Модернизация парка Морской авиации ВМФ РФ

8
Согласно информации ТАСС, начальник Морской авиации ВМФ генерал-майор Игорь Кожин сообщил о создании противолодочных (патрульных) самолетов нового поколения.

Главным командованием ВМФ и командованием Морской авиации ведется работа по созданию перспективных многоцелевых вертолетов корабельного и наземного базирования, близится к завершению разработка новых патрульных самолетов, которыми планируется заменить существующие противолодочные самолеты.


С его слов, 60% текущим противолодочным самолетам Ил-38 проведена глубокая модернизация. Усовершенствовано свыше половины парка корабельных противолодочных вертолетов.


Ил-38Н


Проведен большой объем работ по восстановлению готовности и модернизации транспортно-боевых вертолетов Ка-29. В строю уже 20 таких машин и продолжается работа по модернизации всего парка этих вертолетов.


Как утверждает генерал, все истребители Су-33 морской авиации пройдут модернизацию до уровня самолетов Су-30СМ.

Половина парка самолетов Су-33 получила новые системы боевого применения по морским и наземным целям. По сути, их потенциал повышен до уровня Су-30СМ. Все самолеты Су-33, состоящие на вооружении Морской авиации ВМФ, пройдут такую модернизацию.


Как заявляет И. Кожин, до конца 2017 года 60% авиапарка морской авиации будет соответствовать современному уровню требований к авиационной технике. За два года в её состав были приняты более 20 самолетов Су-30СМ. Сформирован новый полк, оснащенный истребителями МиГ-29.

17 июля Морская авиация ВМФ России отмечает 101-ю годовщину со дня создания.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    8 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +4
      17 июля 2017 05:19
      Как утверждает генерал, все истребители
      Как заявляет И. Кожин, до конца 2017 года
      [/b]С его слов, 60% текущим[b]
      Спасибо, за динамичное повествование.
      1. +1
        17 июля 2017 09:12
        Стесняюсь спросить, а ТУ 142 у нас в войсках еще переменяются или списали все? Вроде тоже хороший противолодочный самолет, да и Самолеты Бериева тоже под эту задачу в основном были заточены, с ними как дела?
        1. 0
          17 июля 2017 12:04
          Если верить новостям - летают.
    2. +1
      17 июля 2017 07:59
      С Праздником всех, кто связан с морской авиацией! Удачи вам, парни! soldier
    3. +4
      17 июля 2017 09:09
      В условиях значительного разворовывания бюджетных средств, выбран "бюджетный" вариант обновления парка морской авиации.Ну хоть что-то попадет на защиту страны от супостата! Еще бы любителей пилить бюджет эшелонами отправить пилить лес в краях отдаленных!
    4. +2
      17 июля 2017 13:10
      близится к завершению разработка новых патрульных самолетов
      Абы ляпнуть? Мести языком, чтобы работу показать?

      Какая разработка? На эскизах? Т-50 лет 7 летает, а до этого сколько разрабатывали?

      Планеры есть, а менять если и будут, то начинку. Ну может бак прицепят для увеличения радиуса, движки вряд ли поменяют - на это финансы большие требуются. Какой смысл изобретать новый велик?

      А то что он обмолвился про моды вертолётного парка и всей морской авиации, это хорошо, конечно.... однако вертолёт по многим причинам уступает самолёту, оптимально их соотношение как 75/25, и то много.
      1. +1
        18 июля 2017 07:23
        Улыбнуло про су33, который фактически равен по возможностям су30см. Как им не надоедает чушь нести.
    5. +1
      18 июля 2017 07:26
      А что они модернизировать будут когда старые советские корпуса закончатся или китайцы электронику не продадут?
      1. 0
        18 июля 2017 15:39
        Яхты и виллы.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»