СМИ США: американские военные ожидают ракетного запуска с субмарины КНДР

43
Согласно информации РИА Новости, телеканал CNN, ссылаясь на собственные источники в военном ведомстве США, сообщает о "необычайно подозрительных и беспрецедентных уровнях" активности субмарины военно-морского флота КНДР, что, по мнению издания, может указывать на намерение произвести испытательный ракетный пуск.

СМИ США: американские военные ожидают ракетного запуска с субмарины КНДР


Указывается, что северокорейская подлодка будет задействована в так называемом холодном пуске, при котором ракета выталкивается паром под высоким давлением, при этом ее двигатель запускается уже в воздухе. Ожидается, что тестирование состоится на верфи "Синпо" 30 июля.

В данных условиях Совет безопасности ООН разрабатывает новую резолюцию по КНДР, призванную прекратить непрекращающиеся ракетные пуски. Как заявляют в Пхеньяне, они предназначены исключительно для обороны, необходимость которой вызвана агрессивной политикой США.
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

43 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    1 августа 2017 06:49

    Ага ! Попались звёздно-полосатые, со своими марионетками bully
    1. +16
      1 августа 2017 06:56
      Честно скажу, понимая умом всю абсурдность и кровожадность моего желания, но где то у меня так и свербит - что бы Ын долбанул бы по Лос-Анджелису во славу Чучхе...Так я не люблю пин...англосаксов!
      1. +16
        1 августа 2017 07:09
        [/quote]Так я не люблю пин... англосаксов![quote]

        С Вами, пол мира солидарных. Есть подобные общества? Поддержка была бы ''Страныразрушающей''!
        Ын, знал бы тебя, покойный ныне, Чё...
      2. 0
        1 августа 2017 07:12
        И в ответ КНДР получает 12 от 38 паралели до границы с Россией. И будет у вас под боком заражённая территория и наступит мир вотвсем мире
        1. +10
          1 августа 2017 07:21
          Цитата: Арарат
          И в ответ КНДР получает 12 от 38 паралели до границы с Россией. И будет у вас под боком заражённая территория и наступит мир вотвсем мире


          Когда НАТО вплотную стоит у границ России, это- нормально, ничего личного, " только в целях самообороны от агрессора".

          Ын проводит испытания на своей территории- вселенский вой, хотя в качестве довода он приводит ровно ту же причину, что США и Ко- самооборона.

          Почему США можно, а Ыну нельзя?!
          1. 0
            1 августа 2017 19:29
            Мой комент был для "Зяблицев" и его желании увидеть полыхающий Лос-Анджелес и миллионы сгоревших до тла невинных людей. Даже если просто ударят по АУГ или по другому объекту США из ЯО то получат один залп от Огайо как минимум.
        2. +17
          1 августа 2017 07:32
          Цитата: Арарат
          мир вотвсем мире

          американские военные ожидают ракетного запуска с субмарины КНДР
          Если подобное удастся, то уже никто, повторяю–НИКТО, из американских кукловодов, не будет чувствовать себя в безопасности...
          1. 0
            1 августа 2017 19:31
            Ну тогда чую у Южной Кореи вдруг произойдет прорыв в ядерной енергетике и появится или не появится ЯО
      3. +2
        1 августа 2017 08:19
        Цитата: Зяблицев
        где то у меня так и свербит

        Не только у Вас wink
  2. +3
    1 августа 2017 06:50
    В политике сейчас одна агрессия.Особенно самая агрессивная это США.Ну пустят КНДР ракету ,ну и что.Средства ПВО сейчас такие что ракета далеко не улетит.Другое дело что им надо постоянно наблюдать за ними .Ну так сейчас все этим занимаются.
    1. +4
      1 августа 2017 07:00
      Цитата: Александр 3
      Средства ПВО сейчас такие что ракета далеко не улетит.

