МИД РФ раскритиковал идею поставок американского оружия на Украину

22
Как сообщает РИА Новости, во внешнеполитическом ведомстве России раскритиковали идею поставок США летального оружия Украине.

Как полагает директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД Михаил Ульянов, сторонники указанных поставок стремятся к военной эскалации в регионе.

Разработчики плана поставок на Украину летального оружия, видимо, исходят из того, что обстановка на востоке этой страны недостаточно взрывоопасна, и что надо подлить масла в огонь. Ссылки на то, что речь идет о поставках вооружений оборонительного характера, сути дела не меняют, тем более что ополченцы попыток расширения контролируемой ими территории не предпринимают и, соответственно, обороняться Киеву не от кого. Вместе с тем те круги на Украине, которые склонны делать ставку на силу, наверняка восприняли бы американские поставки как поощрение к военным действиям. Ответственность за такое развитие событий легла бы не только на Киев, но и на Вашингтон.


МИД РФ раскритиковал идею поставок американского оружия на Украину


Идея данных поставок не нашла одобрения среди большинства европейских политиков. К примеру, президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что поставки оружия на Украину являются очень рискованным и контрпродуктивным путем преодоления кризиса. Как считает председатель военного комитета НАТО Петр Павел, данные поставки "лишь увеличат страдания людей".

  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

22 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    2 августа 2017 06:10
    Вся ответственность за события происходящие на Украине в большей степени лежит на США и только на них , и это не конец тому что они еще могут там натворить . am
    1. +1
      2 августа 2017 06:17
      Любят они ответственность на других переложить..И количество этой "ответственности" или безответственности зависит напрямую от позиции Кремля..
    2. +3
      2 августа 2017 06:43
      Тут возмущаться и протестовать нужно, а не критикой заниматься! Да чего же либерализм въелся в нашу Власть. Напоминает старый анекдот про электрика, которому товарищ уронил тяжелый трансформатор на ногу.
      1. jjj
        0
        2 августа 2017 11:44
        Вчера у Соловьева рассказали про эти самые пусковые установки. После первого выстрела надо ей дать остыть около двух минут. За это время место пуска накрывается осколочно-фугасными. Проблема решается. Курды уже попробовали данный девайс и сочли его малопригодным для реальной войны
        1. 0
          2 августа 2017 20:56
          А перед первым выстрелом нужно активировать головку самонаведения, что бы она охладила тепловизор, тоже пару минут подождать))
  2. +6
    2 августа 2017 06:13
    Чего им критика нашего МИДа! Они не для того Украину поджигали, чтобы обращать внимание на критику... Скорее им это как бальзам на их черную душу...
  3. 0
    2 августа 2017 06:14
    Это всё равно, как давать обезьяне лимонку. Дающий - берущий слов нет. А у этих дурней полное восполение мозгов, хотя и были ли они когда то.
  4. +2
    2 августа 2017 06:24
    Плевать штатам на нашу критику, им Россию раскачивать надо. Проект Украина для этого и создавался и они будут постоянно их подогревать, что бы эти пустоголовые тявкали на нас, а они будут только свои кислые санкции против нас выдумывать.
    1. 0
      2 августа 2017 07:06
      Матрасня сделала капитал и мировое доминирование на второй мировой войне, они четко поняли, на чем можно делать деньги - и тупо хотят повторить сценарий!
  5. +2
    2 августа 2017 06:28
    Нам тоже есть кому помочь с оружием чтобы у полосатых и их шестерок задний привод задымился.
  6. 0
    2 августа 2017 06:36
    Пора бы уже ЕС начать вводить санкции против США.
    Поставка любого оружия Украине, делает не возможным исполнения Минских договорённостей, так как даёт Украине возможность помечтать о своей "победе" на Донбассе. Но всё это может ввергнуть Европу в очередную войну.
    Наверное для этого и наводняли Европу "беженцами".
    США есть США!
    Не зря кто то (не помню кто) сказал что то подобное: - "Если в мире хотя бы в течения одного дня не взорвётся один снаряд или не выстрелит ни одно ружьё - США исчезнет, как государство" hi
  7. +2
    2 августа 2017 06:41
    сша уже думают как выйти сухими из Сирии со своими джавелинами, на Донбассе будет то-же самое. Пока на головы американцев не посыпятся бомбы, до этого момента они не поймут что они натворили с миром.
    1. 0
      2 августа 2017 07:50
      Чего чего?
      они там базы строят а вы говорите думают как выйти?:)
      Сирия ето советский проект не дававший западу протянуть трубы из емиратов и аравий в европу.
      СССР влиял на половину ближнего востока - за Россией осталась фактически одна Сирия - если ее просрут хз че с газом будут делать...
  8. +3
    2 августа 2017 06:47
    Критикуй не критикуй, а поставки будут. Американцы не бросят тлеющий очаг на границах России и будут его только подпитывать. А украинское пушечное мясо будет продолжать устроенный ими беспредел. Правильно сказал Багдасаров у Соловьева, что нужно открыто поддерживать ДНЛНР добровольцами, современным оружием и громить ВСУ не обращая внимания на Сша.
    1. +2
      2 августа 2017 06:54
      rotmistr60
      Правильно сказал Багдасаров у Соловьева, что нужно открыто поддерживать ДНЛНР добровольцами, современным оружием и громить ВСУ не обращая внимания на Сша.

