Спасти президента Трампа!

46
Что-то август нам готовит… На Донбассе, на линии фронта бойцы ожидают возобновления боевых действий: «хлебное перемирие» давно не соблюдается бандеровцами. И что-то изменилось буквально на днях…

Спасти президента Трампа!




Ополченцы ответили у Марьинки и Красногоровки и так ответили, что Киев объявил о прорыве обороны ВСУ и больших потерях. Источники на Донбассе сообщают, что были подавлены артиллерийские позиции, с которых обстреливался Донецк. И добавляют, что получена свобода рук и дальше подавлять огнём позиции, с которых ведутся обстрелы.

Синхронно с этими событиями с паническим заявлением о нарушении «хлебного перемирия» выступает германский МИД: «Дальнейшая эскалация грозит полной остановкой политического процесса в рамках урегулирования», и призывает «все стороны конфликта немедленно реализовать имеющиеся договорённости».

Здесь интересно то, что Берлин возбудился после контрудара ополченцев, но обвинять не стал, призвал обе стороны к урегулированию. Тон заявления как бы говорит, что Берлин в курсе, что Донецк отдал приказ давать «ответку» при обстрелах.

В-третьих, 24 июля состоялся давно намеченный «нормандский формат», но по телефону, причём дату 24 июля Москва сначала не подтвердила. Судя по заявлению германского МИД, она была согласована после телефонного разговора Берлина с Москвой, и похоже, Москва предупредила, что «минские обстрелы» Донбасса должны прекратиться, иначе будет как в Красногоровке. И МИД сделал своё сенсационное заявление.

Большинство политологов назвали итоги «нормандских» телефонных переговоров провальными. Берлин и Париж повторили призыв германского МИД к сторонам конфликта прекратить огонь, и выполнять в полном объёме Минские соглашения, в который уже раз? Москва повторила свою позицию по Украине.

В-четвёртых, в Киев к фюреру Порошенко приехал батька Лукашенко, о чём они говорили, неизвестно, результаты встречи нулевые, ясно прозвучал только призыв Лукашенко «услышать зов предков». Может быть, он привёз какое-то послание из Москвы, строго конфиденциально?

Наконец, малороссийская инициатива Донецка о «реинтеграции Украины» очень случайно появилась именно сейчас, когда Киев готовит «хорватский сценарий» и «реинтеграцию Донбасса», то есть готовит вторжение. Москва провозглашение Малороссии не осудила, как того просили западные коллеги, официальный представитель России Борис Грызлов назвал эту инициативу Донецка ответом на провокации Киева.

Назначение Курта Волкера спецпредставителем Вашингтона на Украине, с антироссийским маккейновским бэкграундом, говорит Москве, что президент Дональд Трамп или устранился, или отстранён от решения украинского вопроса. Больше Москва на него рассчитывать не может. Известно мнение Волкера по Украине, что это военный конфликт, и он может быть разрешён военным путём, он высказал его до того, как был назначен спецпредставителем. На днях Пентагон принял решение о поставках оружия на Украину, и Волкер тут же высказался за поставку оружия бандеровскому режиму.

О чём всё это может говорить? Москва готовит ответ на попытку «реинтеграции Донбасса». Европейские «нормандские гаранты» оказались полными политическими импотентами, об этом свидетельствует вопль германского МИД, а президент Дональд Трамп находится в политической осаде. Новый пакет антироссийских санкций Конгресса направлен и против Трампа, ряд обозревателей считает, что Трамп может стать их первой жертвой. И Москва ужесточает свои позиции по Донбассу и Украине. Ждать больше нечего.

Ставки на Украине, конечно, больше Украины: это площадка противостояния России и США, любой ход России на Украине имеет своей конечной целью воздействие на США, и наоборот. Трамп всё никак не может овладеть властью в Америке, ему всё больше угрожают импичментом. Если Трампа снесут, после него, при новом уже «клинтоновском» президенте, антироссийская позиция США станет ещё более консолидирована, ситуация для Москвы станет ещё хуже. Поэтому Москве нужно попытаться спасти Трампа, или хотя бы оттянуть его импичмент.

Один раз Трамп отразил нападки клинтоновцев на него, пусть на время, нанеся удар Томагавками по сирийской авиабазе, под явно притянутым за уши предлогом. Москва это понимает, и принимает, потому что ставки очень велики: на кону, видимо, военное столкновение России и США. Теперь очередь Москвы отводить удар от Трампа, как это ни странно, спасать своей акцией американского президента от его внутренних врагов.

