Как создавались империи: Персия

1
Как создавались империи - этот документальный сериал расскажет вам о том, как создавались могучие и великие империи в истории человечества. Какие жертвы были принесены для того, чтобы собрать народы в одну державу. И как поддерживалась стабильность таких сложных систем, как империи.

Древние персы создали империю, которая была символом величия и богатства. Они построили удивительные, невиданные до той поры инженерные сооружения - роскошные дворцы посреди пустыни, дороги, системы водоснабжения и канализации, мосты и каналы.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    1 комментарий
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      9 августа 2017 20:52
      Древние персы создали империю, .. Они построили удивительные, невиданные до той поры инженерные сооружения - роскошные дворцы посреди пустыни, дороги, системы водоснабжения и канализации, мосты и каналы.

      "Персы создали империю" - вообще-то империя более латинский термин, это Кай Юлий Цезарь нарушил римский закон. Имея должность императора Галии, то есть первым лицом, даже военным диктатором в римской провинции, захватил власть в Риме и уничтожил Римскую республику, тем самым в принципе основал Римскую империю. Считаю что сам фильм полезен для просмотра, в частности впервые узнал что тогда корабли перевозились в Египте не посредством прорытия канала а посуху, примерно также как у нас волочили суда из Днепра на Западную Двину (Даугаву), или из Волги в Новгород через Вышний Волочёк, одна культура. Насчёт кочевых племён предков персов, так это просто обыкновенные скитальцы со скотом (*скифы", по гречески) рода R1a1, гаплотипа "Z-93" и др. отделившиеся от жителей "Трипольской культуры" этак 400 лет назад. Они и в Китай ушли и в Индию и позже основали Персидскую империю. Их язык до сих пор на 36% совпадает по базовым корням с нашим, да и называется "фарси" (у нас - по руси). Многое в Персии можно найти интересного, особенно в её истории, да и в этом фильме (+).

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»