      ... однозначно надо принимать упреждающие меры, пока в мерикатосии развал между трампом и остальными во власти...и делать надо быстрей чем мерикатосы...
  9. 3vs
    0
    2 августа 2017 06:56
    Обязательно поставят!
    Наглосаксам мир на Украине не нужен.
    Вообще, лучше, чтобы скакуны там самоубились, на эту землю уже есть много желающих...
    Или вторую землю обетованную устроить или 51 штат штатишков...
  10. +1
    2 августа 2017 07:00
    Опять Хрю, да Му!!! Вот, мол, какие плохие матрасники, ай,ай, ай, как же так?!!!! Что бы такого не было нужно не вызывать озабоченность и думать об ассиметричных ответах, а ставить конкретные и жесткие задачи по деаккупации Украины с последующим ее расчленением на Украину, Малороссию и Новороссию, предпринимать шаги первыми, и шаги эти должны быть жесткими и безапелляционными, грубыми. А для этого необходимо, как сказал Глазьев, объявить ФША страной - агрессором и страной рассадником терроризма, отказаться от доллара и выслать весь экономический блок, с айфоном во главе на Новосибирские острова - осваивать принципы выживания в заполярье!
  11. 0
    2 августа 2017 08:01
    Получив современное оружие и контингенты "инструкторов" ВСУ устроит из Донецка показательный "Мосул". Ни враждебный электорат, ни промышленность на Востоке Украине не нужны....
  12. 0
    2 августа 2017 11:11
    МИД РФ раскритиковал идею поставок американского оружия на Украину

    А кто их спрашивает?
  13. +1
    2 августа 2017 13:47
    Как сообщает РИА Новости , во внешнеполитическом ведомстве России раскритиковали идею поставок США летального оружия Украине.

    Нужно не критиковать, а действовать. Только грамотно. Это что бы поставки обернулись репутационными потерями.
  14. 0
    2 августа 2017 15:14
    А что МИД РФ должен был одобрить? Заявить типа: мы рады новым украинским ракетам! Будет, что изучить!
  15. +1
    3 августа 2017 10:40
    На обещанные 150 млн. купят три комплекса. Остальные деньги разворуют. Из трёх купленных один разбанчат на цветмет по дороге, второй продадут ополченцам, а третьим стрельнут. Стрельнут один раз и будут кричать на весь мир, как великие Штаты и весь свободный мир им помогает.
    P.S. И вообще вопрос, а чего так всё зациклилось на "Джавелинах"? Разве это "вундер-ваффе"? Вовсе нет.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»