МРК "Град Свияжск" прибыл в Баку на соревнования

9
Согласно информации ТАСС, военное ведомство Азербайджана сообщило о прибытии 23 июля в Баку малого ракетного корабля "Град Свияжск" (проекта 21630 "Буян") Каспийской флотилии в связи с запланированными международными соревнованиями "Кубок моря - 2017".

Для принятия участия в международном состязании "Кубок моря - 2017", которое пройдет в территориальных водах Азербайджана в Каспийском море, 23 июля в Баку прибыли малый ракетный корабль "Град Свияжск" и спасательно-буксирное судно СБ-45 Каспийской флотилии ВМФ России.


МРК "Град Свияжск" прибыл в Баку на соревнования


Нахождение МРК в республике предполагается до 12 августа. Днем ранее в Азербайджан прибыли ракетные катера и суда ВМС Ирана и Казахстана.

"Кубок моря - 2017" с участием военных кораблей из России, Азербайджана, Ирана и Казахстана пройдет с 1 по 11 августа. Ожидается, что в его рамках состоятся соревнования по боевому и повседневному применению кораблей водоизмещением до 1000 тонн. Запланированы артиллерийские стрельбы по малоразмерным морским и воздушным целям, ликвидация плавающих мин, борьба за живучесть корабля.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    9 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +5
      24 июля 2017 09:42
      ... вот и на Каспии соревнования пошли!.. good
      1. +1
        24 июля 2017 10:31
        Цитата: a.s.zzz888
        вот и на Каспии соревнования пошли!

        А судьями, я так понимаю, будут ИГИЛ и прочие бармалеи. lol
        1. +9
          24 июля 2017 11:01
          Цитата: злой партизан
          судьями, я так понимаю, будут ИГИЛ и прочие бармалеи. lol

          Нет, это "реквизит" и "расходные". laughing
          1. +1
            24 июля 2017 11:07
            надо было баркас отправить весельный как раз наш уровень
            1. +7
              24 июля 2017 11:36
              Цитата: KUOLEMA
              баркас отправить весельный как раз наш уровень

              Дык,укропия,вроде,не участвует.... request
    2. +1
      24 июля 2017 10:29
      Ох и КРАСИВ, паршивец!!!!!!!! Про вооружение уж и не говорю.....
    3. +3
      24 июля 2017 10:34
      Мал клоп,да дорог
    4. +1
      24 июля 2017 19:12
      Корабельный биатлон?
    5. 0
      26 июля 2017 13:19
      А вне конкурса "Свияжск" устроит показательные стрельбы по целям в Восточном Средиземноморье и Персидском Заливе.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»