В США созвано большое жюри по делу о «российском вмешательстве»

26
Спецпрокурор по делу о «российском вмешательстве» в американские выборы Роберт Мюллер созвал большое жюри, что может свидетельствовать об интенсификации расследования, передает РИА Новости сообщение газеты Wall Street Journal.



«Специальное большое жюри позволяют следователям подавать судебный запрос о предоставлении документов, приводить к присяге свидетелей и требовать предъявления обвинений», – поясняет газета.

В статье отмечается, что новое жюри создали непосредственно в Вашингтоне. До этого сообщалось, что федеральные следователи, работу которых продолжила команда Мюллера, использовали большое жюри в штате Вирджиния.

Источники газеты предположили, что расследование вступило в новую фазу. По мнению издания, спецпрокурору понадобятся еще несколько месяцев для завершения следствия.

Юрисконсульт Белого дома Тай Кобб заявил, что «в администрации президента ничего не знают о создании большого жюри, но поддерживают любые усилия по ускорению расследования».

Большое жюри уже начало рассылать повестки свидетелям встречи сына Трампа с российским адвокатом Натальей Весельницкой.
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

26 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    4 августа 2017 10:45
    Класс. Теперь они точно опустят железный занавес. И запретят всем покупать у нас газ, оружие, лес, сталь.
    1. 0
      4 августа 2017 10:50
      Американская демократия во всей своей красе! Народ выбрал президента, не того кого хотели "мармоны"..... Ведь будут гнуть его, пока не свалят! Весь мыслящий мир смотрит на это, смеётся, и хлопает в ладоши. Шоу! laughing
      1. +3
        4 августа 2017 11:02
        Это "Большое жюри" - из разряда тех самых потаённых глобалистских масонских штучек, по которым были основаны Вашингтонские США.
        И спецпрокурор по делу о якобы «российском вмешательстве» в американские выборы Роберт Мюллер - наверняка, тоже масон какой-нибудь высокой степени. Его задача - собрать воедино всю масонскую гвардию, чтобы США при очередном в истории генеральном наступлении на мировые национальные державы не расслаблялись в своей борьбе за "новый Вашингтонский мировой порядок"!
        1. +5
          4 августа 2017 11:08
          По моему вся политика США это красивая театральная постановка. Режиссер вбрасывает тему: Россия вмешалась в выборы. Надо поставить спектакль. Когда ему говорят что нет доказательств режиссер отвечает - сама постановка уже есть доказательство так что отвалите. Вот присяжных собрали, хотя за версту видна профанация
          1. 0
            5 августа 2017 12:59
            Чёрный. А по моему разумению,это не постановка театральная, а просто с упорством маньяка или идиота они ищут чёрную кошку в тёмной комнате,которой там нет. Так что посмотрим,что из этого получится.
      2. 0
        4 августа 2017 17:01
        И все же мы участвовали в выборах президента сша..Уже сколько времени прошло, а все не успокоятся! А да Путин , ай да интриган... fellow
    2. Комментарий был удален.
  2. +3
    4 августа 2017 10:46
    В США созвано большое жюри по делу о «российском вмешательстве»
    ....Пусть ещё совет племён соберут и выкурят трубку марихуаны wassat
    1. +3
      4 августа 2017 12:44
      Цитата: Чёрный
      В США созвано большое жюри по делу о «российском вмешательстве»
      ....Пусть ещё совет племён соберут и выкурят трубку марихуаны wassat

      Им надо построить большой общественный туалет с открытыми кабинками..., только там чего то стоят их заявления и обсуждения ... hi
  3. +5
    4 августа 2017 10:49
    Насколько я понимаю все слухи о российском следе в выборной программе США хотят закрепить на законном уровне.Все это время ушло на подготовку доказательств ,притягивания за уши фактов и подготовку линии следствия.
    Думаю уже даже вердикт написан.
    1. +2
      4 августа 2017 10:52
      Думаю уже даже вердикт написан.

      Ну да...в этом то и вся соль американского правосудия laughing Сначала назначается виновный, затем назначение преступления, после назначение присяжных, ну и собственно само расследование smile
    2. +4
      4 августа 2017 10:54
      Цитата: APASUS
      Думаю уже даже вердикт написан.

