Антитеррористические учения в Южной Корее больше похожи на съемку боевика

6
Только представьте этот адский сценарий: к центру, где проходит саммит по ядерному оружию, подъезжает лимузин. Лидер одной из атомных супердержав выходит в окружении телохранителей из автомобиля. Он поворачивается, чтобы поприветствовать толпу, и тут начинается хаос: к машине несется террорист с ножом. А среди телохранителей находятся его сообщники. Хуже того, группа демонстрантов тоже присоединяется к заварушке. Забудьте про Чака Норриса и Джета Ли. Все это – демонстрация антитеррористической подготовки личного состава службы безопасности президента в Южной Корее. Да уж, похоже, Южная Корея серьезно готовится к предстоящему саммиту в Сеуле.





1. Президентская охрана на антитеррористических учениях у президентской резиденции в Сеуле. (KIM JAE-HWAN/AFP/Getty Images)



2. Агент спецслужбы стреляет в «террориста» специальной сеткой для обездвиживания. (KIM JAE-HWAN/AFP/Getty Images)



3. Телохранители в масках во время демонстрации антитеррористических действий в Сеуле. (KIM JAE-HWAN/AFP/Getty Images)



4. Телохранители демонстрируют мастерство рукопашного боя. (KIM JAE-HWAN/AFP/Getty Images)



5. Девушка-телохранитель во время захвата "преступников". (KIM JAE-HWAN/AFP/Getty Images)



6. Телохранители демонстрируют свои навыки стрельбы. (KIM JAE-HWAN/AFP/Getty Images)



7. «Террориста» поймали. Операция завершена успешно. (KIM JAE-HWAN/AFP/Getty Images)
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. grizzlir
    +3
    10 марта 2012 09:21
    Те учения которые снимают журналисты,всегда больше похожи на показуху.Помнится ещё в СССР и России спец группы КГБ и ФСБ,проводили учения по проверке охраны ядерных объектов страны.Причём сторона которая отвечала за охрану,ничего об этих учениях не знала.Так вот спецам удалось проникнуть на некоторые объекты и заложить имитаторы взрывчатки.Достоверно известно что на одном из атомных ледоколов,был заложен имитатор возле самого реактора.Закладку осуществил агент КГБ,проникший на борт как представитель одного арабского шейха,который якобы был заинтересован в аренде ледокола.Вот это можно было называть учениями,а то что описывается в статье банальная показуха.
    1. gor
      gor
      -8
      10 марта 2012 22:25
      и никого не убили если не знали?)))))))))))))показуха это вообще-то и есть советское .показухой в союзе и занимались и поэтому такое катастрофическое положение дел было в союзе
  2. Anatoly
    +1
    10 марта 2012 11:07
    Шекспир бы позавидовал.. Отличное представление! lol
  3. +1
    10 марта 2012 15:47
    Да показуха это обыкновенная...а если бы злой дядька вместо ножика взял что-нибудь по-серьезнее? И прыгай там, не прыгай...Сам факт допущения в такой ситуации на столь близкое расстояние к охраняемому объекту подобного злоумышленника - повод к отставки главы службы охраны. Хотя, мне почему-то кажется, что корейская служба охраны с их-то опытом противостояния с ребятками из другой Кореи (которых неумехами точно не назовешь) должна быть серьезной конторой.
  4. +3
    10 марта 2012 18:10
    Смешно смотреть, они бы ещё на шпагах или в боксёрских перчатках с терроризмом боролись, какбудто террористы будут с ними на спарриг выходить в спортивных залах... тут главно агентурная работа должна быть поставлена на супер уровне... а тут более на работу охранного агентсва похоже...
    1. gor
      gor
      -2
      10 марта 2012 22:27
      а это и есть работа охранного агенства.то есть работа телохранителей.и определенно всё легендой учений.извиняйте корейцев что вам джеймса бонда не показали))))))))))).тоже мне спец.
      вот ответь мне если-бы ты задумал броситься с ножом например на лидера какого-то и никому-бы не рассказал об этом то что даст в этом случае работа агентуры.а то что видишь это уже последний рубеж.
  5. Новоsибирец
    +1
    11 марта 2012 00:00
    А теперь все тоже самое, только вот в этих костюмах пожалуйста!
  6. 0
    11 марта 2012 07:34
    Да ладно вам всем, что типа показуха... ребята сыграли на камеру с элементами шоу и вроде как с удовольствием, да и костюмчики с прибамбасами не хило сидят fellow