнаглели... fool
    5. Tiberium
      0
      5 марта 2012 11:19
      Сколько их не уничтожай, меньше не становится.
    6. +1
      5 марта 2012 11:39
      Этих подонков к ответу,
      Ребята покойтесь с миром......
    7. +5
      5 марта 2012 11:52
      Называйте вещи своими именами. Не боевики, а бандиты. Не экстремисты, а отморозки...

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»