Перехват сверхзвуковой крылатой ракеты экипажем самолета МиГ-31

6
Учения были приурочены ко Дню морской авиации. В ходе их проведения с камчатского аэродрома Елизово было поднято звено боевых истребителей, которое уничтожило крылатую ракету, запущенную из Охотского моря. Ракета летела на высоте 12 тысяч метров со скоростью втрое выше скорости звука и была остановлена ракетами типа «воздух-воздух».

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    6 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +4
      17 июля 2017 15:19
      Ракета летела на высоте 12 тысяч метров со скоростью втрое выше скорости звука и была остановлена ракетами типа «воздух-воздух».

      Это ПРЕВОСХОДНО. Но много ли у наших "заклятых партнеров" таких крылатых ракет? Или их ракеты летают значительно ниже и менее быстро? И как у наших пилотов с поражением именно таких групповых целий?
      1. +2
        17 июля 2017 19:33
        Вот и я тихонько млею с этих учений. Перехватили совершнно непонятную с практической точки зрения цель и радуются). (может быть, конечно, данная ракеты в какой мере в силу малого ЭПР и встроенного генератора помех имитирует ф-22, но чет сомнительно)
        Мне вот, тоже интересно: а как дела с перехватом маловысотных групповых целей дела обстоят?-)
    2. 0
      17 июля 2017 15:39
      Жаль, что не видно сам процесс перехвата и уничтожения! Я так понимаю, этот момент уже к секретки относится. wink
    3. Комментарий был удален.
    4. NUR
      +1
      17 июля 2017 17:27
      Сбитая ракета это уцелевший объект или жизнь военного, нужный перехватчик.
    5. +2
      18 июля 2017 10:12
      Судя по видео-километров на 20 забрались!Обожаю 31-е!Над нашим городом раз в неделю с Канска проходят.Только в бинокль разглядеть можно.И то-по инверсии. goodЖаль,что перехват не показан.
    6. 0
      20 июля 2017 16:52
      И где перехват? Или лицо пьяного пилота свалило ракету?)))))))
    7. 0
      3 сентября 2017 01:12
      А что вы думали, такие лётчики и низко летящую ручную гранату, могут перехватить...

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»