Русские снова «наращивают мощь»: Запад наблюдает за Крымом

57
Русских солдат в Крыму становится всё больше, отмечают с тревогой некоторые европейские издания. В Киеве весьма взволнованы «наращиванием вооружений» на полуострове и предупреждают: могут быть серьёзные последствия.


Путин и робот. Фото: kremlin.ru




Об этом рассказывается в датской газете «Jyllands-Posten». По мнению автора материала, точные данные найти едва ли возможно, однако ясно, что российских солдат в Крыму «стало значительно больше», чем было в 2014 году. Главную роль в наращивании военной мощи на Чёрном море играет Севастополь, как и прежде было в истории России. Мэр этого города подчинён самому Путину, указывает издание.

Россия «аннексировала Крым» в 2014 году, вспоминает «Jyllands-Posten», и в те дни полуостров «опять вписал своё имя в историю Европы». По мнению корреспондента, тот, кто надумает прогуляться по Севастополю, сам убедится: военное присутствие России на полуострове — «не только история». Доказательств сколько угодно: в городе и на шоссе постоянно встречается военная техника и люди в военной форме. На стрельбищах палят очередями из автоматов морские пехотинцы. А вот и военный городок. Очевидно, резюмирует издание, русские «наращивают вооружения на земле, на море и в небе».

По данным аналитического центра «Внешнеполитический форум» (Украина), которые приводит автор материала, на территории полуострова сейчас находится почти шестьдесят тысяч российских солдат. Правда, подтвердить эти данные нелегко. Нелегко и опровергнуть.

А вот другие данные: в отчёте Центра по изучению проблем безопасности при Университете Цюриха сообщается, что Черноморский флот с 2014 года получил 6 новых подлодок, 3 фрегата и более мелкие корабли. Это означает «увеличение военных сил» на полуострове.

Далее в статье сообщается и об «усилении ВВС». К примеру, аэродром Бельбек уже полностью закрыли для гражданских самолётов. И два военных аэродрома поменьше, которые были законсервированы после распада Советского Союза, сейчас опять принимают военные самолёты.

Наконец, как пишет «Рейтер», Россия намерена восстановить советские радиолокационные станции в горах Крыма. Оттуда русские будут наблюдать за Чёрным морем и государствами НАТО: Турцией, Болгарией, Румынией.

И вишенка на торте: «некоторые источники» пишут о русских ядерных арсеналах, «спрятанных глубоко в горах». Военные источники, чьи имена не называются, уверяют, будто на полуострове размещены «новейшие русские ракетные системы», которые могут нести ядерные заряды.

Вот поэтому-то в Киеве и беспокоятся. Тамошние эксперты предупреждают, что эскалация может иметь последствия, поскольку «ударная сила» русских является «серьёзной угрозой как для Украины, так и для Черноморского региона».

Очевидно, заметим, датские журналисты, собрав догадки анонимов и конспирологов со всего света, сделали вывод: русские готовы начать третью мировую войну. Ядерную, разумеется. И старт такой войне будет дан не в Сирии, а в Крыму. Русские понаблюдают немного — и ударят. С моря, с неба и с земли.

Обозревал и комментировал Олег Чувакин
— специально для topwar.ru
57 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +25
    27 июля 2017 07:50
    [/quote]в те дни полуостров «опять вписал своё имя в историю Европы».[quote]

    Реванш за крымскую войну! За русско– японскую курилами реваншировались. Сегодня ещё что-нибудь вспомним...
    1. +4
      27 июля 2017 07:56
      Простите,Уважаемый,я не был бы столь оптимистичен-скученность войск ни к чему хорошему не приводит(Порт-Артур достаточно вспомнить)...И потому,глядя на то,как мы,простите за выражение"трамбуем"войсками Крым и Калининградскую область..........Целесообразно надо всё делать,исходя из обстановки и многих других факторов...
      1. +41
        27 июля 2017 08:04
        Цитата: Алексей7777777
        ''трамбуем"войсками Крым и Калининградскую область

        Не утрируйте! Не ногой же ''мусор в ведро'' заталкиваем! Формируются части отвечающие обстановке на сегодня...
        Не дети же в МО сидят? Иначе не был бы #крымнаш...
      2. +18
        27 июля 2017 08:06
        Цитата: Алексей7777777
        Целесообразно надо всё делать,исходя из обстановки и многих других факторов...


