Курды отклонили помощь России в преддверии атаки Турции

5
С целью недопущения кровопролития на западе провинции Алеппо, Россия предложила свою помощь курдским формированиям. Россия была готова ввести свои войска, чтобы разделить противоборствующие стороны и не допустить проведение Турцией операции на подконтрольных курдам территориях.

5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    16 июля 2017 10:55
    У проамериканских курдяшей очередной приступ неоправданной эйфории.Есть большая вероятность того что афринские "выхватят" с двух сторон с севера от турков и с юга от идлибцев.Не хотят жить по закону и помощь РФ не нужна..ню ню будем посмотреть
    1. +1
      16 июля 2017 15:42
      Цитата: 3officer
      У проамериканских курдяшей очередной приступ неоправданной эйфории.

      Если бы все было так просто. Дело в том, что американцы поддерживают только часть курдов, другая часть этой поддержки не имеет. Но именно она наиболее опасна Турции, так как считает турецких курдов своими угнетаемыми братьями. Из статьи не понятно, кто из курдов конкретно отказался. Оно может и к лучшему, что наши туда сейчас не суются. Подождем развития событий.
  2. +6
    16 июля 2017 15:22
    Хорошо наши сыграли на грани фола, теперь РФ может умыть руки, когда курдов будут резать как свиней....турки и игиловцы...
  3. 0
    16 июля 2017 18:21
    Ввод войск даже не рассматривался. Разыграно, как по нотам. Курдам предложили - они отказались.
  4. +1
    17 июля 2017 07:36
    Надеются, что американе их от турок прикроют? Ничему людей чужой опыт не учит. американцы всегда кидали и кидают даже самых верных союзников, если есть возможность навариться хотя бы на 50 копеек. А турки для США явно важнее курдов. Если же курдилы надеются самостоятельно отбиться от турецкой армии, то это уже к психиатрам. Эти умудрились перессориться со всеми вокруг и отбиваться им придется в одиночку от многих. Иран - против, Асад - против, "зеленые" с "черными" - против, Ирак - против.