Концерн РТИ представит на МАКС-2017 новые РЛС

7
Предприятия концерна РТИ покажут на международном салоне МАКС-2017 новейшие радиолокационные станции (РЛС), передает ТАСС сообщение пресс-службы компании.

Концерн РТИ представит на МАКС-2017 новые РЛС


Так, ОАО "НПК "НИИДАР" ознакомит участников авиасалона сразу с тремя разработками - РЛС "Витим", МРЛС и "Сурок",
отметили в компании.

По данным пресс-службы, «радиолокационная станция "Витим" – это информационное средство контроля воздушно-космической обстановки, обеспечивающее в непрерывном режиме обнаружение, сопровождение и классификацию баллистических, космических и аэродинамических объектов, проходящих через указанную зону наблюдения». Она предназначена для «поиска, обнаружения и сопровождения баллистических ракет и их головных частей, искусственных спутников Земли, аэродинамических целей в зоне наблюдения».

МРЛС является «средством эффективного мониторинга воздушного пространства в заданной зоне ответственности. Станция предназначена для сверхдальнего обнаружения, определения координат и параметров движения широкого класса воздушных целей (в том числе изготовленных с применением технологии "стелс") в условиях интенсивных промышленных и естественных помех», говорится в сообщении.

Что касается РЛС «Сурок», то это уникальная малогабаритная станция, предназначенная для обнаружения «маловысотных воздушных объектов – планеров, вертолетов, самолетов, в том числе БЛА, в ближней зоне ответственности». По оценке специалистов, «Сурок» – «наиболее технически и экономически эффективное средство оперативного создания круговых зон непрерывного контроля воздушной обстановки особенно в районах, не контролируемых иными средствами».

Кроме того, руководством концерна подготовлена большая деловая программа, в рамках которой состоится ряд переговоров с представителями различных государств, дипломатами, военными атташе и делегациями иностранных компаний.
  • http://www.oaorti.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    17 июля 2017 14:04
    главное что подобные РЛС можно и в гражданском секторе использовать , и это правильно , так как на одной оборонке не выдюжишь .
    1. +2
      17 июля 2017 15:59
      главное что подобные РЛС можно и в гражданском секторе использовать

      Ну Витим, то непонятно как.
      А сурок, да можно
  2. +1
    17 июля 2017 14:13
    это наземные РЛС или есть и на самолеты ?
    1. +1
      17 июля 2017 14:54
      Цитата: parkello
      это наземные РЛС или есть и на самолеты ?

      Наземные.

      http://niidar.z4.ru/item91/
      1. +1
        17 июля 2017 22:17
        спасибо Серый брат ,а то я было уже подумал,грешной мыслью )) впихнуть невпихуемое . а так конечно же хорошо когда всё новое . порадуюсь с вами .
        1. +1
          18 июля 2017 12:53
          Цитата: parkello
          спасибо Серый брат

          Всегда пожалуйста. Маманя моя, в этом НИИ, в советское время работала. Я думал что институт умер (в здании одни арендаторы), а они оказывается в другое место переехали. Но теперь они на коммерческой основе конечно, но всё равно уважуха этим людям - такую тему поднять непросто.
          1. +1
            19 июля 2017 00:55
            я, честно говоря тоже так думал в начале. ну и слава Богу что они сохранили производство и коллектив . от души желаю всех благ им и успехов в этой теме. и тебе Серый брат тоже успехов и здоровья . хороший ты человек . спасибо тебе . .
  3. NUR
    0
    17 июля 2017 14:40
    Хорошо что создают новое, может восстановят военную продукцию без импортных комплектующих.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»