      Правда так ни одной его ракеты и не смогли перехватить, ни хваленым Иджисом, ни Тхаадом, батарею которого уже установили в Республике Корея. А это практически идеальные условия, нет глубины территории, траектория в акваторию Японского моря известна, ну конечно неизвестно время пуска и на ракете радиомаяка нет, как на фуфлыжных испытаниях, а так почти тоже. laughing
      1. +3
        2 августа 2017 18:59
        ну конечно неизвестно время пуска и на

        Даже время пуска примерно известно, спутники то бдят.
        В общем маячки это их все.
  3. +7
    1 августа 2017 06:51
    Со сварными швами надо что-то делать, а то непорядочек какой-то, внук Великого Вождя и сын Любимого Руководителя с ржавчиной не сочетается. Ну и пора одеть нормально моряков, только не у Иудашкина laughing
  4. +2
    1 августа 2017 06:58
    активности субмарины военно-морского флота КНДР,

    ... спутники мерикатосов висят постоянно над северянами...
  5. +3
    1 августа 2017 06:59
    Ах, как пятая точка у сша вибрирует, аж до совбеза ООН уже дошло!
  6. +2
    1 августа 2017 06:59
    Покемон стругает новую дубинку для гопстопа. Еще больше будет инструментов для выбивания ништяков/госпомощи.
    1. +1
      1 августа 2017 08:12
      06.59. Никс! Ну и какие ништяки? Амерзкую еду? Мы тоже её лопали в 90-е. Амерзкие авто? Амерзкий инет, компы, ОС??? Так эти ништяки мы получили. И теперь слово не можем сказать против амерцев. Предлагаешь всем прогнуться под амерцев? Россия уже со времён Горбачёва прогибается. Подлизывание смысл жизни? Что получила Россия от подлизываня? Обвинения и санкции. И смысл в подлизывании?
      1. +2
        1 августа 2017 09:00
        У жителей КНДР выбор небогатый, либо есть гумманитарку (кстати США это только один из поставщиков, куда больше КНР даёт), либо есть траву. Потому как покемону очень нравится жить как сейчас живется и ядерная дубинка для него на 1 месте, а сельское хозяйство и интересы населения в его пирамиде потребностей на той же ступени, что и качество сотовой связи в зимбабве.
        1. +3
          1 августа 2017 09:15
          09.00. Никс! Можно подумать в России выбор богатый! У нас любят выдавать на гора среднюю зарплату, но утаивают зарплату рабочего, топ-менеджера и директора. Всё это суммируют и выходит очень хорошо. Можно конечно жалеть северокорейцев. Но россиян что то никто не жалеет. У нас МРОТ равен квартплате, на операции собирают пожертвования. Зато растёт Российский список Форбс! А как в России растёт сельское хозяйство? Как в России учитываются интересы населения и их потребности? Почему в России не могут наладить выпуск товаров народного потребления? Или свой сейф ближе? И где тогда правят покемоны?
          1. +4
            1 августа 2017 09:34
            Ну в данном случае речь шла о КНДР, а не о России. А где сейчас не правят покемоны... лично мне кажется, что со времени Линкольна в США и Столыпина у нас, везде стали покемоны, просто разной борзоты. Судя по региону вы с воло, сам там прожил 20 лет. Максюту ненавидел просто, но и с Бочаровым лучше не стало. Распил как был феерическим в воло так и остался, одна мелочь, где заместо посадки газона высыпали щебенку и покрасили в зеленый чего стоит:)))))
          2. +2
            2 августа 2017 19:03
            У нас МРОТ равен квартплате

            Чисто академический вопрос, так как при зарплате близкой к МРОТ на квартплату будет субсидия.
            А как в России растёт сельское хозяйство?

