Сеул вновь предложил Пхеньяну сесть за стол переговоров

13
Южная Корея повторно обратилась к северному соседу с предложением провести переговоры с участием военных ведомств двух стран, передает ТАСС сообщение агентства Yonhap.



Мы вновь призываем Север отреагировать утвердительно на наше предложение в кратчайшие сроки,
цитирует агентство заявление Минобороны РК.

В Республике Корея выдвинули идею переговоров с Пхеньяном 17 июля. В качестве возможной даты встречи в пограничном пункте Пханмунджом рассматривалось 21 июля. Однако ответа от северокорейской стороны так и не поступило. Также Сеул выступил с предложением организовать консультации по линии Красного Креста в этом же пограничном пункте 1 августа.

МИД КНР эти действия приветствовал, отметив, что Пекин всегда придерживался мнения о том, что «улучшение отношений между двумя сторонами соответствует их фундаментальным интересам, а также вносит вклад в спокойствие и улучшение обстановки на Корейском полуострове».

Более сдержанная реакция последовала от Токио. Там лишь отметили, что действия Сеула «не противоречат принятому на недавней встрече лидеров Японии, США и Южной Кореи совместному заявлению», в котором обозначено, что «стороны намерены прилагать все усилия с целью денуклеаризации Корейского полуострова и возвращения Северной Кореи к переговорам».
  • AFP
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    21 июля 2017 11:11
    переговоры по земельному вопросу я полагаю:
    Сеул хочет, чтобы Ын лежал в земле. Ну и наоборот
    1. +2
      21 июля 2017 11:17
      Сеул вновь предложил Пхеньяну сесть за стол переговоров

      Только после того, как Южная Корея прекратит всякие военные учения с США у берегов Северной Кореи! Да, и пусть сначала снимут санкции! yes
      1. +4
        21 июля 2017 11:28
        Вообще не понимаю о чем суверенное государство может договариваться с марионетками СГА? Тем более в отсутствии их большого папика. what Смысл? Чисто потрындеть?
        1. +1
          21 июля 2017 11:34
          Да. Не о чем разговаривать с теми кто ничего не решает, а только периодически выскакивает из "переговорной комнаты" - шефу доложить и инструкции получить, как себя вести дальше.
          страны 404 это тоже касается, кстати... мински шмински...
      2. +6
        21 июля 2017 11:44
        Мы вновь призываем Север отреагировать утвердительно на наше предложение в кратчайшие сроки

        Корейские дети согласны smile

        И хотя мне кажется, что на видео наложена другая звуковая дорожка, но, всё равно, весело.
    2. +1
      21 июля 2017 19:17
      Цитата: den3080
      переговоры по земельному вопросу я полагаю:
      Сеул хочет, чтобы Ын лежал в земле. Ну и наоборот


      Не приписывай Столицам Кореи того что хочет вашингтонский обком.
  2. 0
    21 июля 2017 11:13
    По восточной традиции просящая сторона (южная корея) должна приползти на корячках
  3. 0
    21 июля 2017 11:31
    корейцам давно пора перейти от военного противостояния с административному разграничению
    напряжение не выгодно никому, кроме США и лично семье Ким-ов. Даже Япония была раньше заинтересована в сотрудничестве с КНДР.
    1. +2
      21 июля 2017 20:49
      Административное разграничение лишь полумера. По-хорошему пора уже объединять Корею. Тока... Рядовые южане не готовы ужаться в доходах и рабочих местах, клан Кимов не хочет терять власть, Китай не собирается терять ручной режим в столь важном регионе, да и северокорейские квасные живьём сожрут за такое. Они вообще очень похожи на господствующее на ВО путинское лобби.
      1. +1
        24 июля 2017 15:00
        не получится объединить волевым усилием - слишком много сейчас разделяет
        Нужно обеспечить широкое взаимопроникновение на бытовом уровне - тогда объединение станет возможным, а обеспечить это можно только переведя отношения с межгосударственного на административный уровень.
  4. +1
    21 июля 2017 11:39
    Всё правильно делает Сеул.

    Более сдержанная реакция последовала от Токио.


    Что то мне подсказывает, что в Сеуле, что в Пхеньяне глубоко накласть на реакции Токио.
  5. 0
    21 июля 2017 19:18
    Переговоры могли бы случиться, но американистан не даст.
  6. +1
    21 июля 2017 20:53
    А почему южнокорейцев 5, а наших 2?

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»