Военнослужащие Западного военного округа примут участие в праздновании Дня города в Ивангороде

12
Военнослужащие Западного военного округа примут участие в праздновании Дня города в Ивангороде


22 июля Ивангород отметит свой День рождения – форпосту северо-западной границы России исполняется 525 лет. Поздравить жителей города с юбилеем приедут военнослужащие Западного военного округа.



В субботу ивангородцы и гости города смогут увидеть показательное выступление приемов армейского рукопашного боя, отведать солдатской каши, подержать в руках образцы современного вооружения. Подготовленные военнослужащими мероприятия пройдут в районе Ивангородской крепости с 10 до 16 часов.

Откроет праздничную программу фестиваль патриотической песни. Послушать любимые композиции в исполнении военного оркестра гости смогут с 10 до 12 часов недалеко от автовокзала, после чего присутствующим предлагается посетить выставку современного оружия и техники.

С 12:30 до 15:30 на подъезде в Ивангородскую крепость (зона парковки на ул. Псковская – Прим. ред.) гости и жители города получат возможность попробовать свои силы в разборке и сборке автомата Калашникова, ознакомиться с современными образцами стрелкового вооружения и военных приборов, а также сфотографироваться на фоне боевой техники. В это же время пройдет военно-историческая выставка «Эхо войны». В зоне экспозиции будет развернута армейская полевая кухня, где каждого желающего накормят солдатской кашей.

В 13:00 в Ивангородской крепости военнослужащие контрактной службы продемонстрируют свои навыки по отработке приемов рукопашного боя. Завершит праздничные мероприятия выступление военного оркестра.

Проведение военно-патриотических праздников становится для Ивангорода доброй традицией. Напомним, 23 февраля командование Западного военного округа организовало на берегу Нарвы спортивные состязания среди военнослужащих. Несмотря на пасмурную погоду, поддержать участников пришли порядка 200 граждан. Глава администрации города Платонов Константин Петрович выразил надежду, что военные праздники будут проходить на северо-западных рубежах на регулярной основе.






Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    21 июля 2017 05:43
    С Днём Рожденья города, уважаемые Ивангородцы!
    Празднуйте, да погромче! С размахом!Пусть за бугром трепещут!
    1. +4
      21 июля 2017 06:52
      Цитата: Reptiloid
      Пусть за бугром трепещут!

      За рекой. laughing
  2. +2
    21 июля 2017 06:37
    А эстонцы в Нарве не описаются ? Шум гам русские военные.
  3. +2
    21 июля 2017 06:44
    Ждем сообщения о концентрации войск "ахрэсора" у границ миролюбивой НАТЫ и "адекватного" ответа со стороны Эстонии с мобилизацией всех хуторян.
    1. 0
      22 июля 2017 06:19
      Вот как раз сегодня, в субботу и будет этот замечательный праздник! За, бугром ли, за рекой, уже коленки дрожат!!!!!!УЖАС!!!!! Да, интересно, будут ли какие сообщения об опасениях???!!!!Что скажут натовцы?
  4. +3
    21 июля 2017 06:51
    От лица Пскова (день города-23 июля) поздравляю Ивангород с Днем Города. Дни города приурочены к дням освобождения городов в 1944г.
    1. +2
      21 июля 2017 07:07
      На момент освобождения города в июле 1944 года, Ивангорода как населенного пункта не существовало. После оккупации Ивангорода Эстонией в 1919г. был частью г.Нарва. И только в ноябре 1944 вернувшись в Россию, вновь стал Ивангородом.
  5. +2
    21 июля 2017 07:37
    Это же там НАТОвцы фотались? Как могло такое быть?
    1. +1
      21 июля 2017 07:52
      Цитата: Гюйс
      Это же там НАТОвцы фотались? Как могло такое быть?

      По другую сторону реки.
  6. +3
    21 июля 2017 08:16
    Цитата: igordok
    Цитата: Гюйс
    Это же там НАТОвцы фотались? Как могло такое быть?

    По другую сторону реки.

    А, так у них объективы просто приближают хорошо, ну ничего, мы поставим надписи на Рейхстаге рядом с дедовскими, если сильно попросят.
  7. +2
    21 июля 2017 09:07
    22 июля у НАТО рабочий день. Будут бдеть и бояться
  8. +1
    21 июля 2017 10:24
    Красиво бегут! Так и вспоминаются утренние, послеобеденные кроссы, а также "долгожданные" спортивные праздники по выходным под кодовым названием "никто не хотел умирать или павших лошадей пристреливают". В начале службы немного поумирал, а потом даже стало нравиться, особенно утром на зарядке.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»