Другими словами, Москва больше не будет оттягивать развязку на Украине, потому что определённо лучше, чтобы она наступила при Трампе, чем при его преемнике после импичмента. Донбасс по-любому нужно защищать, а Трампа нужно спасать. Поэтому Москва ответит на «хорватский сценарий» на Украине, и германский МИД кричит об этом в своём заявлении.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

46 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    26 июля 2017 15:17
    На Трампа надейся,а сам не плошай.Ставка была сделана.Теперь-как отыграться? Всё становится сложнее.И это-не покер,к сожалению.Жизнь людскую ничем не измерить.
    1. +15
      26 июля 2017 15:54
      Конечно это все болтовня но на кону жизни. Русские жизни. И страна. А потому ошибок быть не может и надеюсь у нас все готово и порох сухой. Действительно то что на днях провозгласили о Малороссии это не случайность. Надеюсь ВСУ спровоцируют их братья из за бугра и ответка прилетит до Галичины.
      Вопрос чего это будет стоить и каковы последствия. Естественно в ближайшие годы эти територии если и обретут независимость напрямую в РФ не вернуться. Тут и кстати Малороссия. Пример Юж Осетии налицо.
    2. +5
      26 июля 2017 17:35
      Мосфильм представляет блокбастер - "Спасти рядового Трампа" laughing
      1. +2
        27 июля 2017 11:45
        У Дональда Трампа последнее известное звание "курсантного капитана S4" (курсантный батальонный старшина), хотя возможно после училища он получил звание выше.
    3. +2
      26 июля 2017 18:14
      Бред какой-то. Зачем нам спасать Трампа, когда он политический импотент?
      1. 0
        27 июля 2017 06:03
        Цитата: сибиралт
        Бред какой-то. Зачем нам спасать Трампа, когда он политический импотент?

        Для каких-то многоходовок. Ведь спасли Эрдогана. А то была бы смута и бардак в Турции, а нашей стране это ни к чему.
        1. +1
          27 июля 2017 17:13
          Цитата: Reptiloid
          Для каких-то многоходовок.

          Понятно же,что какие то планы имеются...
          Цитата: Reptiloid
          Ведь спасли Эрдогана.

          А вот тут интересно. Владимир Вольфович Жириновский, тут на медни дал ОЧЕНЬ интересную характеристику происходящего в США, а именно, он сказал, что там сейчас происходит РЕВОЛЮЦИЯ. По сути США меняют форму правления, с Президентской Республики на Парламентскую. Подумайте над этим...
        2. 0
          28 июля 2017 12:18
          Их крокодил, пусть сами его и спасают.
    4. Комментарий был удален.
    5. 0
      28 июля 2017 10:42
      давно известно что президенты сша куклы и ими командуют другие
  2. +1
    26 июля 2017 15:21
    Назначение Курта Волкера спецпредставителем Вашингтона на Украине, с антироссийским маккейновским бэкграундом, говорит Москве, что президент Дональд Трамп или устранился, или отстранён от решения украинского вопроса.

    Москве нужно попытаться спасти Трампа, или хотя бы оттянуть его импичмент.

    А можно обосновать такие крутые выводы?
    1. +9
      26 июля 2017 15:55
      Волкер от Маккейна, с которым у Трампа своя война, то есть он не трамповский назначенец. После Трампа придёт "Клинтон", и раскол элит в США прекратится, Клинтон - это война, на эту тему много написано. Поэтому Трампа нужно поддержать.
      1. 0
        26 июля 2017 18:15
        А что, Клинтон единственный вариант?
        1. +4
          26 июля 2017 18:44
          Сейчас точно единственный. Или вы верите в американский народ, самый справедливый в мире?
          1. +3
            26 июля 2017 20:02
            Цитата: Виктор Каменев
            Сейчас точно единственный

            Совсем не факт.
            В случае импичмента к власти придёт вице-президент М.Пенс. Никаких "Клинтонов"
            1. 0
              27 июля 2017 05:59
              Неужели смогут Маккейна вернуть в политику? В каком виде, интересно? КЛинтониху и лечить не станут-----она нужна сумасшедшей!!!!!!
      2. +4
        27 июля 2017 08:18
        Цитата: Виктор Каменев
        Поэтому Трампа нужно поддержать.

