Российские БМП-2 доставлены в Китай для участия в международном конкурсе «Суворовский натиск»

19
Для проведения этапа международного конкурса "Суворовский натиск", в Китайский аэропорт Диволу, расположенный на северо-западе страны, самолётами Военно-транспортной авиации ВКС РФ Ил-76 доставлены российские боевые машины пехоты БМП-2, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

После разгрузки техники машины будут погружены на железнодорожные платформы и эшелонами прибудут на полигон.

Международный этап конкурса будет проводиться в рамках АрМИ-2017 в период с 29 июля по 12 августа. Именно эти соревнования положат старт конкурсам, проводимым в Баян-Гол-Монгольском автономном округе на территории полигона Министерства обороны Китая.



Во время подготовки к конкурсу команда Сухопутных войск России ознакомится с местностью и правилами проведения соревнований, изучит на китайском полигоне маршруты этапов состязаний, осуществит пристрелку оружия и потренируется в преодолении препятствий.

В состав российской делегации международного конкурса «Суворовский натиск» вошли несколько десятков человек. Выделено три основных экипажа, один запасной, а также инженерно-техническое сопровождение.

Особенностью конкурса для российской команды станет участие в нём двух курсантских экипажей Дальневосточного высшего общевойскового командного училища (ДВОКУ).

Армейские международные игры в этом году пройдут на 22 полигонах России, Белоруссии, Азербайджана, Казахстана и Китая в течение 14 дней непрерывных состязаний с 29 июля по 12 августа.
  • http://stat.mil.ru/index.htm
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    18 июля 2017 16:25
    Ета хорошо. Теперь охрану с собаками, а то песку и сахару насыпят. Восток....
    1. +12
      18 июля 2017 16:34
      Машина хорошая! До сих пор классные воспоминания от вождения и стрельбы! good
      1. +3
        18 июля 2017 16:49
        Машина хорошая! До сих пор классные воспоминания от вождения и стрельбы!


        Машина хорошая, правда попадались агрегаты без вентиляции и чебурашек..)
        1. +9
          18 июля 2017 17:04
          Что такое чебурашка?
          1. +8
            18 июля 2017 17:12
            Что такое чебурашка?


            Джойстик для управления огнем (двигаешь башней вправо-влево и орудием вверх-вниз + 2гашетки - пкт7,62 и 30мм орудие), как в компьютерной игрушке.


            1. +9
              18 июля 2017 17:19
              А чебурашкой прозвали за уши, за которые держишь этот "прибор" управления огнем и стабилизатором в 2-х плоскостях hi
            2. +9
              18 июля 2017 19:10
              Ага, джойстик laughing но понял, спасибо, в танке не менее "ушастый", но чебурашкой не звали laughing
            3. +8
              18 июля 2017 19:11
              Это фото с БМП-2?!
              1. 0
                19 июля 2017 09:46
                Это фото с БМП-2?!


                Ага, только с экспортной машины, поэтому обозначения на буржуйском.
          2. +6
            18 июля 2017 17:17
            Армейские международные игры в этом году пройдут на 22 полигонах России, Белоруссии, Азербайджана, Казахстана и Китая в течение 14 дней непрерывных состязаний

            Вообще молодцы , эта идея с военными соревнованиями просто класс! Израиль может посоревнуемся ? Ну и США своего вассала зовите, а то все втихаря бомбите страны и козни строите....Что слабо..? soldier
  2. +3
    18 июля 2017 16:35
    Можно на соревнования уже и поновее технику направлять.
    1. +3
      18 июля 2017 16:50
      Используют только те машины которые в войсках, да и техники их хорошо знают
  3. +3
    18 июля 2017 16:53
    Ничего, кроме удачи. Захватывает не слабея хокея - буду болеть.
  4. +3
    18 июля 2017 17:04
    А че броневичек с которого ленин вещал не отправили?Или бмп 3 у нас только на показуху,на парад,выкатывают?
    1. +8
      18 июля 2017 17:12
      Цитата: kolkulon
      А че броневичек с которого ленин вещал не отправили?

      Ильич занят был..над этим рабюотал...
      По информации, которой сочло необходимым поделиться с потенциальным противником Министерство обороны России, в рамках программы предусматривается, что атомные подлодки пятого поколения проектов «Белгород» и «Хабаровск» смогут нести от трех до шести беспилотных атомных миниподлодок Kanyon.

      Косвенно это подтверждается увеличением диаметра торпедных аппаратов до 1600 мм и исходящим от Правительства России спецпроектом, известным под наименованием «Цефалопод». За разработку системы отвечают широк известные ЦКБ МТ «Рубин» и СПМБ «Малахит».

      Указанные выше АПЛ 5-го поколения осуществляют «высев» БПЛ Kanyon в Мировом океане. Обладая высокой автономностью, выдерживающие благодаря необитаемости давление свыше 100 атмосфер, мини-лодки «спят» на глубинах свыше километра, недоступные для обнаружения существующими поисковыми системами.

      Главной гарантией их безопасности служат огромные пространства, обследовать которые у противника нет сил и средств.

      СЯС России нового времени: путь от руин к гиперзвукуСЯС России нового времени: путь от руин к гиперзвуку

      Обладая мощной энергетической установкой, БПЛ Kanyon способны на скорости около 100 узлов (185 км/час) преодолеть на километровой глубине до 10 тысяч километров.http://warfiles.ru/show-138005-rossiya
      -nachala-ispytaniya-mertvoy-ruki.html
  5. +11
    18 июля 2017 17:27
    Мне "двушка" всегда нравилась.
    Кстати. Новогодняя ночь с 86 на 87, стрельбы. В 23-55 на исходной задрали стволы вверх и ждём команду. Огонь! И веер трасс в небо. Потом ещё пара заездов и - домой, к ёлкам laughing
    4-й курс, стажировка в Елани. Офицеры часа за 2 свалили, всё бросили на курсантов. Потом говорили, что из городка смотрелось красиво, по-новогоднему laughing
    Ротный там у меня был чемпион ВС по вождению БМП (и такое было в СА, ага), я при каждом удобном случае уговаривал его "показать". Ох, и погоняли! laughing До сих пор на бездорожье пользую те навыки.
  6. 0
    18 июля 2017 18:00
    Теперь китайцы скопируют.
    1. +1
      18 июля 2017 18:21
      Цитата: винипух
      Теперь китайцы скопируют.

      Разве что для музея.
  7. +1
    18 июля 2017 18:23
    Цитата: винипух
    Теперь китайцы скопируют.

    Зачем? Им вроде БМП 3 хватает + свои.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»