Токио расширит санкции против КНДР

12
Японское правительство на своем заседании приняло решение расширить санкции против Северной Кореи, в черный список будут включены и две китайские компании, передает РИА Новости сообщение агентства «Киодо».



«Если до сих пор такие меры, как заморозка активов и счетов распространялась только на компании и лица, связанные с ракетной или ядерной программами КНДР, то сейчас санкции распространяются на компании, которые занимаются финансовой деятельностью, так или иначе связанной с КНДР, транспортными перевозками, внешнеэкономической деятельностью, в том числе, торговлей углем – одним из основных источников поступления валюты в бюджет КНДР», – говорится в сообщении.

В число юридических лиц, чьи активы будут заморожены, а сделки с ними запрещены, включены 5 компаний, в т.ч. две китайские, а также 9 частных лиц.

Агентство напоминает, что согласно уже действующим санкциям в отношении Пхеньяна, запрещены: паромное сообщение между двумя странами, вход в порты Японии южнокорейских судов, все виды импорта и экспорта.

Кроме того, в начале лета Япония ужесточила осмотр судов «для предотвращения попадания в КНДР материалов или оборудования, которые могли бы быть использованы для создания ракет или ядерного оружия».

Между Токио и Пхеньяном дипломатических отношений не существует.
12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    28 июля 2017 09:52
    Токио расширит санкции против КНДР

    Токио наверное полностью забыл (как и американскую атомную бомбардировку). что корейцы и не только северные их органически ненавидят за все то, что принесли японцы Кореи. Расширяйте. что хотите, но ни дружбы. ни взаимопонимания не будет.
    1. +2
      28 июля 2017 09:57
      ...Агентство напоминает, что согласно уже действующим санкциям в отношении Пхеньяна, запрещены: паромное сообщение между двумя странами, вход в порты Японии южнокорейских судов, все виды импорта и экспорта.

      вкралась ошибка по тексту или я чего не понимаю?
      1. +1
        28 июля 2017 10:04
        Мне это тоже в глаза бросилось. Или опечатка, или Южная Корея тоже в чем-то виновата
    2. 0
      28 июля 2017 10:06
      хотя большая часть мечтает туда поехать работать и жить если не получится уехать в америку
      1. 0
        28 июля 2017 11:30
        В Северной Корее воздух чище, экологичнее:



    3. +16
      28 июля 2017 10:21
      У япошек походу шарики железные. Или действительно в себя поверили. Но вот если дело так дальше пойдет, то они не Самураи. Они камикадзе...
    4. 0
      28 июля 2017 10:56
      Насколько я понял , все эти санкции пшик, по причине того, что связей то экономических между японцами и КНДР уже практически нет....
  2. +1
    28 июля 2017 10:24
    А КНДР в ответ расширит радиус действия своих ракет
  3. 0
    28 июля 2017 10:33
    В число юридических лиц, чьи активы будут заморожены, а сделки с ними запрещены, включены 5 компаний, в т.ч. две китайские

    Какие лица из КНДР держат активи в Японии? Ето так глупо что даже не смешно. Другими словами ето санкции против Китая. Вести торговую войну против Китая для Японии как сделать себе економическое сепуку.
    1. +1
      28 июля 2017 11:02
      Удивляюсь разве ещё остались те меры запретительного характера которые ещё не применены к "несчастному" КНДР который своей ракетно-ядерной программой только хочет защитить себя от агрессивного и непредсказуемого Вашингтона.
      1. +2
        28 июля 2017 12:27
        Цитата: ватник
        разве ещё остались те меры

        А,похоже,не в мерах дело... yes Мы,возможно не в курсе, но такое впечатление, что проходит чемпионат мира по санкциям. wassat Шутки - шутками ,но кое-где букмекеры даже ставки принимают. Такое вот взаимопроникновение : спорт превратили в политику, и наоборот,политика для кого-то стала спортом,зачастую кровавым. Как-то так... Резюме: Да пошли они все. laughing
        1. +1
          28 июля 2017 18:35
          Цитата: Paranoid50
          Мы,возможно не в курсе, но такое впечатление, что проходит чемпионат мира по санкциям

          Похоже после "развала" СССР у США просто головокружение от успехов началось а мы как то вяло им возражаем.