        Ну.... ежели позвонить с московского телефона со словами поддержки "Руки прочь от Дональда Трампа", то процесс импичмента заметно ускорится...
        wassat
        1. +1
          27 июля 2017 10:21
          Цитата: stalkerwalker
          с московского телефона со словами поддержки

          можно даже акцию организовать"Поддержи Трампа"..
          Только разница между американскими плохими боярами и хорошим американским царем невелика..
        2. +1
          30 июля 2017 23:42
          А ежели позвонить с московского телефона со словами поддержки: "Руки прочь от Хиллари Клинтон"... у какого числа народа будет разрыв шаблона? ))
  3. +7
    26 июля 2017 15:23
    Не понимаю, с чего автор взял что Трамп никак не может овладеть властью? У него ровно столько власти, сколько положено президенту США, не меньше чем у предыдущих штатовских глав.
    1. +8
      26 июля 2017 15:57
      Сам Трамп говорит, что ещё никогда в Америке так не травили президента, а Конгресс просто обвиняет его в госизмене, и ограничивает законодательно.
      1. +6
        26 июля 2017 16:14
        Во-первых, слова Трампа являются лишь его частной позицией по этому вопросу. Не являюсь экспертом, но сомневаюсь что все предыдущие президенты имели у себя в кармане лояльный Конгресс и Верховный суд.
        Во-вторых, пока претензии в госизмене не выдвинуты Трампу официально, это все является трепом местных жириновских, милоновых и поклонских. Не думаю, что среди тамошних конгрессменов и сенаторов клоунов меньше чем у нас. Тот же Техас уже лет 150 хотя бы раз в десятилетие грозится отделением. Только дальше слов пока не уходили. И вряд ли уйдут.
        Убежден, что у Трампа ровно столько власти, сколько ему и положено. Карманной госдумы и аморфного правительства нет, но тут уж ничего не попишешь. У них своя система.
        1. GAF
          +2
          26 июля 2017 17:23
          Цитата: сорок восьмой
          Убежден, что у Трампа ровно столько власти, сколько ему и положено.

          Скорее всего, Вы правы. Иначе зачем им было отстреливать президентов, не имеющих власти.
          1. +3
            26 июля 2017 18:45
            Так Трампа и отстреливают, только законами Конгресса... Технологии...
            1. +2
              27 июля 2017 08:27
              Цитата: Виктор Каменев
              Так Трампа и отстреливают, только законами Конгресса... Технологии...

              Это было заметно ещё со времён второго срока президентства славного малого афро-американского происхождения, когда "голубя мира" (аж нобелевку дали!) с ходу переформатировали в ястреба. Считаю, что 2013-й стал годом прихода к власти отморозков от американского политистеблешмента. А то и вовсе - захват власти теневым правительством.
        2. 0
          27 июля 2017 12:59
          Да их "система" видна воочию: и Президент с администрацией, и Конгресс, и ВерхСуд, - они ВСЕ карманные. По крайней мере окончательно стали таковыми по окончанию периода Кеннеди-Никсона. Эти "институты" имеют свои верхние планки в решении вопросов. Хоть потолки и исчисляются где триллионами, где миллиардами баксов, но эти потолки есть. И это очевидно. Плюс чистый функционал на поддержание внутреннего равновесия во Внутренней политической системе: "сердце", "печень", "почки", но отнюдь не "мозги". По сути это всего лишь инструменты, а их хозяин - везде и нигде, как и положено организатору реального бесструктурного управления.
    2. +4
      26 июля 2017 16:01
      Цитата: сорок восьмой
      Не понимаю, с чего автор взял что Трамп никак не может овладеть властью? У него ровно столько власти, сколько положено президенту США, не меньше чем у предыдущих штатовских глав.

