США как гангстерская демократия

10
Проголосованный Конгрессом США закон о Новой холодной войне в виде санкций против России и других стран-противников говорит о том, что США решили удушать назначенных ими, по своему выбору, «противников» санкциями, наплевав на международное право, как гангстеры. Удушение – это ведь убийство, хотя и без пролития крови.

США как гангстерская демократия




Если США и демократия - это гангстерская демократия, орудующая на мировой арене операциями по «смене режимов», вооружёнными вторжениями под фейковыми предлогами, убийствами иностранных лидеров. Кажется, только Фиделю Кастро удалось выжить после множества санкционированных ЦРУ операций по его убийству. Президенту США Джону Кеннеди не удалось.

Сегодня Конгресс гангстерских кланов США лишает законных полномочий избранного президента США Дональда Трампа, по сути, совершает госпереворот, и вооружает по всему миру своих шестёрок, чтобы они воевали за его интересы. В такой ситуации пытаться договариваться с США бессмысленно.

Вице-президент США Майкл Пенс только что назвал позицию России по Украине «неприемлемой» и потребовал её изменения, что неприемлемо для России. Госсекретарь Рекс Тиллерсон заявил, что отношения США с Россией могут ещё ухудшиться, президент Трамп больше отмалчивался, но, как и утверждал его вице, всё-таки подписал закон о Новой холодной войне, и своё отречение от верховной власти.

Сотрудник Института США и Канады Владимир Васильев ранее отмечал, что не подписание Трампом санкционного закона грозит ему импичментом, поэтому он его подпишет, хотя этот закон и ограничивает его законные полномочия, и ставит в подчинённое положение Конгрессу. Далее Пентагон получит давно выпрашиваемое разрешение на поставку оружия на Украину, что приведёт к срыву относительного перемирия на Донбассе, и Минских соглашений.

В ответ на поставку США ПТУР «Джавелин» бандеровскому режиму, Россия может с полным основанием обвинить США, и ведомый им «коллективный Запад», в срыве Минских соглашений, и отказаться от их ограничений. В первую очередь отказать в легитимности «революционерам гидности», совершивших госпереворот в Киеве с участием неонацистских формирований, и не устранивших его нацистских составляющих, как того требовал «Минск», но развивший их до государственных институтов, как «Национальный корпус» «Азова».

Дальнейшую политику России будет диктовать логика событий, видимо, МИД предъявит обвинения Западу в целом, или отдельным частям его, в поддержке госпереворота в Киеве и неонацистских вооружённых формирований на Украине вроде «Правого сектора», «Азова» и отрядов партии «Свобода». Можно ожидать предъявления Россией обвинений «коллективному Западу» в поддержке геноцида бандеровцами русскоязычного населения Юго-Восточной Украины, его ответственности за артиллерийские обстрелы мирных городов Донбасса. И признания Россией Новороссийских республик.

Президент Путин может повторить своё определение, по-моему, 2014 года, военной группировки на Украине как «натовского легиона», после вооружения бандеровцев американскими «Джавелинами» оно будет ещё более обосновано. Поставки оружия бандеровцам осуществляются для начала ими боевых действий на Донбассе, не нужно строить по этому поводу иллюзий, - говорят эксперты российского Генштаба.

На Донбасс идёт сегодня та война, которая могла начаться в 2014 году, но была заморожена Минскими соглашениями. После вмешательства американцев с «Джавелинами», она может начаться уже осенью 2017, три года спустя. В этом смысле, Минский сепаратный договор между Россией и Евросоюзом является аналогом договора Молотов – Риббентроп между Россией-СССР и нацистской Германией.

Сталин отсрочил нападение Гитлера на СССР примерно на полтора года, очень важные для создания военно-технического потенциала СССР. Россия Минскими соглашениями оттянула войну на три года, и тоже серьёзно укрепила свой оборонный потенциал, создала и опробовала в Сирии новый род войск - Воздушно-космические силы.