        Вам, с дивана, видно всё?!
        1. +4
          27 июля 2017 08:18
          Да,Татиана,мне с дивана видно всё,ибо рядом,на кресле,много книг по истории,вот читаю,анализирую,сравниваю с современностью,и,простите,прихожу к неутешительным для себя выводам-что-то не так делают люди,служебным своим положением ЛЮДЬМИ властвовать наделёнными...А ЛЮДЯМ потом геройски помирать,а эти умники,которые на смерть их глупо отправили,в мемуарах своих напишут-ну...война ведь...
          1. +15
            27 июля 2017 08:30
            Цитата: Алексей7777777
            Да,Татиана,мне с дивана видно всё

            Да Леша МПК 105,245 боевой у вас диван,вы такой умница,деваться некуда,а остальные,особенно в ГенШтабе РФ
            Цитата: Алексей7777777
            а эти умники,которые на смерть их глупо отправили,в мемуарах своих напишут-ну...война ведь.

            И Татьяна,не Татиана. yes
            1. +3
              27 июля 2017 08:35
              Вы меня с кем-то путаете,господин Влад66...И ТАТИАНА,позволю себе именно так это красивое имя произнести,а не Татьяна,с Вашего на то позволения,...
              1. +10
                27 июля 2017 08:40
                Цитата: Алексей7777777
                а не Татьяна,с Вашего на то позволения,...

                Не моего позволения,а Татьяны на то позволения. yes
                Цитата: Алексей7777777
                Вы меня с кем-то путаете,господин Влад66.

                Может быть,может быть,прошу прощения,но больно уж вы однотипны,не обижайтесь.
                1. +9
                  27 июля 2017 12:12
                  "Золотой телёнок" - Узнаёшь брата Колю? - Узнаю брата Колю". laughing Да он это, он. только он не диванный, а поддиванный. Как примет лишнего, сползает с дивана и всё МО РФ клоунами величать начинает. Да, Лёха?
            2. +1
              27 июля 2017 22:25
              И Татьяна и Татиана и Тайна это одно и то-же имя произошло от греческого мужского имени царя Тита Татия, поэтому имя переводят как «госпожа из рода Татия».
      3. +4
        27 июля 2017 08:13
        глядя на то,как мы,простите за выражение"трамбуем"войсками Крым и Калининградскую область..........

        Вы наверное считаете, что в Генштабе сидят не совсем профессиональные люди? И, что значит "трамбуем"? Мы, что на один кв. км дивизию утрамбовали?
      4. +2
        27 июля 2017 08:28
        Датские журналисты, собрав догадки анонимов и конспирологов со всего света, сделали вывод: русские готовы начать третью мировую войну. Ядерную, разумеется.

        Итак, на этой неделе, приз "маразматичная моська" получают датские журналисты! laughing
        1. +8
          27 июля 2017 09:01
          hi Почитал я сей опус и вот что хотелось бы сказать датским журналюгам : садитесь , двойка - тема не раскрыта : почему ни слова о водке , балалайках и медведях ? Про пьяных казаков , собирающих клюкву в самовары даже не намекнули ! lol
      5. +6
        27 июля 2017 08:35
        Цитата: Алексей7777777
        И потому,глядя на то,как мы,простите за выражение"трамбуем"войсками Крым и Калининградскую область..........Целесообразно надо всё делать,исходя из обстановки и многих других факторов...