      Вы действительно так думаете ? Хорошо если он командует хоть своими ботинками. Без шуток - все его решения просматриваются и проверяются. Президент США в реальность мало что может сделать самостоятельным росчерком пера. Есть куча органов таких как двухпалатный Конгресс, Верховный суд США, различные местные органы управления..И все на что то влияют и всегда при желании кто то может что то заблокировать..Важно понять кто имеет все нити в рукаве...Но это уж точно не президент а банкиры ФРС..Хотя возможно и не только они.
      1. 0
        30 июля 2017 23:45
        Вспомнилась фраза, откуда уже не помню: "из твоего здесь только очко, очки и тапочки....и то - первое еще под вопросом!" )))
  4. +8
    26 июля 2017 16:10
    Надо быть конченным бараном что бы во всю эту чушь и про хорошего Трампа тоже, поверить. Спасайте свои бабки и детишек, которые уже прописались у полосатых навсегда
    1. +3
      26 июля 2017 22:58
      Цитата: Ярик
      Спасайте свои бабки и детишек, которые уже прописались у полосатых навсегда

      ///вы уже всё? Свои спасли? :))))))))))))
  5. +2
    26 июля 2017 16:12
    Может решат все-таки вопрос уже, сколько тянуть можно
    1. +6
      26 июля 2017 18:47
      История решит, она завсегда как-нибудь решает, с помощью Господа Бога...
  6. +5
    26 июля 2017 22:18
    Лопухнулись наши руководители в 2014г. не стоило останавливать наступление наших отпускников. Теперь все гораздо сложнее.
    1. +8
      27 июля 2017 05:03
      Всё нормально Путин делает,и в 2014 тоже.Пусть хохлы наедятся бандеровщиной по горло,до тошноты - и пусть хохлы сами решают свои проблемы,как Донбасс.
  7. +3
    26 июля 2017 22:50
    Единственным верным решением является ввод войск по просьбе руководства ЛНР и ДНР. Но для этого руководителем страны должен быть Сталин. У современной корумпированной олигархической верхушки совсем другие цели, а не интересы государства и народа.
    1. 0
      28 июля 2017 12:22
      Вы верно таксист или парикмахер. Раз так уверенно рассуждаете и знаете, как вести политику в отношении фашистких государств.
    2. 0
      29 июля 2017 14:17
      Что бы вводить войска,надо для начала,признать эти республики.
  8. +6
    27 июля 2017 00:05
    Другими словами, Москва больше не будет оттягивать развязку на Украине, потому что определённо лучше, чтобы она наступила при Трампе, чем при его преемнике после импичмента.

    Эти слова, да Кремлю бы в уши. Поддерживаю мнение автора по всем высказанным позициям. good
  9. +1
    27 июля 2017 07:17
    Некоторые считают, что Конгресс совершил госпереворот своими антироссийскими санкциями, и это новый поворот событий...
  10. +2
    27 июля 2017 08:05
    Если автор хоть на 50% прав в своих суждениях, то август будет кровавым...
  11. +2
    27 июля 2017 10:18
    Киев объявил о прорыве обороны ВСУ и больших потерях

    насколько помню-в украинских источниках прорыва обороны не было. ДРГ внезапно проникла и ушла, понеся потери и убив и ранив военных(1 пленен по украинским источникам). Потери ДРГ равны были обороняющимся. Внезапность быстро утеряна. В общем то в украинских источниках хоть и обеспокоены такими потерями, но утешались что разобрались быстро и оперативно.
    Но сказочники от СМИ продолжают бить в набат...шапки долой великая победа..
    И главный вопрос -Зачем спасать Трампа-если вы за него молитесь? Боже Храни Америку и Трампа ее-ведь ваши слова...
  12. +4
    27 июля 2017 11:44
    Ну а какая нам разница, Трамп - который ничего не может решить или очередной президент-русофоб? Решает то там все-равно конгресс и скрытое теневое правительство. Пока им по башке не дадут серьезно они так и будут вредить!
  13. +1
    27 июля 2017 12:48
    По отношению к Порошенко-Вальцману весьма забавна формулировка "прозвучал только призыв Лукашенко «услышать зов предков». Кого Лукашенко имел в виду? - Потомок Иакова точно не кореш бульбашам.
  14. 0
    28 июля 2017 21:19
    Надо хорватский сценарий для Украины самой сделать))) Сокращение популяции на 80%)))
  15. 0
    30 июля 2017 10:11
    Призыв Лукашенко «услышать зов предков»? А у Вальцмана (Покрошенко) предки кто и какой их зов! wink
  16. 0
    31 июля 2017 07:43
    Слава Донбассу и его трудовому народу!
  17. 0
    1 августа 2017 19:45
    стесняюсь спросить - когда начнется давно, больше года назад, анонсированное "наступление ВСУ по "хорватскому сценарию"? все наши "диванные эксперты и воены" это обещают. ждем-ждем - а ВСУ все никак с силенками не соберуться. больно не пинайте - я тут впервые практически

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»