            Нормально так растет! Я даже стейки мраморные нынче ем российские. И уже практически перешел на наши вина.
  7. +1
    1 августа 2017 07:02
    половина мира в напряге наблюдают за пусками кндр-какая глупая истерия искусственно раздувается ,как может показатся с первого взгляда,а у полосатотряпочных своя стратегия насчет Китая и России...
    1. +2
      1 августа 2017 07:47
      кндр предлог, что б усилить свое присутствие и увеличить военную группировку на ТО ТВД...
    2. 0
      1 августа 2017 08:21
      07.02. Анджи! Будет тут истерия. Капитализм самый продвинутый строй, а тут те же достижения капитализма демонстрирует общественный строй. Есть от чего напрячься. Конкуренция получается. А конкурентов надо давить. Вот и стараются задавить развитие технологий. Ракеты и ядерный заряд это ведь не только военное дело. В первую очередь это технологии. Вот и стараются затормозить развитие технологий и вбомбить в каменный век. Нам втирают. без кредитов и МВФ невозможно развивать страну! А тут без западных кредитов, МВФ, менеждеров, оп, развиваются технологии. Такого не должно быть! Но оно есть. А холодный пуск это современная технология.
  8. +1
    1 августа 2017 07:05
    Океанские "дизелюхи" с баллистическими ракетами на борту - ночной кошмар командующего тихоокеанским флотом США. Если рванет вся стая КНДР-овская, через океан поближе познакомиться с Калифорнией - могут и пропустить несколько...
  9. +1
    1 августа 2017 07:06
    Мне кажется нам нужно чему то учится у КНДР
    1. +1
      1 августа 2017 08:44
      07.06. Айболит! Я тоже думаю что нам надо поучиться у КНДР не заглядывать в рот Западу, заискивать перед ним и подлизывать у него. А что про нас скажут там? Да плевать что там скажут. Надо гнуть свою линию. От того что мы заискивали перед Западом, нас уважать не стали. Наоборот. Отношение стало презрительным. Олимпиада это показала. Нам надо не ждать инвестиций и технологий оттуда, а самим вкладываться в себя. Никто кроме нас! А у нас получается, Никто кроме Запада! Ну вот и получаем за раболепие. Если мы признаём преимущества Запада, значит мы сами ставим себя в позу. Орём, нас не победить! Но используем всё зарубежное. Даже буквы и слова. И кто кого победил? Ладно Ын ездит на Мерсе, страна маленькая. Но когда наше правительство ездит на иномарках и пытается что то говорить о своём величии! Это вообще маразм! Мы интегрируемся в мировую экономику! Значит свою сдаём? А как же, Русские не сдаются? Всё? Сдулись и сдались?! Почему Запад не хочет интегрироваться в Русский Мир? Потому что Русский Мир это химера и отстой? Да а! Путину есть чему поучиться у Ына! Ын действительно МУЖИК! А Путин подлиза. Только бы подлизаться к Западу! Самому не противно? Ведь офицер. Ещё и КГБ. Нет же. История показала ущербность социализма на примере ФРГ-ГДР, КНДР-Южная Корея! Всё! У меня нет слов. И это психология президента России! Что от Путина тогда ждать? Всё он боится своих партнёров обидеть. А вот они совсем не бояться. Партнёры!? Соперники, конкуренты, враги. Но только не партнёры!
      1. +2
        2 августа 2017 19:06
        Ын действительно МУЖИК! А Путин подлиза

        А у вас разум 10летнего ребенка. Только дети могут оценивать политиков исходя из "подлиза " "ябеда" "нечестный".
      2. +1
        3 августа 2017 06:06
        34 регион ! Во многом присоединяюсь. Наш президент очень профессионален на международной арене, Во внутренней политике он лучший менеджер, во время бесед с народом. Но, есть вопросы.
        В любом случае альтернативы не видно. Полагаю у Запада нужно покупать только средства производства и средства для производства средств производства. Для восстановления экономики достаточно построить только один завод - завод по производству 3D принтеров да таких чтобы могли печатать все что угодно и даже самих себя! тогда люди сами наладят производство в стране. (это конечно шутка, но в каждой шутке должна быть доля истины)
  10. 0
    1 августа 2017 07:07
    [quote призванную прекратить непрекращающиеся ракетные пуски.][/quote]

    это как? кто его посадит,он же памятник laughing
  11. +3
    1 августа 2017 07:14
    Совет безопасности ООН разрабатывает новую резолюцию по КНДР, призванную прекратить непрекращающиеся ракетные пуски.