        Вот и приведите целесообразность вашего мнения фактами!!!! Сколько, чего и почему, по вашему мнению должно быть в Крыму и Калининграде????
        1. +3
          27 июля 2017 08:45
          Столько,сколько надобно для обороны данного ТВД,а не для похода к Ла-Маншу,что сразу думается,глядя на всю эту мощь,собранную в одном месте(мы же не собираемся на НАТО нападать,или у Вас другие сведения)-касаемо Калининградской области.
          1. +6
            27 июля 2017 09:01
            Цитата: Алексей7777777
            Столько,сколько надобно для обороны данного ТВД

            what Ну давайте поговорим касаемо Калининградской области. Нападать на НАТО мы не хотим, в этом вы правы, а вот НАТО хочет ли напасть? Вот рассмотрим вариант нападения НАТО на российский анклав. Как и за какое время вы, как Главком, сможете помочь войскам первой линии боеприпасами и живой силой с техникой?
            1. +3
              27 июля 2017 09:10
              Я,как Главком,помочь им смогу лишь извне,а не складируя там боеприпасы на десятилетия и не размещая дивизии войск(немцам это не помогло,давайте учтём опыт ВОВ).Боеприпасов и войск там надо ровно столько,что бы они смогли продержаться
              до прихода войск с "материка".
              1. +7
                27 июля 2017 09:37
                smile Ключевые ваши слова, это
                Цитата: Алексей7777777
                до прихода войск с "материка".

                И так что бы вам прийти на помощь с материка, потребуется прорываться с боем либо 632 км вдоль границы Белоруссии, либо 173 км с Белоруссии (при условии отражения белорусскими ВС вторжения со стороны Польши). Вот теперь и рассчитывайте, за какое время натовский солдат из Литвы и Польши подойдёт к окрестностям Калиниграда прежде чем руководимые вами войска смогут пробить коридор и отбросить врага с оккупированной территории? Сколько войск потребуется что бы удержать коридор? Дерзайте, всё в ваших руках hi
      6. +2
        29 июля 2017 23:22
        Цитата: Алексей7777777
        Простите,Уважаемый,я не был бы столь оптимистичен-скученность войск ни к чему хорошему не приводит(Порт-Артур достаточно вспомнить)...И потому,глядя на то,как мы,простите за выражение"трамбуем"войсками Крым и Калининградскую область..........Целесообразно надо всё делать,исходя из обстановки и многих других факторов...

        Вас почитать, то прям дураки в России у власти!!! Не переживайте, там умы серьёзные сидят!!!!
    2. +1
      27 июля 2017 08:08
      Как-то порошенковская хунта бесцеремонно ассоциирует себя со всем украинским народом. Уходить придется однозначно, и чем быстрее, тем лучше.
    3. +8
      27 июля 2017 08:19
      В Киеве весьма взволнованы «наращиванием вооружений» на полуострове и предупреждают: могут быть серьёзные последствия.

      Ну и дальше то что?Где хотим,там и размещаем свои войска,на СВОЕЙ территории.Волнуйтесь сколько вашей салоедной душе угодно. fellow
    4. +2
      27 июля 2017 08:53
      не несите бред...
    5. +2
      27 июля 2017 09:23
      Ещё зв Столетнюю войну Россия реванш должна взять в виде города-героя Кале.
    6. +2
      27 июля 2017 09:30
      [/quote]датские журналисты[quote]

      Датские журналисты, как и все клоуны, решили сесть на любимого конька всех ЕврСМИ... Только одно не понятно- где Дания, а где Крым!? belay
  2. +2
    27 июля 2017 07:52
    Эти у соседей Шведов паранойи научились, тем тоже везде наши подлодки мерещатся.
    1. +2
      27 июля 2017 09:48
      Цитата: Pivot
      Эти у соседей Шведов паранойи научились

      Дык, на днях их "паранойя" проходила Большой Бельт, сейчас на рейде Кронштадта стоит. yes
      Цитата: Pivot
      тем тоже везде наши подлодки мерещатся.

      Видимо, в тайне они этого хотели. Что ж... Как там в одном философском фильме("Исполнитель желаний") - поаккуратнее с желаниями,поаккуратнее....
  3. +2
    27 июля 2017 08:05
    Вот поэтому-то в Киеве и беспокоятся. Тамошние эксперты предупреждают, что эскалация может иметь последствия, поскольку «ударная сила» русских является «серьёзной угрозой как для Украины,

    Пусть не беспокоятся, их стережёт самая сильная армия в Европе. Так кондитер сказал, а он в курсе...
  4. 0
    27 июля 2017 08:07
    Тошнит уже от их бессовестного вранья.
  5. 0
    27 июля 2017 08:07
    Сколько надо, столько и будет НАШИХ войск в НАШЕМ Крыму. Об чем хай? wassat
    Чтоб им крепче спалось, скоро еще "Звезду смерти" в Балаклаве припаркуем tongue
    1. 0
      27 июля 2017 10:01
      Звезду на Бельбеке , а в Балаклаве "Акулу".
  6. +2
    27 июля 2017 08:10
    В Киеве весьма взволнованы «наращиванием вооружений» на полуострове и предупреждают: могут быть серьёзные последствия.

