МИД ФРГ: ЕС будет защищаться от политики США, проводимой под предлогом санкций

37
Внешнеполитическое ведомство Германии опубликовало заявление главы МИД ФРГ Зигмара Габриэля, в котором говорится, что ЕС примет защитные меры в случае проведения США промышленной политики под девизом "Америка прежде всего" под предлогом санкций.

Для нас важно преодоление украинского кризиса и сохранение политического давления, источником которого являются санкции
- отметил Габриэль. -
Это произойдет только в том случае, если мы будем действовать единодушно. Мы будем защищаться от промышленной политики под девизом "Америка прежде всего", проводимой под предлогом санкций


МИД ФРГ: ЕС будет защищаться от политики США, проводимой под предлогом санкций


Габриэль в очередной раз напомнил, что президент США Дональд Трамп "пока не принял решение, как и будет ли ужесточен санкционный режим против России". "Законопроект в любом случае предусматривает консультации с нами, европейцами, прежде чем это может произойти", - указал министр, передает ТАСС.

Мы используем эту возможность. Я нахожусь в тесном контакте с Рексом Тиллерсоном
- добавил он.

В конце прошлой недели Сенат США одобрил законопроект, предусматривающий ужесточение односторонних американских санкций в отношении России, Ирана и КНДР. Теперь данный документ, получивший название "Закон о противодействии противникам Америки посредством санкций", пойдет на подпись президенту Дональду Трампу. Европейцев беспокоит, что США с помощью этих мер планируют ввести ограничения на сотрудничество с российскими компаниями по строительству трубопроводов и сделать приоритетом экспорт американских энергоресурсов в Европу.
37 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +13
    1 августа 2017 14:02
    Мы будем защищаться от промышленной политики под девизом "Америка прежде всего", проводимой под предлогом санкций

    Угу...меня интересует,кто в США это примет во внимание...если девушку пользуют без ее согласия,не думаю,что после или во время этого процесса,кого-то будет интересовать ее мнение о происходящем.
    1. +10
      1 августа 2017 14:12
      Цитата: НЕКСУС
      после или во время этого процесса,кого-то будет интересовать ее мнение о происходящем.

      - Тебе понравилось?
      - Нет.
      - Ну и хрен с тобой, я просто так спросил. smile
      1. +4
        1 августа 2017 14:36
        Жень , анекдот хороший ! good Отличие в том , что США Европу ни о чём не спрашивает , даже просто так . Вот такие матрасы "надёжные" союзники и партнёры . А Европа пусть и дальше тешит себя сказками в стиле "США прийдэ - порядок наведэ ." . "Америка юбер аллес" , и плевать на всех остальных - мы это понимаем , а они не хотят .
      2. +3
        1 августа 2017 15:25
        Цитата: Владимирец
        Тебе понравилось?
        - Нет.
        - Ну и хрен с тобой, я просто так спросил.

        "Когда нет четкой диференцации штанов, порядка не будет"
        Ну вот обратный анекдот:
        -Тебе хорошо?
        - О. Да!!!
        - Хорошо тебе :(
        Философия экзисциализма, которую изобрел Федор Михалыч
    2. 0
      1 августа 2017 14:47
      Цитата: НЕКСУС
      Мы будем защищаться от промышленной политики под девизом "Америка прежде всего", проводимой под предлогом санкций

      Угу...меня интересует,кто в США это примет во внимание...если девушку пользуют без ее согласия,не думаю,что после или во время этого процесса,кого-то будет интересовать ее мнение о происходящем.

      Лозунг "Америка прежде всего" Гансу не нравится,а в 1933 году был другой лозунг "Deutschland vor allem".Не скули Гансик всё возвращается.
    3. +2
      1 августа 2017 14:56
      Цитата: НЕКСУС
      Если девушку пользуют без ее согласия,не думаю,что после или во время этого процесса,кого-то будет интересовать ее мнение о происходящем.

