Дамаск: ООН направляет гумпомощь в районы, контролируемые боевиками

19
Всемирная организация предпочитает направлять гумконвои в районы Сирии, которые контролируются вооруженной оппозицией, игнорируя при этом безопасные территории, занятые правительственными силами, передает РИА Новости заявление постпредства САР при ООН.

Дамаск: ООН направляет гумпомощь в районы, контролируемые боевиками


Временный поверенный в делах Луэй Фалух в своем письме сообщает, что Управление по координации гуманитарных вопросов (УКГВ ООН) «не направило автоколонны во многие районы, которые остро нуждаются в помощи и поддержке».

В то же время Управление намеренно уделяет особое внимание конкретным районам, в которых находятся и действуют вооруженные террористические группы, игнорируя те районы, в которых этих террористических групп нет,
говорится в документе на имя председателя СБ ООН.

Сирийский представитель также обращает внимание на то, что «в ежемесячных докладах генсека ООН по гуманитарной ситуации в Сирии, по-прежнему не упоминаются автоколонны, направляемые Международным комитетом Красного Креста и Сирийским обществом Красного Полумесяца, что приводит к представлению ложных и неправильных данных о реальном положении дел с выполнением планов отправки автоколонн и о числе лиц, нуждающихся в помощи».

В этой связи постпред предоставил данные об отправке 45 гуманитарных конвоев МККК и Сирийским обществом Красного Полумесяца совместно с ООН в различные населенные пункты с начала 2017 года.

Ранее ООН снизила до 11-ти количество населенных пунктов в САР, остающихся под осадой конфликтующих сторон. По данным координатора гумпрограмм Всемирной организации Кевина Кеннеди, всего в осажденных и труднодоступных районах страны «проживают более 4,5 миллионов человек».
19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    20 июля 2017 11:10
    Кто бы сомневался ,своих онижедети поддерживают.
    1. +1
      20 июля 2017 13:44
      Как то это всё одновременно с израильскими воплями про помощь сирийцам на голанах, наверно случайно, совершенно спонтанно, по доброте душевной.
  2. +5
    20 июля 2017 11:10
    правление намеренно уделяет особое внимание конкретным районам, в которых находятся и действуют вооруженные террористические группы,
    ООН делает то, что ему предписано штатами negative
    1. +1
      20 июля 2017 11:43
      pjastolov
      ООН делает то, что ему предписано штатами negative
      Да уж! Всё, как всегда! Кто платит (США) за продажную "девочку" (продажные страны ООН), тот её и "танцует"!
    2. 0
      21 июля 2017 01:35
      ООН делает то, что ему предписано штатами

      А в чём причина , почему наш представитель при ООН не заблокирует это безобразие?
      У нас думаю вполне достаточно прав для этого.
  3. +17
    20 июля 2017 11:11
    Так террористы голодают! Им нужнее. Остальным поможет Россия!
    Может и мне Россиянину когда-нибудь поможет...
  4. +1
    20 июля 2017 11:13
    ООН направляет гумпомощь в районы, контролируемые боевиками

    А кому еще направлять гумпомощь организации находящейся под финансовым и политическим контролем Сша. Но мне почему-то уже кажется, что терпение штатовскому беспределу не железное и уже близко к полному обнулению.
  5. +1
    20 июля 2017 11:16
    в районах, контролируемых боевиками , тоже живут простые люди, которым помощь может быть в разы нужнее, чем тем, кто живёт на освобождённых территориях ИМХО
    1. +3
      20 июля 2017 11:33
      Ну наконец-то от представителя Израиля услышал очевидное - на освобожденных сирийской армией территориях мирным гражданам живется намного легче и безопаснее.
      1. +4
        20 июля 2017 11:48
        Ну наконец-то от представителя Израиля услышал очевидное - на освобожденных сирийской армией территориях мирным гражданам живется намного легче и безопаснее.
        а игнорировать то уже не получается hi
      2. 0
        20 июля 2017 11:51
        Цитата: rotmistr60
        Ну наконец-то от представителя Израиля услышал очевидное - на освобожденных сирийской армией территориях мирным гражданам живется намного легче и безопаснее.

        а кто с этим спорит? на то они и освобождённые...
        1. +2
          20 июля 2017 11:56
          Как я понял появился еще один здравомыслящий представитель Израиля (а такие есть и с ними приятно спорить). Хочу вам пожелать остаться при своем мнении даже после "некоторых" сообщений в почту от сородичей.
          1. +1
            20 июля 2017 12:06
            благодарю на добром слове. а с "некоторыми" сородичами как нить разберусь, благо они тут, под боком)))
            1. 0
              20 июля 2017 12:21
              Вот и славненько. hi
      3. 0
        20 июля 2017 12:48
        Цитата: rotmistr60
        rotmistr60


        hi , Геннадий.
        Только мистер Арамеев не озвучил того, что эта "гумпомощь" по прибытии на место экспроприируется боевиками ДАИШ (за что они безмерно благодарны МККК), а тому самому страдающему населению достаются только очистки и упаковка от гумпакетов. Всё по накатанному - двойной стандарт и забота о своих "сукиных сынах". А что со стороны САА? А правительственные войска потихоху-помалеху освобождают свою территорию от бармалеев, захватывают нефтеносные районы и готовят их к эксплуатации.
  6. +3
    20 июля 2017 11:22
    ну так-то правильно - мы помогаем официальному Дамаску - а они неофициальному, чтоб никому не обидно было!
  7. +1
    20 июля 2017 11:45
    Но главный спонсор терроризма - Иран. Лицемеры.
  8. Наверно террористам стало тяжеловато , надо подкармливать , а то перестанут Американцев и коалицию поддерживать . Против Сирийского народа кто то должен воевать. Зачем будут воевать Американцы , чужими руками хорошо , потерь нету.
  9. 0
    21 июля 2017 08:47
    Израиль раньше бармалеев недобитых на лечение в глубь страны возил, а тетерь госпиталь на границе с Сирией открыл. Как то так.. request