В ЛНР прошли учения по противодействию украинскому спецназу и диверсантам

13
Военнослужащие Народной милиции, сотрудники МВД, МГБ и МЧС Луганской Народной Республики провели совместные учения по противодействию силам специальных операций и диверсионно-разведывательным группам противника. Об этом сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на пресс-службу Народной милиции ЛНР.

По замыслу занятий, группа условных террористов предприняла штурм одного из административных зданий столицы, захватив в заложники группу гражданских лиц.

В ЛНР прошли учения по противодействию украинскому спецназу и диверсантам


Правоохранители Республики при поддержке снайперских групп Народной милиции незамедлительно приступили к контртеррористической операции, в ходе которой нейтрализовали условного противника и освободили заложников.

В занятиях также приняли участие спасатели МЧС, которые ликвидировали условное возгорание, возникшее в ходе перестрелки, а также вывели из условно горящего здания людей. В свою очередь, бригады скорой помощи оперативно эвакуировали условно пострадавших лиц.



Министр внутренних дел Республики генерал-майор Игорь Корнет пояснил, что подобные тренировки проводятся регулярно в связи активизацией диверсионной деятельности киевских силовиков на территории ЛНР.

Конечно же, наши граждане ощущают на себе эту террористическую угрозу, нависшую со стороны украинских властей. Недавние взрывы именно в центре Луганска свидетельство тому
- констатировал он -
Исходя из этого проводятся регулярные тренировки всех силовых ведомств нашей Республики, которые выступают в едином кулаке в противодействии преступных действий украинских властей. Сегодня вы видели, как слаженно отработал Корпус Народной милиции и подразделения МВД, специальное подразделение Министерства – наш славный "Беркут", который стоял у истоков нашей Республики




Сегодня в Луганске прошла тренировка по противодействию ДРГ противника. Такие тренировки мы проводим регулярно. Все силовые ведомства задействованы в данном мероприятии. Все отработали четко и слажено
- сообщил официальный представитель Народной милиции подполковник Андрей Марочко.

Напомним, два теракта были совершены 7 июля в центре Луганска в районе площади Героев Великой Отечественной войны. В результате подрыва начиненного поражающими элементами взрывного устройства, заложенного в урну на входе в продуктовый магазин, погибла женщина, ранения получили пять человек. Второй взрыв, при котором пострадали два человека, произошел в нескольких десятках метрах, когда на месте происшествия работали сотрудники правоохранительных органов и Народной милиции. Пострадавшие в результате терактов получили множественные травмы.
13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    22 июля 2017 12:56
    В результате подрыва начиненного поражающими элементами взрывного устройства, заложенного в урну на входе в продуктовый магазин, погибла женщина, ранения получили пять человек.

    Хейройская работа.
    1. +2
      22 июля 2017 13:00
      Цитата: Быков.
      Хейройская работа.

      А то ! С мирным населением и памятниками воевать они "хэрои" , ведь сдачи не получат ! am
      1. +3
        22 июля 2017 13:07
        Ох , когда же будет решение "сворачивать" весь этот бардак.
        1. +2
          22 июля 2017 13:37
          Надеюсь , что уже недолго ждать ...
      2. +2
        22 июля 2017 13:08
        "...подобные тренировки проводятся регулярно...". Правильно поступают. Как завещал А.В. Суворов.
        1. +1
          22 июля 2017 16:13
          Помимо тренировок и учений, нужно ещё и делом заниматься. Что за бардак, в прифронтовой зоне, диверсанты разъежают как у себя дома. Там все должны строем ходить.
    2. 0
      22 июля 2017 14:44
      укропия занимается террористической деятельностью, а с ней никто не борется
      1. +2
        22 июля 2017 17:12
        Ну почему же никто не борется? Кто-то наверное брется. Не святым же духом ответки в Мариуполе и Киеве настигают преступный элемент в полковничьих погонах?
        1. 0
          22 июля 2017 17:23
          Цитата: LeonidL
          Ну почему же никто не борется? Кто-то наверное брется. Не святым же духом ответки в Мариуполе и Киеве настигают преступный элемент в полковничьих погонах?

          это локально, осуждения фактов террора на международном уровне нет, гражданские жертвы есть
  2. +3
    22 июля 2017 12:57
    Может уже признать их официально? Или это слишком? Они слишком не стабильны, да и вони будет наверное.....Хотя вони и так много и есть и будет.....вот не знаю задаюсь вопросом. Паспорта же признали, чего-бы уже республику не признать?
    1. +1
      22 июля 2017 14:51
      Цитата: DEZINTO
      Может уже признать их официально? Или это слишком? Они слишком не стабильны, да и вони будет наверное.....Хотя вони и так много и есть и будет.....вот не знаю задаюсь вопросом. Паспорта же признали, чего-бы уже республику не признать?

      признать ЛДНР как более-менее законную власть Украины, которая на территории освобожденной от узурпаторов проведет демократические выборы и вернёт гражданам их права и свободы
  3. 0
    22 июля 2017 15:44
    судя по легенде-обычные учения, такие как у всех
  4. +1
    22 июля 2017 17:10
    С бандитами говорить бесполезно - они язык нормальных людей не понимают. С бандитами только на их языке. Как только приходит ответка в Мариуполе или Киеве, тогда что-то доходит. Очко то не железное!