    Обязательно, особенно для Украины, которая наконец-то заткнется о возвращении Крыма. Западные "партнеры" наверное считали, что мы оставим Крым в том состоянии в каком он был при Украине - в разрухе и оголенным? Зря. Поэтому все идет по российскому плану.
  7. +4
    27 июля 2017 08:13
    датские журналисты, собрав догадки анонимов и конспирологов со всего света, сделали вывод: русские готовы начать третью мировую войну. Ядерную, разумеется. И старт такой войне будет дан не в Сирии, а в Крыму. Русские понаблюдают немного — и ударят. С моря, с неба и с земли.

    А пусть боятся. Не будите спящего медведя, не лезьте в его лес и живите спокойно.
    А датчане знают песню "Хотят ли русские войны"? Пусть выучат наизусть.
    1. Комментарий был удален.
  8. +1
    27 июля 2017 08:15
    Особенно восхищает "прозорливость" Киева в возможности нанесения ядерного удара по Украине fool Учили бы историю! Москву сожгли чтоб не досталась французам, так что следуя "логике" превентивный ядерный удар из Крыма будет нанесен по Москве, чтоб враг не захватил! belay
  9. +10
    27 июля 2017 08:16
    По мнению корреспондента, тот, кто надумает прогуляться по Севастополю, сам убедится: военное присутствие России на полуострове — «не только история»


    Мы вернулись домой
    В Севастополь родной.
    Вновь, как прежде, каштаны в цвету... love
    1. +2
      27 июля 2017 12:08
      Цитата: Masya Masya
      Мы вернулись домой


      Привет, Марина.
      Ваши слова решился подтвердить Минюст бывшей Украины в законодательном порядке:

      Поаплодируем "свидомым" законникам.

      Ну, а Вам лично - очередной кошак (если надоел, отпишите).
      1. +4
        27 июля 2017 12:14
        Цитата: Лелёк
        Вам лично - очередной кошак

        Кошак - зачётный... Надпись на столбе - двусмысленная... lol
      2. +5
        27 июля 2017 13:52
        Лев, приветик! Как Вы такое могли подумать... за котейку отдельное спасибо!
  10. +3
    27 июля 2017 08:19
    А у Дании отобрать Борнхольм . Вообще , куда эта сявка, Дания, лезет то?
  11. 0
    27 июля 2017 08:22
    Как хорошо, просто приятно читать такие статьи, правда дания не та страна про которую стоит говорить и в политическом и в военном плане это маленький, маленький ПШИК, который можно и не заметить, зато они входят в НАТО и все натовцы такие бесстрашные и мужественные, аж жуть. Пусть БОЯТСЯ, ТРИ раза были в Берлине, были в Париже, надо будет и до Копенгагена дойдем, а может и там были, надо историю почитать, что то там было. Зашуршали западные подвывалы - ЗНАЧИТ ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁМ ТОВАРИЩИ.
  12. +2
    27 июля 2017 08:24
    Именно поэтому Крым российский, что позволяет контролировать ситуацию от Лиссабона до Эр-Рияда и Дохи.
    А вы как хотели ?!
  13. Комментарий был удален.
  14. 0
    27 июля 2017 08:32
    Важно: "Уклонисты от армии 10 лет не смогут работать на госслужбе". https://www.kuban.kp.ru/daily/26710.4/3735045/
  15. +1
    27 июля 2017 08:58
    сделали вывод: русские готовы начать третью мировую войну. Ядерную, разумеется. И старт такой войне будет дан не в Сирии, а в Крыму.
    — Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху!… Но потом.(с)
  16. +1
    27 июля 2017 09:06
    Бойтесь и дрожите!!! На своей земле что хотим, то и наращиваем.
  17. +2
    27 июля 2017 09:18
    Страшно.Кто их знает это ЛГБТ.Придёться острелливаться.
  18. +10
    27 июля 2017 09:53
    «…Русских солдат в Крыму становится всё больше…»

