Разведчики Южного военного округа отрабатывают боевые навыки в условиях горно-лесистой местности

11
Разведчики Южного военного округа отрабатывают боевые навыки в условиях горно-лесистой местности

Свыше тысячи военнослужащих разведподразделений общевойсковой армии ЮВО на полигоне Тарское в Республике Северная Осетия — Алания отрабатывают в ходе лагерного сбора боевые навыки в составе групп и в одиночном порядке в условиях горно-лесистой местности. При отработке навыков используются современные топографические системы навигации и контроля и новейшие средства наблюдения и связи.

Главное внимание уделено использованию переносного комплекса связи «Стрелец», который оснащён системой ГЛОНАСС. «Стрелец» позволяет передавать координаты и путь движения группы на расстоянии до трёх тысяч метров.

На усовершенствованных бронетранспортёрах БТР-82А разведчики ЮВО выполняют нормативы по стрельбе по целям в движении и с места из тридцатимиллиметровой автоматической пушки и 7,62-миллиметрового пулемёта ПКТ, а также сдают нормативы по вождению по пересечённой местности.

Занятия проводятся и в дневное, и в ночное время суток.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    11 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. Russian Sniper
      +9
      6 марта 2012 12:53
      Учиться, учиться и еще раз учиться)) Тяжело в учении, легко в бою drinks
      1. +1
        6 марта 2012 13:14
        http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=h8jcV90IQHY
      2. +5
        6 марта 2012 13:55
        золотые слова
    2. +9
      6 марта 2012 12:55
      Не могут не радовать такие вести! Судя по характеру современных войн, нагрузка на спецподразделения возрастает кратно и это хорошо, что нашу спецуру не оставляют в покое! Волка ноги кормят, а спецов - и ноги, и руки, и голова! Так что пусть наши ребята навыки нарабатывают!... good
    3. +9
      6 марта 2012 12:55
      Не пойму только одного..Почему нормальная боевая учеба до сих пор воспринимается как что то экстраординарное...Разведчик вообще живет в поле ..или совсем не живет...Закон разведки
      1. связист
        +1
        7 марта 2012 08:51
        Цитата: domokl

        Не пойму только одного..Почему нормальная боевая учеба до сих пор воспринимается как что то экстраординарное...Разведчик вообще живет в поле ..или совсем не живет...Закон разведки

        Потому, что нормальная боевая учёба только - только постепенно налаживается. Приведу пример. На подразделение в котором я служу в месяц выподает от четырёх до шести нарядов. Один наряд - это практически два пропавших (по моему разумению) дня. Сам посчитай (нечего если на ты?): 6 х 2 = 12 дней потраченных чёрт знает на чё. Какая тут на х,,, боевая учёба. Чтоб нормально воевать, необходимо минимум две недели в месяц жить в полях, тогда толк будет. И то это для смешанных частей. А профи вообще должны больше заниматься своим делом, а не по нарядам летать. Или я не прав?
    4. НИмп
      +9
      6 марта 2012 12:58
      Такие приятные новости, что на тост похожи! За нашу Российскую армию! drinks
    5. +6
      6 марта 2012 13:10
      Не понятно кто минусует.
      Цитата: domokl
      Не пойму только одного..Почему нормальная боевая учеба до сих пор воспринимается как что то экстраординарное...

      Полностью согласен. Это должно быть обычным явлением.
    6. Sarus
      +6
      6 марта 2012 14:54
      В последнее время стали учения проводить очень часто... Причем везде..
      Это радует. Что армия стало заниматься своим делом...
      Что становится больше боеспособных частей вооруженных одним из лучших оружий..
    7. SAVA555.IVANOV
      +1
      6 марта 2012 17:41
      И главное отрабатывать ситуации о которых потом пишут "из за тя жёлых погодных условий а так же труднодоступности помощь во время не пришла", отрабатывать точечные ракетные удары,определять засады с воздуха а не после перестрелки ,вообщем решать оружием а не человеческим фактором, беречь людей и их здоровье
    8. LiRoy
      +1
      6 марта 2012 20:47
      Новость конечно хорошая, особенно в усоловия возможности повтороной эскалации конфликта со стороны Грузии в Южной Осетии и Абхазии. В декабре 2012 года в США пройдут президенсткие выборы, и данный вариант развития событий с последующей моральной поддержкой обиженных грузин вполне реален для поднятия рейтинга.
    9. zelenchenkov.petr1
      0
      7 марта 2012 08:13
      Ха!!!! Родное...что-то!!! Ну, ....наконец-то!!! В ПОЛЕ по-рез-ви-лись...., жо__ми по-тряс-ли... , пивка по-хле-ба-ли... , а "хрен с винтом" ПОЧЕМУ-то НЕ ВКЛЮЧИЛИ? Забыли?! Нет?! А.... врага испугались - раньше времени вскроет?! Ну, да! Поди, с условными действиями противника,.... - КАК ВСЕГДА!!!
      Да, сынки. ДА ..., БЛИН с КЛИНОМ!!!
      Ну-с, желаю только успехов! ... в ПОЛЕ натуральном, ....вскрыть архивы и почитать...как ДЕДЫ в поле трясли своими зад__ми, но ТО было при застойных коммуняках, как Вы выражаетесь!!!
      Успехов Вам, мальчики, успехов!!! ....желаю.... от всей души!!!

      Ну, надо же.... - аж слеза прошибла!!!!
    10. 0
      23 марта 2012 00:40
      Какие новости приятные! Вот и ГЛОНАСС уже обыденным делом становится. А столько не так давно было сомнений и ехидства от либерастов? Теперь заткнулись. И по ПАК-ФА - скоро заткнутся.. И по АРМАТЕ. С Богом - ребятки. На Вас надежды наши.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»