Госдеп: США продолжат сотрудничество с РФ по Сирии

22
В государственном департаменте США заявили о том, что, несмотря на разногласия, взаимодействие с Россией в Сирии будет продолжено. Отмечено, что такое взаимодействие необходимо для ликвидации террористической группировки «Исламское государство» (*запрещено в РФ) и других группировок, признанных террористическими Совбезом ООН.

Такого рода заявление сделано на фоне очередного обострения российско-американских отношений в связи с введением нового санкционного антироссийского пакета, утверждённого накануне президентом США Дональдом Трампом.

Госдеп: США продолжат сотрудничество с РФ по Сирии


РИА Новости сообщает о том, что заявление представитель Госдепа США сделал перед намеченной встречей между главой МИД РФ Сергеем Лавровым и госсекретарём США Рексом Тиллерсоном.

Необходимо отметить, что в последнее время Россия и США договорились о взаимной поддержке в плане создания так называемых зон деэскалации в Сирии. В частности, если верить сирийским оппозиционным источникам, в САР создаётся дополнительная зона деэскалации. Расположена она в провинции Хомс в районе населённых пунктов Тель-Биса и Эль-Растан.

Можно констатировать, что США готовы продолжать активное сотрудничество с РФ исключительно там, где это полностью соответствует их интересам. Как пример, космическая отрасль.
  • http://www.globallookpress.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

22 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    3 августа 2017 06:09
    Да куда же они без нас в Сирии..Законное правительство защищаем..
    1. 0
      3 августа 2017 06:13
      Каждый раз что-то предлагают, что уже давно должно быть переварено.
      1. 0
        3 августа 2017 06:18
        Так они предлагают то,"что переварить невозможно" yes
        Цитата: Teberii
        Каждый раз что-то предлагают, что уже давно должно быть переварено.
    2. +1
      3 августа 2017 07:54
      Госдеп: США продолжат сотрудничество с РФ по Сирии


      Ну это теперь как сенат скажет, Трамп свою несостоятельность доказал. laughing
  2. 0
    3 августа 2017 06:12
    конечно же! В который раз! мы смотрим на ситуацию в целом и думаем АГА ДОЖАЛИ! а они смотрят только там где им выгодно: в космической отрасли, или в провинции где нужна передышка боевикам
  3. 0
    3 августа 2017 06:12
    От этих странных людей все можно ожидать, они могут сотрудничать со страной , к которой накануне применили санкции. К стати, а почему бы Германии не предъявить Америке тот факт что она покупает у России ракетные двигатели, тем самым развивая военную промышленность оси зла?
    1. +1
      3 августа 2017 08:58
      Цитата: Шурале
      К стати, а почему бы Германии не предъявить Америке тот факт что она покупает у России ракетные двигатели, тем самым развивая военную промышленность оси зла?

      Германии? Предъявить Америке? Если учесть то, что на территории Германии расквартировано более 50 тыс. американских солдат, то Германия может только робко поскуливать и вяло взбрыкивать, но предъявить - ничего не может)))
  4. +4
    3 августа 2017 06:18
    полюбому, у них одна рука с фигой в кармане, в другой ножик за спиной, а на морде американская улыбка am
  5. +2
    3 августа 2017 06:25
    Все в американском стиле - там где выгодно самим, там и про санкции забыть можно. Из-за океана ползет в сторону России только гнусность, неоправданная подлость и конечно высокомерие.
  6. +1
    3 августа 2017 06:30
    Это же надо быть такими беспардонными наглецами,они видите ли продолжат с нами сотрудничество...,а не напоминает ли Вам господа это один старый анекдот о сверхнаглости:"...нагадить на пороге соседа,позвонить ему в дверь и попросить туалетную бумагу..."? В этом вся "верхушка" США,как говорится "...это только бизнес и ничего личного..."!
  7. +1
    3 августа 2017 06:40
    В государственном департаменте США заявили о том, что, несмотря на разногласия, взаимодействие с Россией в Сирии будет продолжено
    ... ага, в интересах самих мерикатосов... angry
  8. 0
    3 августа 2017 06:41
    За свой базар матрасники давно не отвечают.Базар в прямом смысле слова.Обзываются,врут и делают подлости.
    1. 0
      3 августа 2017 09:00
      Цитата: Александр 3
      За свой базар матрасники давно не отвечают.Базар в прямом смысле слова.Обзываются,врут и делают подлости.

