Большие десантные корабли проекта 11711. Инфографика

6
Большие десантные корабли проекта 11711 (по классификации НАТО — Ivan Gren) — российские большие десантные корабли (БДК) предназначенные для высадки десанта, перевозки боевой техники и обору­дования, дальнейшее развитие проекта 1171 «Тапир». Головной корабль серии находится на стадии ЗХИ и ещё один заложен 11 июня 2015 года. Всего планируется постройка двух кораблей для ВМФ России.

Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    17 июля 2017 08:04
    И когда ж ты, милай, "сирийский экспресс" пополнишь? Заждались уже...
    1. +2
      17 июля 2017 10:59
      Цитата: svp67
      И когда ж ты, милай, "сирийский экспресс" пополнишь?

      А не проще за 900000$ вот такой грузоперевозчик купить?
      1. +1
        17 июля 2017 11:04
        Цитата: Serg65
        А не проще за 900000$ вот такой грузоперевозчик купить?

        Сейчас нет... Обстановка не позволяет.
        1. +2
          17 июля 2017 11:30
          Цитата: svp67
          Обстановка не позволяет.

          Купить транспорт через подставное лицо, я думаю, не затруднительно...история с "Казанью-60" тому пример wink . К тому же матресурс БДК останется при них hi
          1. +1
            17 июля 2017 11:37
            Цитата: Serg65
            Купить транспорть...

            Все правильно. Одно не учитываете. Эти корабли вынуждены ходить "во враждебных водах" и в любой момент они должны суметь постоять за себя...
            И еще, не думаю, что кто то из судовладельцев продаст нашим ВМФ корабль. Слишком силен страх американских санкций.
            1. +3
              17 июля 2017 11:51
              Цитата: svp67
              Эти корабли вынуждены ходить "во враждебных водах" и в любой момент они должны суметь постоять за себя...

              Друг мой, это всё поэзия! Стоимость БДК и его боевое значение гораздо выше предположительного столкновения с турецкой фелюгой! На выходе из Дарданелл "Вологду-50", "Двиницу-50", "Казань-60", "Кызыл-60" и "Генерала Рябикова" полюбовно встречает корабль конвоя!
    2. 0
      17 июля 2017 21:46
      Ждут когда "Моргунова" спустят наверное ,чтобы всё и сразу!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»