    Может СБ пора уже прекратить постоянные провокации Сша и Сеула по отношению к КНДР? Тогда и количество пусков сократится в разы. Хотя о чем это я? Когда в мире главная "опасность" по твердому убеждению американцев исходит от России, Ирана и КНДР чего можно ждать от организации, большинство которой находится под влиянием Сша.
  12. +4
    1 августа 2017 07:29
    Я так понимаю, американцы напридумывали и теперь истерию раздувают, что бы резолюцию против КНДР в Совет безопасности ООН протолкнуть...
  13. 0
    1 августа 2017 07:41
    А вообще то стоит, нам, на современных ДПЛ,походить, во круг КНДР, при чём на всплытие, просто прохаживаться .
  14. +2
    1 августа 2017 08:17
    Зря американцы связываются с корейцами. Корейцы могут не только из танка стрелять..

    1. 0
      1 августа 2017 09:29
      08.17. Гардамир! Ни чем не хуже фильмов Голливуда. Похоже на Форсаж. Чья студия снимала?
      1. 0
        1 августа 2017 13:57
        Чья студия снимала?
        Про студию не знаю. Вчера наткнулся, сам посмеялся, заодно решил народ порадовать.
    2. +2
      2 августа 2017 19:14
      Круто, а амер-то смылся?
  15. +3
    1 августа 2017 08:27
    Цитата: Горный стрелок
    Океанские "дизелюхи" с баллистическими ракетами на борту - ночной кошмар командующего тихоокеанским флотом США. Если рванет вся стая КНДР-овская, через океан поближе познакомиться с Калифорнией - могут и пропустить несколько...

    1. Боюсь вас огорчить, но " океанская" дизелюха у КНДР имеет дальность хода порядка 2000-2500 км. Заметьте, километров, а не миль.
    2. Не с баллистическими, а с баллистической ракетой. Шахта на лодке одна.
    3. Вся КНДРовская стая - это ОДНА лодка.

    Так что вряд ли "стая океанских дизелюх" является кошмаров. Стаи нет.
    1. +2
      1 августа 2017 09:25
      рад огорчить вас старый. у кндр 3лодки, такие же что ходили на кубу с запасом хода 6500км, имеющих 3шахты. данные уже приводились ранее
  16. +1
    1 августа 2017 09:37
    Цитата: ланс
    рад огорчить вас старый. у кндр 3лодки, такие же что ходили на кубу с запасом хода 6500км, имеющих 3шахты. данные уже приводились ранее

    А лодки виртуальные. Не значатся ни в одном из военно- морских справочников. Уважаемый Ланс. Строительство 4-х лодок с 3 шахтами они планируют до2020-2025 года. А лодки, способные дойти до Кубы у них есть. Это лодки проекта 033 или по нашей классификации пр. 633. В НАТО - Romeo...
  17. +1
    1 августа 2017 16:52
    Цитата: лысова
    А вообще то стоит, нам, на современных ДПЛ,походить, во круг КНДР, при чём на всплытие, просто прохаживаться .

    Американцы вам просто спасибо скажут. Российские ПЛ, да вокруг корейского полуострова. Снимут все акустические характеристики, да ни одной лодки, а всех. Вы же предлагаете ни одной ходить. Понты поколотить. Подумаешь, у каждой будет 5 тысяч километров хода, масса сожженого горючки, только для понтов, как вы предлагаете. Умно, учень умно. Американцы вам спасибо скажут за такой подарок
  18. +1
    2 августа 2017 19:10
    Опять копия Р-27 полетит! И ведь полетит! Хотя башка моноблок, скорее всего, но матрасникам хватит и её! Желательно в Фашингтон! laughing
  19. 0
    2 августа 2017 20:52
    Цитата: Dzafdet
    Опять копия Р-27 полетит! И ведь полетит! Хотя башка моноблок, скорее всего, но матрасникам хватит и её! Желательно в Фашингтон! laughing

    Копия летала и не всегда очень удачно. Поэтому северокорейцы толкнули ее Ирану, а сами перешли с нее ("Хвасон-10") на "Хвасон-12". Но все равно, дальше 4000 км она не способна полететь....

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»