      Это и есть классика американской дипломатии и всей внешней политики.
  9. 0
    3 августа 2017 06:41
    Да, - Путин даже американцев заставит эффективно боротся с запрещенными в России организациями.
  10. +1
    3 августа 2017 06:43
    Можно констатировать, что США готовы продолжать активное сотрудничество с РФ исключительно там, где это полностью соответствует их интересам.

  11. +2
    3 августа 2017 07:41
    Продолжение сотрудничества по Сирии США необходимо по одной причине: добиться намеченной цели-уничтожить САР, расчленить, оставить за америкой зоны влияния, чтобы процесс дестабилизации не прекращался, чтобы был повод обвинить РФ в организованных спецслужбами США провокациях с гибелью населения.
    Если сегодня вынудить покинуть САР западную коалицию, между прочим незаконно с точки зрения международного права находящуюся на территории суверенного государства, то с ИГ разберутся сами сирийцы, с помощью союзников, а не интервентов , коим является запад. Народ устал от многолетней войны, сирийцы хотят мирной жизни, как минимум любому народу в любой стране нужно, чтобы не попиралось право на жизнь. Впрочем США не признаёт за народами мира это право, это так демократично, когда люди голодают и гибнут.
    1. +2
      3 августа 2017 09:11
      Цитата: olimpiada15
      Продолжение сотрудничества по Сирии США необходимо по одной причине: добиться намеченной цели-уничтожить САР, расчленить, оставить за америкой зоны влияния, чтобы процесс дестабилизации не прекращался, чтобы был повод обвинить РФ в организованных спецслужбами США провокациях с гибелью населения..............это так демократично, когда люди голодают и гибнут.

      Вы правы в том, что США стремятся закрепиться в Сирии и делают ставку на её расчленение, однако, на определённом этапе, наличие зон деэскалации так же выгодно и нам и сирийцам. Сейчас идёт уничтожение непримиримых т.е. полностью отмороженных боевиков, которые в силу своего скудоумия и безграмотности, так и не смогли прочитать американские инструкции на тему, как правильно перекраситься из ИГИЛ в умеренную оппозицию, т.е. переименоваться и перейти под новые флаги. Когда эта пыль будет перебита и сформируются "оппозиционные силы", они будут сосредоточены в этих самых зонах деэскалации, а не по всей Сирии. Ну, а там стратеги разберутся, кто и что нарушил первым)))
      1. 0
        3 августа 2017 19:56
        Дмитрий, из вашего комментария тоже получается, что создание зон деэскалации-это продолжение конфликта , только обновлённое. Силы, поддерживаемые США , как показывает практика , всегда отнюдь не безобидны . Разница между " отмороженными" и "умеренными "бармалеями в том, что умеренные-это управляемые США и проплаченные, а отмороженные -одержимы идеей ИГ. Террористами являются обе подгруппы.
  12. +1
    3 августа 2017 08:47
    Трампа стоит пожалеть - попал мужик конкретно - и санкции введи и с Россией дружи... Что называется - и рыбку съесть и костями не подавиться. Надеюсь у него всё-же есть "методы против Кости Сап... ошалевшего от своей наглости, Конгресса и Сената. Не верю я что вот он так просто взял и сдался - сейчас да, "плывёт по течению"... Но... как-то будет потом выкручиваться.
  13. 0
    3 августа 2017 09:03
    Раз Америка объявляет торговую, дипломатическую или любую другую войну, необходимо немедленно нанести ответный чувствительный удар способный утихомирить врага для предупреждения его дальнейшей наглости. ( Закрыть все НПО финансируемые США, выгнать всех дипломатов оставив одно консульство, прекратить сотрудничество в космической отрасли и т.д. )
  14. 0
    3 августа 2017 09:28
    ... несмотря на разногласия, взаимодействие с Россией в Сирии будет продолжено. ...необходимо для ликвидации террористической группировки «Исламское государство» (*запрещено в РФ) и других группировок, признанных террористическими Совбезом ООН

    Т.е. они не намерены прекращать поддержку террористов в Сирии, бомбить позиции сирийской армии и убивать мирных жителей. Они намерены продолжить действия по уничтожению Сирии и организации хаоса на всем Ближнем Востоке.
  15. 0
    3 августа 2017 11:47
    Ну, по крайней мере, Трамп одно свое предвыборное обещание начал выполнять: отказался от свержения Асада, сворачивает поддержку "оппозиции", может и с ИГИЛ начнет бороться.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»