      В ЕС это легальная статья ВВП. А тут ей навязывают бесконечный Субботник. Будем посмотреть отношения рабы любви с сутинером
    4. +3
      1 августа 2017 15:31
      Жалкое блеянье вассала....
  2. +5
    1 августа 2017 14:05
    МИД ФРГ: ЕС будет защищаться от политики США, проводимой под предлогом санкций
    Как вы будите защищаться? Артисты.
    1. +5
      1 августа 2017 14:07
      Посммотрим на сколько немцев хватит. ЧЁТ мне не верится, что они смогут противостоять США....впрочем СП-2 здесь будет лакмусовой бумажкой.
      1. +6
        1 августа 2017 14:22
        САЛЮТ, СЛАВЯНЕ! Крайний попандос Германии с ДВС Фольксвагена, на несколько десятков ярдов, по инициативе Полосатых, долго будет икаться бургерам. В СП-2 уже деньги вложены, не малые, в сентябре выборы Фюрера, так что поживем - посмотрим...... laughing winked
        1. +3
          1 августа 2017 14:39
          Здоров , Костик ! hi Матрасы "кидают" всех остальных через прибор , не разбираясь кто ты (союзник и партнёр или оппонент) , а европейцы всё тешат себя надеждой , что США к ним прислушается .
          1. +4
            1 августа 2017 14:52
            Вчера дядя мой из Швейцарии вернулся .Он в высшей технической школе Цюриха лекции читал...Так он рассказал, что у европейцев далеко не такие уж радужные планы в отношении полосатых. Они им поперек гортани становятся все чаще и чаще.....
            1. +2
              1 августа 2017 14:56
              Ну так пора разгибаться из коленно-локтевой позы и перестать плевать на собственные интересы в угоду матрасам .
              1. +2
                1 августа 2017 15:09
                Паш, не смогут. уж слишком тяжек груз прелюбодеяний с янки. да и всех, без исключения всех политиков гейропы анб держит за цимбалы.
                1. +1
                  1 августа 2017 15:12
                  Думаешь , никаких реальных действий Европа не предпримет и всё вяканьем и закончится ?
                  1. +2
                    1 августа 2017 15:21
                    я просто не могу быть уверен, что предпримут. более того, ведь они аккупировпн (германия), француженка коккетливо молчит и ждёт. есть варианты положить на янки и делать дела, но слишком тернист этот путь. нежные гейропцы не осилят. лишь если поймут, что скоро сдохнут, гейропцы пойдут на таран. и по ходу, янки перегнули, есть надежда на контрмеры.
                    1. +2
                      1 августа 2017 16:32
                      Гарик , не стоит надеяться на старушку-Европу . Они слишком привыкли ни о чём не думать и согласно кивать в сторону США . Эта рабская психология не искореняется одним решением . Для этого потребуется много больше : исторические Знания и Память , воспитание новых поколений не в рабской или ультра-националистической психологии (что одинаково неприемлемо) , а в духе Патриотизма .
                      1. +2
                        1 августа 2017 17:09
                        да Паш, гляжу я на гейропу, их будущее иль пусто, иль темно. (перефразируя классика).
                    2. +1
                      1 августа 2017 17:18
                      Цитата: новичок
                      да Паш, гляжу я на гейропу, их будущее иль пусто, иль темно. (перефразируя классика).

                      Будущее - не монолит . Оно не предопределено и не может быть предсказано или спрогнозировано , как погода . Надеюсь Высший Стратиг расставит всё и всех согласно деяниям и заслугам , Гарик ...
                      1. +2
                        1 августа 2017 17:29
                        Паш, наше будущее мы делаем сами сегодняшним трудом. а вот гейропцы своё будущее затуманили своими радужными деяниями сегодня. западная формула проста_ право сильного. если они сильны убивают людей по всему миру обеспечивая своё паразитическое существование. если им дают по голове, они сразу смиренно становятся рабами. других понятий и норм у них нет, одни животные рефлексы. нет у них будущего, как ни крути. тем более, что они напроч стирают историю. ну просто ходячие гмо, ни прошлого, ни будущего. стадо, куда загонишь, туда и пойдёт.
                2. +1
                  1 августа 2017 17:38
                  Цитата: новичок
                  западная формула проста_ право сильного. если они сильны убивают людей по всему миру обеспечивая своё паразитическое существование. если им дают по голове, они сразу смиренно становятся рабами. других понятий и норм у них нет, одни животные рефлексы. нет у них будущего, как ни крути. тем более, что они напроч стирают историю. ну просто ходячие гмо, ни прошлого, ни будущего. стадо, куда загонишь, туда и пойдёт.

