Серьёзный разговор о будущем России

10
Сегодня мы сделали для вас спецвыпуск по теме, которой нет на телевидении в шумных ток-шоу – это тема будущего России, а точнее того, как Россия будет зарабатывать через 10-15 лет. Удивительно, но мало кто знает о том, что В. Путин инициировал масштабную программу конверсии оборонного комплекса. О том, что это такое, как не наступить на грабли Горбачёва и превзойти Китай, рассказываем в сегодняшнем спецвыпуске.

10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    3 августа 2017 11:33
    Сначала в экономике и богатстве нации (народа) стоит превзойти Китай. Доступное образование, социальные лифты, здравоохранение, медицина доступная, уровень доходов населения, формирование стабильного среднего класса (не менее 60 процентов населения или семей), обеспечение людей работой с адекватным уровнем заработной платы, возможностью развиваться и совершенствоваться, и так далее, - вот тогда будет прогресс во многих отраслях.
    1. +5
      3 августа 2017 11:58
      Цитата: andy.v.lee
      формирование стабильного среднего класса (не менее 60 процентов населения или семей),

      Не с того начинаете. по факту вот так.
      Экономическое и социальное неравенство,как,например богатство и власть,справедливы лишь тогда,когда несут общую пользу и компенсируют потери наиболее незащищенных членов общества.
      иными словами,уровень справедливости измеряется положением наиболее обездоленного слоя общества,а не среднего класса.
      Такой порядок был в СССР,пусть и искривленный от Хруща,но ведь и с Хруща пошла грязь от нашей так называемой интеллигенции о пресловутой уравниловке.
      Цитата: andy.v.lee
      обеспечение людей работой с адекватным уровнем заработной платы, возможностью развиваться и совершенствоваться, и так далее, - вот тогда будет прогресс во многих отраслях.

      Тут да,спорить не о чем,давно пора.
      Но все это,будет уже не либеральная система ценностей,а исправленный с учетом ошибок социализм ,от которого часть,не лучшую в стране, воротит как черта от ладана.
      1. +1
        3 августа 2017 12:09
        Согласен. Но средний класс всегда "на острие развития"! Это и рабочие специальности тоже, и не обязательно интеллигенция.
        Цитата: badens1111
        часть,не лучшую в стране

        good - Это "пять" баллов!
        1. 0
          3 августа 2017 15:13
          Нужно поддерживать самый основной слой, самый обездоленный. Тогда способные и будут "средним классом". Как в Китае и было. Военная экономика от крестьян, которым дали возможности.
          1. 0
            3 августа 2017 17:12
            Там не только дали, но и до сих пор (!) поддерживают, и сильно частное сельское хозяйство. И открыть свое дело, если оно на пользу обществу, - легко. Есть и политика беспроцентного кредитования (!). Потому что развившись, предприятие отдает налоги в бюджет, сумма налогов через определенное время как раз и покрывает кредит с процентами. Как то так. Стать миллионером (что не так уж и много для доходов в Китае сейчас) очень просто.
  2. 0
    3 августа 2017 15:20
    Судя по видеоролику, то ничего не выйдет. Изначальные посылы не правильны, и это просто лобби очередного попила бабла. Чтобы произошла конверсия, эти люди должны жить и существовать ей, но с использованием мощностей военной промышленности. Потому у Сталина получилось, у других - нет. Есть один способ: перевести всех рабочих на собственное самодостаточное крестьянское хозяйство, и они улучшат быт, использовав наработки. Иначе они в этом не продвинутся, так как понятия не имеют что там и как, и вообще зачем это нужно. Городское население - это лишь обслуга нынешней военно-ресурсной экономики, что способно лишь воспроизводить саму себя, и то только при потребности в них сверху.
  3. 0
    3 августа 2017 17:51
    Ролик конечно не без ляпов. К примеру, почему не было сказано про технологии двойного назначения.Пример с конверсией тоже не идеал. В идеале предприятие должно уметь варьировать проценты выпуска гражданской и военной продукции.
  4. +2
    6 августа 2017 02:41
    Слава Великой России и его Президента в века !
  5. +1
    7 августа 2017 17:12
    Мы прошли этап "Советов", а советчиков меньше не стало. Многие знают(лёжа на диванах) как сделать Россию и россиян богаче и сильней. Но забывают, что языком молоть, не мешки ворочать!..
    1. 0
      15 августа 2017 16:37
      Не понятно, кто через что прошел.
      Про богаче и сильнее тоже не понятно. К кому адресован посыл?
      Понятно, что у каждого есть личное мнение, но государство - это не один человек, и не одно правительство, и не только перзидент.
      Основное богатство государства - люди!