Ливийское правительство предложило новую дорожную карту по урегулированию конфликта

9
Глава правительства национального согласия, заседающего в Триполи, Фаиз Сарадж предложил новую дорожную карту, которая должна помочь Ливии выйти из кризиса, передает ТАСС сообщение газеты Al Ahram.

Ливийское правительство предложило новую дорожную карту по урегулированию конфликта


Президентский совет не является стороной конфликта, но его миссия заключается в том, чтобы прекратить борьбу за власть в Ливии,
заявил Сарадж.

По его словам, новый план включает «проведение всеобщих президентских и парламентских выборов в марте 2018 года, объявление о прекращении всех военных действий, за исключением борьбы с терроризмом, а также проект по формированию совместных комитетов Палаты представителей и Государственного совета для начала интеграции разобщенных государственных учреждений».

Также планируется «создание Высшего Совета национального примирения, изучение механизма введения правосудия переходного периода, репараций и общей амнистии», добавил он.

Кроме того предусмотрено создание комитетов по примирению между ливийскими городами.

Агентство напоминает, что в ходе переговоров Сараджа с командующим Ливийской национальной армией Халифой Хафтаром 2 мая в Абу-Даби были достигнуты договоренности о создании общенациональных органов власти и силовых структур. Для их формирования решено было создать рабочие группы, а после подписания подготовленного этими группами соглашения провести в 6-месячный срок всеобщие выборы президента и депутатского корпуса.
  • http://www.alquds.co.uk
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    16 июля 2017 18:38
    Глава правительства национального согласия, заседающего в Триполи, Фаиз Сарадж предложил новую дорожную карту, которая должна помочь Ливии выйти из кризиса, передает ТАСС сообщение газеты Al Ahram.
    А сколько сабель и каков золотой запас у данного "правителя"? Позволяют ли они ему делать такие предложения и учитывают ли его всерьез другие подобные "правители" Ливии.
    1. +2
      16 июля 2017 18:46
      Ну так он же-
      "Президентский совет не является стороной конфликта, но его миссия заключается в том, чтобы прекратить борьбу за власть в Ливии"
      Ничё сейчас не понял...
      Если не являешься,куда лезешь...Если ты одна из сторон конфликта...Ндааа...Восток-дело тонкое...
  2. +1
    16 июля 2017 18:44
    Сначала пускай хизбалу уберут с Ираном, потом в карты играют.
    1. Комментарий был удален.
    2. +2
      16 июля 2017 18:56
      Пардон муа,мсье...Все должны убрать всех,кто Вам,богомизбранным,не нравится?И тогда будет всем счастье?Хизболла,Иран.......-
    3. Комментарий был удален.
  3. Комментарий был удален.
  4. +4
    16 июля 2017 18:54
    Ливия ,Ирак,Сирия- их ожидает судьба Югославии. разделяй и властвуй.годы проходят а принцип все работает,
    1. +2
      16 июля 2017 19:03
      Цитата: without reverse
      властвуй.годы проходят а принцип все работает,

      уже не годы,века
  5. +6
    16 июля 2017 19:24
    я извиняюсь что не в тему.но это полный трындец.

    Руководство США сегодня поставило России возмутительный ультиматум. Белый Дом заявил, что российскую дипсобственность, которая сейчас находится в Штатах под арестом, вернут только в том случае, если РФ докажет свою «добросовестность». В частности, американское руководство рассчитывает, что вооруженные силы РФ прекратят помогать армии Сирии и покинут страну.
    1. +1
      16 июля 2017 19:34
      Так что же возмутило-то так?Сильный имеет право.Не удивлюсь,если "наши" в очередной раз прогнутся-жёны,любовницы,дети,массажистки,шофёры,
      собачки,деньги и т,д и т,п,-ВСЁ ДАВНО У НИХ ТАМ...Кроме "глубокой озабоченности",над оной ленивый только не смеялся-что они могут ещё выразить... wink .
  6. +2
    16 июля 2017 20:52
    Цитата: МПК105
    Так что же возмутило-то так?

    за великую державу обидно, кои не только мы. но и мир признавал ,не одну сотню лет. а эти млин ,опускают и опускают страну.

    Цитата: МПК105
    Сильный имеет право.



    НУ, ТАК И МЫ ЖЕ НЕ ЛЫКОМ ШИТЫ!
  7. 0
    16 июля 2017 21:00
    А кто нибудь слушает этот совет за пределами кабинета. Правительство признаваемое Западом кроме дворца, где сидит, ничего не контролирует
  8. Комментарий был удален.
  9. 0
    16 июля 2017 21:29
    Гражданские войны не кончаются никогда, только когда исчезают сами граждане или заменяются другими. Хотя, победа одной из сторон прекращает, по крайней мере, открытую войну, но в данном случае и ее нет.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»