                  Вот видишь , когда они бывали сильными - помнят . Слабости своей признавать не хотят . Мы же не отказываемся от Истории , не выжигаем это . Иго мы не переделываем в коллаборационизм . Выродилась Европа ... Зато матрасы как свою историю переписали и где - подчистили , где - подкрасили . А как были сбродом , отребьем и отбросами - так и остались . Свинью хоть в ливрею наряди - свиньёй она и помрёт ...
                  1. +2
                    1 августа 2017 17:41
                    сто процентов.
    2. 0
      1 августа 2017 19:23
      Цитата: Наблюдатель2014
      Как вы будите защищаться?


      Привет. Защитная поза - ноги вверх и шире. Все эти нахмуривания бровей со стороны Старого Света мало что значат для бродвейских воротил. Защищаться будем только мы - Россия. Вот ввели ответные действия на вашингтонское хулиганство и тотчас же пошли сопливые комментарии:
  3. +3
    1 августа 2017 14:11
    будут изворачиваться как угорь на сковороде, будут умолять на коленях, целовать руки, ноги. защищаться_ это не про гейропцев. почти сто лет не сопротивлялясь гейропа, тут решила взбрекнуть хозяину, последние патли повырывают янки.
  4. +2
    1 августа 2017 14:15
    ... прищимили хвост гейропе, и заскулила - больно!... laughing
  5. +2
    1 августа 2017 14:17
    Мы будем защищаться от промышленной политики под девизом "Америка прежде всего", проводимой под предлогом санкций

    Защищаться надо было ещё в 1941 году под девизом "СССР и Германия превыше всего!" Если тогда ума не хватило у руководителей нормально договориться, то сейчас можно только сожалеть об упущенных возможностях... request
    1. +3
      1 августа 2017 14:43
      Зачем сожалеть?Проводить спокойно свою политику...
  6. +9
    1 августа 2017 14:17
    Цитата: НЕКСУС
    Мы будем защищаться от промышленной политики под девизом "Америка прежде всего", проводимой под предлогом санкций

    Угу...меня интересует,кто в США это примет во внимание...если девушку пользуют без ее согласия,не думаю,что после или во время этого процесса,кого-то будет интересовать ее мнение о происходящем.

    Не факт, коллега, немцы будут искать любые возможности дабы обойти эти крайние углы, их дешевый газ из России интересует больше, чем вся эта политика. Экономика диктует политику, а Россия (Советский Союз) никогда за 50 лет поставок газа не подводила. Но сейчас начинается самое интересное-политики (русофобы европейские) и бизнес Европы начнут противостояние и-кто победит?
    1. +6
      1 августа 2017 14:28
      Саша, привет! Ближайшее похолодание в Европе и даст понять, что лучше, дорого и подождать или дешево и сразу, тут не то, что "партнеров", о близких родственниках забывают...Своя рубаха то к телу ближе.....
      1. +8
        1 августа 2017 14:34
        Привет, Костя! Да, так, интересно сейчас посмотреть как европейцы репу чесать будут. Тут и СП-2, и куча экономических проектов других, а лизать "хозяину" тоже надо! lol Вот и посмотрим, какие они самостоятельные! laughing
    2. +4
      1 августа 2017 14:59
      Цитата: Подрезчик
      Не факт, коллега, немцы будут искать любые возможности дабы обойти эти крайние углы

      Простите,как бы девочка не крутила задом,если ее уже нагнули и пользуют,то ее виляния лишь подзадорят и распылят пользователей. hi
      1. +4
        1 августа 2017 15:19
        Главное, чтобы венерических осложнений не было. Уж больно заразно, а живем рядом... lol
  7. +1
    1 августа 2017 14:17
    Гейропа будет защищаться... Пугать ежа голым задом... Подмываться перестанут чтоль??? Тяжелый сепсис амерам обеспечен.
  8. +1
    1 августа 2017 14:36
    ИМХО то как нагнут американцы ЕС войдёт в Камасутру.
  9. +1
    1 августа 2017 14:39
    Неужели Европейские клоуны начали понимать, что США своими санкциями стремятся прижать не Россию, а Европу? Как только Европа ввела свой Евро, так сразу в Европе начались проблемы. Штаты постараются не допустить, чтобы эти Евродубы пользовались своей валютой.
  10. +2
    1 августа 2017 15:02
    Построят СП-2.
  11. 0
    1 августа 2017 19:41
    Да кто вас, бюргеров то спрашивать вообще будет.