      Боюсь показаться дураком, но буду верить в вменяемых людей в составе жюри. Иначе это будет политический фарс. Многое будет зависеть от состава жюри, его ангажированности.
      1. +2
        4 августа 2017 11:01
        Цитата: stalkerwalker
        Боюсь показаться дураком, но буду верить в вменяемых людей в составе жюри. Иначе это будет политический фарс. Многое будет зависеть от состава жюри, его ангажированности

        Не поленитесь прочесть речь сенатора Маккейна http://www.weeklystandard.com/mccains-floor-state
        ment-russia/article/523456?page=1
        четко поймете всю направленность действий и как четко связано дело Ходорковского с отменой договора СНВ-3.
        В общем то бред полнейший с частичками фактов,но привязано четко
        1. +4
          4 августа 2017 11:15
          Цитата: APASUS
          В общем то бред полнейший с частичками фактов,но привязано четко

          Кто б сомневался....
          Хорошая современная интерпретация "прав человека" времён СССР в сегодняшних реалиях.
  4. +4
    4 августа 2017 10:49
    что мешает России провести процесс по вмешательству в наши выборы?
    лишком много замазаных?
  5. +1
    4 августа 2017 10:55
    по привычке щупает кошелёк за пазухой - не спёрли ли русские хакеры
  6. +6
    4 августа 2017 10:57
    Специальное большое жюри

    "Большое", да ещё и "специальное"! Все... дело труба... wassat
    1. +7
      4 августа 2017 11:07
      ...Пора и нам собирать
      1. +1
        4 августа 2017 11:09
        Цитата: san4es
        .Пора и нам собирать

        А где тут на фото своё? Один Галустян , другой - Гусман wassat
        1. +4
          4 августа 2017 11:11
          ...Между ними bully
          1. +2
            4 августа 2017 11:12
            Цитата: san4es
            ...Между ними bully

            Тот , что между ними давно на стакане... laughing
            1. +4
              4 августа 2017 11:25
              Тот , что между ними давно на стакане...
              и в "борьбе с властью" по самые уши со стихами и частушками. Папаша наверное в гробу переворачивается (светлая ему память).
            2. +4
              4 августа 2017 11:31
              Цитата: Чёрный

              Тот , что между ними давно на стакане... laughing

              В США созвано большое жюри по делу о «российском вмешательстве»

              ...Здесь по-другому никак bully
  7. 0
    4 августа 2017 11:32
    Возвращаются времена Маккартизма в штаты? Демократия в дальнейшем развитии? Да и хрен с ними. Вот только как бы все большой войной не закончилось.
  8. 0
    4 августа 2017 11:48
    Юрисконсульт Белого дома Тай Кобб заявил, что «в администрации президента ничего не знают о создании большого жюри, но поддерживают любые усилия по ускорению расследования».

    Вот так всегда. Ничего не знают, но с пеной у рта поддерживают всё и всех, кто пытается бросить комок грязи в сторону РФ...
  9. +1
    4 августа 2017 14:43
    Цитата: Mavrikiy
    Класс. Теперь они точно опустят железный занавес. И запретят всем покупать у нас газ, оружие, лес, сталь.

    В России есть много мест, где отсутствует газификация, глядишь и туда газ, наконец, придет, оружие самим нужно, из леса мебель сделаем и дачные домики, а без стали вообще трудно обойтись. Вы забыли еще про авиационный титан сказать, а также про некоторые российские технологии, которые в рамках "зеркальных" ответов на санкции можно запретить к продаже "партнерам". Ой, еще же доллары есть, которым рядом с рублем не место.
    Так что клади руку на сердце, не клади, а на железный занавес у товарищей с Запада железа не хватит.
  10. 0
    5 августа 2017 04:34
    Очередная серия сериала "Россия виновата!". Запасаемся холодной водочкой с салом, зовём домашнего медведя и меланхолично наигрывая на балалайке будем смотреть. laughing P.S, В качестве доказательств, из-за невозможности использовать пробирку со спорами сибирской язвы, прокурор очевидно будет трясти рулоном туалетной (или наждачной, бумаги с надписью "Сделано в России". laughing

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»