Частные военные компании России. Аналитический обзор

4
9 декабря 2016 года во время празднования Дня Героев Отечества внимание было привлечено к одному из малоизвестной составляющих военизированного потенциала России, информации о которой практически нет. В соцсетях появилось фото, на котором были запечатлены Президент Владимир Путин и руководитель так называемой «Группы Вагнера».

4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    24 июля 2017 13:48
    Возможно. что будет воссоздана Туземная или Дикая дивизия в российской армии времен ПМВ и "исламская" бригада с войны в Афганистане? Ситуация. похоже. так складывается с решением вопроса по созданию ЧВК из выходцев с Северного Кавказа? Надеюсь. что "горцы" будут достойны своих великих предков!? Ведь Героев Советского Союза во время ВОВ из числа жителей СК на тысячу населения было самым высоким!
  2. +1
    24 июля 2017 15:31
    согласен с вами тов.капитан.если перенять самиое лучшее от америконов и СССР и соединить-это будет хорошая убойначя сила.чвк ну типа иностранный легион французски.так зачем ехать туда если можна-сюда. хахааа. КС2000
  3. Комментарий был удален.
  4. 0
    26 июля 2017 10:13
    Очень хорошая идея. Такие подразделения на Донбассе просто необходимы, при том, что платить за их деятельность может "кто угодно".
  5. 0
    26 июля 2017 20:44
    Весьма универсальный инструмент в не стандартных ситуациях. Да по России не навоевавшихся спецов хватает, к тому же российские солдаты куда выгодно выглядят, по сравнению американских сотрудников ЧВК печально отметившиеся в Ираке и Афганистане.
    В одном документальном фильме про французский" иностранный легион" их офицер рассказывал про выходцев из СССР, что он скорее пойдёт в бой с русскими, чем с каким ни будь пуэрториканцем или выходцем из Африки,они не когда не бросят и не отступят, даже ценой своей жизни.