Битва за Дейр-эз-Зор – «Матерь всех битв»?

3
В провинциях Ракка и Хомс САА и ее союзники ведут непрерывные и напряженные бои против террористической группировки ИГИЛ. В отличие от коалиции во главе с США, которая хочет сохранить ИГИЛ в Сирии на будущее в качестве козыря против альянса Дамаска, Тегерана и Москвы, цель правительственных сил ясна, однозначна и проста; для них ИГИЛ – самая радикальная, деспотичная и темная сила, когда-либо созданная на земле Сирии – которая должна быть уничтожена.

С учетом того, что сейчас практически все передовые силы сирийской армии, а именно – десятки тысяч солдат и несчислимое количество танков и артиллерии – бросаются против так называемого Исламского государства, а также с учетом того что ИГИЛ сейчас сталкивается с весьма существенной вероятностью до конца года быть выбитым с территории Сирии – кажется, что на востоке Сирии создаются идеальные условия для Матери всех битв.

3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    2 августа 2017 16:17
    Материал на тему: вода мокрая. Фактически ничего нового я тут не вижу
  2. 0
    26 августа 2017 14:01
    Среди прибывших подкреплений , прибыли закалённые в боях 800-й полк Национальной гвардии , 1-я и 3-я танковые дивизии.
    И это - " среди!" , то есть кроме них ещё подкрепления прибыли.
    -------------------------
    Нехило ! .. Как если бы Гитлер перебросил бы во Францию танковые дивизии СС " Великая Германия" и " Мёртвая голова". А так же - отдельный стрелковый полк Егерей. Да уж -))
    1. 0
      26 августа 2017 14:09
      В Сирии от полнокровных дивизий давно ничего не осталось.