Ограничится ли украинская гражданская война территорией Украины или захватит и другие какие-то регионы? Здесь много вариантов, можно привести много аналогий, но есть один сдерживающий и отрезвляющий фактор, какого не было раньше – ядерное оружие противостоящих сторон. Без этого устрашающего фактора Третья мировая война давно бы уже гремела по всему миру…
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    3 августа 2017 08:22
    Поставки оружия бандеровцам осуществляются для начала ими боевых действий на Донбассе, не нужно строить по этому поводу иллюзий, - говорят эксперты российского Генштаба.

    Вот ключевая фраза в Вашей аналитике и ...
    А остальное ,,вода,, конфликт на востоке Украины выгоден всем участникам,даже жителям страдающим от обстрелов....
  2. +5
    3 августа 2017 22:56
    Название статьи удачное! мировые гангстеры, мировые фальшивомонетчики, ведут себя в мире как бледнолицый с индейцами. А как говорил Чингачгук - язык белого человека как язык змеи - раздвоен.
  3. 0
    4 августа 2017 13:57
    США ведут эгоистичную политику. Они гнут мир "под себя" любыми способами. За что их винить-то? За то что они хотят жить лучше за счёт остальных? Нормальное желание. Самим надо стремится к этому.
    1. +6
      4 августа 2017 14:08
      То есть мошенничать ,убивать , грабить-это нормальное поведение??? am
      Так можно и до оправдания Гитлера дойти,он ведь тоже хотел блага для своей нации,не так ли???
      Только вот достигал он этого за счет убийства миллионов восточных славян!!!
      И евреев вырезал
      Нормальная политика???
      Фашисты жить мирно не умеют
      Очередной рейх-америкоссия!
      1. 0
        4 августа 2017 14:45
        Вопрос стоит ребром. Либо они продолжают грабить весь остальной мир, включая нас ( а экономический курс сегодняшних властей этому помогает). Либо, мы эксплуатируем тех до кого можем дотянуться. Увы, наши возможности невелики. Самим бы отбиться.
        1. +3
          4 августа 2017 19:10
          Цитата: Sivasa
          Увы, наши возможности невелики. Самим бы отбиться.

          Наши возможности невелики? laughing Да вы, что, батенька? Мы в этих возможностях, как в сору, роемся...Нам одно надо привести в порядок. Прекратить плодить паразитов в своей стране. Паразитов, которые в одинадцатом часу утра начинают рассекать на дорогих иномарках по магазинам. Это надо же так исказить экономику страны, что работяги перебиваются с со своими рублями от зарплаты к зарплате, а вороватые мрази тешатся за их счёт...
    2. +1
      4 августа 2017 19:01
      Цитата: Sivasa
      США ведут эгоистичную политику. Они гнут мир "под себя" любыми способами. За что их винить-то? За то что они хотят жить лучше за счёт остальных? Нормальное желание. Самим надо стремится к этому.

      "Страна нуждается в героях, а спрос рожает д.у.р.а.к.о.в..." К чему стремиться нам надо, болезный? К превращению всего мира в колонию? Или пободаться с мировой финансовой мафией в банковском секторе?
  4. +1
    5 августа 2017 08:45
    США= ОПГ, о чём ещё можно говорить?!
  5. 0
    5 августа 2017 15:35
    НАКАЗАТЬ МОЖНО ТОЛЬКО ПОДЧИННЕНОГО! Поэтому в интересах России отказаться от доллара (перейти на золотой стандарт) и изолировать всех почитателей американской демократии . Фашингтон должен быть разрушен. hi
  6. 0
    5 августа 2017 22:47
    В огороде - бузина, а в Киеве - дядька.
    Демократия возникла в Др. Греции, как инструмент рабовладельцев, ограниченный границами этой цивилизации (ойкумена). США как государство - это уникальный рабочий инструмент и организационная структура триллионеров.
    Триллионеры вышли из капиталистических предпринимателей, которые исповедовали специфические нравственные (религиозные) принципы, использовали бухгалтерский учёт, искусственный отбор и передовые организационные структуры. Таким образом, современная демократия в сущности есть форма осуществления в мировом масштабе диктатуры триллионеров, которые навязывают остальному населению Земли свои нравственные (религиозные) принципы и избавляются от пассивов, осуществляя искусственный отбор. Всё, что экономически не эффективно, подлежит законному уничтожению. Нравственно только то, что даёт максимальную прибавочную стоимость.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»