    Феодосия-1942:

    Феодосия-1982:

    Наверное как-то так...
  19. 0
    27 июля 2017 09:53
    Запад объявляет Россию "врагом". Но есть прекрасная пословица - "лучше быть, чем слыть". Запад должен понимать, что на Россию, как на врага, "катить бочку" - вредно для здоровья и опасно для жизни. С Россией лучше дружить, а не считать, где сколько солдат расположила Россия. США ввязываться в драку, на стороне Европы - не будут. Они будут слать Ноты с решительными протестами.
  20. 0
    27 июля 2017 10:49
    Что то память у них короткая. Россия не наращивает, а всего лишь восстанавливает и наземные войска и флот и ВВС. И опять же сами пишут что Россия собирается ВОССТАНОВИТЬ РЛС находящиеся в Крыму!
  21. 0
    27 июля 2017 10:55
    Вот и пускай англосаксы "костями брякают" их и надо держать в страхе - ментальность такая.
  22. 0
    27 июля 2017 12:00
    "Картина маслом", что называется. А почему бы России не укреплять Крым в военном отношении, если официальный Киев, в том числе в лице Порошенко, постоянно делает заявления о планах возврата полуострова в состав Украины? Если у Киева план возврата, то у России-контрплан. Что же тут удивительного?
  23. +2
    27 июля 2017 13:01
    Аналогичная ситуация была бы, если бы мы ПРОХЛОПАЛИ Крым. Только вооруженные люди были бы форме НАТО. Да и было бы их наверное побольше....
  24. +5
    27 июля 2017 15:57
    Спасибо казакам и дружинникам из Севастополя, которые быстро отправили два "поезда дружбы" обратно в Киев. Крым отстояли.
    В 80-х годах в Крыму действовало 26 аэродромов. 6 ГУ Минрадиопрома СССР отвечало за их оснащение и обеспечение безопасности полетов. Сегодня в строю 3 аэродрома В Крыму, работа предстоит большая. Честь имею.
  25. +1
    27 июля 2017 17:04
    Цитата: Алексей7777777
    прихожу к неутешительным для себя выводам-что-то не так делают люди,служебным своим положением

    Лучше бы вы пришли к неутешительным для себя выводам, что ваше булькающее в стиле кипящего боевого чайника дилетантство, которое вы на полном серьёзе заливаете на форум, способно лишь потешать. Это было бы полезнее для вас, так как осознание своих ошибок и заблуждений помогает от них избавляться.
  26. 0
    27 июля 2017 22:21
    Живу в Симферополе. Часто езжу по районам. Военных практически не вижу. Даже на майском параде их было не так много, как можно было бы ожидать. Торжественным маршем прошли, помимо военных, казаки и юнармейцы. Видать у уркаинских генштабистов от страха глаза велики.
  27. 0
    27 июля 2017 22:56
    Украина : будут серьёзные последствия ----- мы больше будем вопить laughing
  28. +1
    28 июля 2017 13:50
    Запад, запасайся памперсами, пока не разобрали!
  29. 0
    28 июля 2017 18:54
    Я б вдарил))) ну они так просят))) а еще б до Ламанша дойти и переплыть)) тока что с ними потом делать с убогими(((
  30. 0
    30 июля 2017 21:26
    Вот ведь развратники . О себе то молчат, что сами делают. Восточные страны фактически сделали своим рабочим придатком для всех центральных стран, зажали элиту этих стран в ежовых рукавицах, чтоб не пытались вырваться и противостояли эксплуатации населения. Если Россия воспротивилась такому колониальному поведению старой Европы, не удивительно, что все ополчились против россиян. Ведь по сути Европа все времена и жила на поборах и эксплуатации бедных стран и народов, а вот Россия не пожелала этого делать.