Власти Ливии ничего не знают о том, что обнаружил в Ливии Чуркин

19
Как сообщает РИА «Новости», глава ливийского ПНС Абдель Рахим аль-Киб опровергнул утверждения о существовании в Ливии некоего центра по подготовке сирийских революционеров. Об этом аль-Киб заявил журналистам после встречи с Хиллари Клинтон.

Глава ливийского революционного правительства сказал: «Что касается этих учебных лагерей, то я не в курсе». Затем он выразил удивление тем, будто что-то может существовать без его ведома.

Между тем в среду постоянный представитель РФ в ООН Виталий Чуркин заявил о том, что перед отправкой в Сирию оппозиционеры проходят подготовку в Ливии — в стране, где недавно был свергнут и убит Каддафи.

Чуркин сказал, что Российская Федерация встревожена сведениями о создании в Ливии центра по подготовке боевиков, действующих против сирийского правительства. Как заявил В. Чуркин, центр этот создан при поддержке ливийских властей. Напомним, что в тот же день с аль-Кибом провёл переговоры Барак Обама.

Постпред России в ООН сказал, что по меркам международного права это недопустимо. Подобная деятельность, по его мнению, подрывает усилия по обеспечению стабильности на Ближнем Востоке.

Уже целый год продолжается в Сирии противостояние правительственных сил и оппозиции. По сведениям Организации Объединённых Наций, в стране погибло примерно пять с половиной тысяч мирных граждан. Кроме того, убито более двух тысяч военнослужащих и полицейских.
19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Uralm
    +8
    9 марта 2012 11:15
    Глава ливийского революционного правительства сказал: «Что касается этих учебных лагерей, то я не в курсе». Затем он выразил удивление тем, будто что-то может существовать без его ведома.
    Интересно, он хотя бы знает что в соседнем городе творится. Ну Чуркин не араб с какого то племени. Зря говорить не будет
    1. aironfirst
      +3
      9 марта 2012 11:46
      Цитата: Uralm
      Глава ливийского революционного правительства сказал:

      Нынешнее "правительство" Ливии - фикция, так сказать, "дурилка картонная".
      Сейчас уже стоит вопрос о том, есть ли такое государство, или уже его не существует.
    2. Sergh
      +4
      9 марта 2012 11:53
      Правильно, молодцы наши дипломаты, зачыпай их обвинениями, В. Чуркин рулес, умный мужик, вали их словесно! Выковыревай их поднаготную, глава ливийского ПНС Абдель сам не знает, куда попал-волчара. Овцой прикинулись, нам не впервой всех вас по-полкам разложить, дипломаты, не сдаваться, сильней нажимать. Теперь уже наша возьмёт!!!
  2. +11
    9 марта 2012 11:20
    А что может ещё может сказать т.н. глава т.н. " ливийского революционного правительства", если они не знают, что делать с сепаратистами в Бенгази и Мисурате? Как этот ушлёпок может говорить что-то в масштабах всей страны, если его "зона ответственности" - Триполи и его пригороды! Эти заявления просто анонсированы штатами для придания легитимности ливийских ПоНоСников, вот и всё...
    1. связист
      +4
      9 марта 2012 11:45
      esaul
      Эти заявления просто анонсированы штатами для придания легитимности ливийских ПоНоСников, вот и всё...
      У нас то же есть свой ПоНос - называется ПарНаС. И названия почти одинаковые, и дела - служить верой и правдой обкому США, прикрываясь псевдодемократическими ценностями.
      1. +2
        9 марта 2012 13:17
        Цитата: связист
        У нас то же есть свой ПоНос - называется ПарНаС. И названия почти одинаковые, и дела - служить верой и правдой обкому США, прикрываясь псевдодемократическими ценностями.

        Привет, приятель. То же слышал про эту шарашку ещё раньше, но "лицезреть" сподобился на одном из предвыборных ток-шоу и понял - такая же гоп-компания, как и многие тусовщики болота и с явным желанием отработать гонорары из-за бугра.
    2. +4
      9 марта 2012 11:53
      Насчет "зоны ответственности",Валера,ты абсолютно прав-она заканчивается на расстоянии прямого выстрела из АК,но "не в курсе" он быть не может,только сказать- да,не мохет тоже,да и не позволят ему,даже если и захочет,он прекрасно понимает,что жив пока послушен
      1. +2
        9 марта 2012 13:13
        старый ракетчик,
        Салют, Игорь! Абсолютно согласен. drinks
  3. +4
    9 марта 2012 11:23
    Поддерживаю!
    Голословно такие заявления не делаються!Наверняка есть и факты.
  4. raptor_fallout
    +6
    9 марта 2012 11:23
    Да они вообще не знают что у них в стране творится!Амеры поделили страну на куски,чтобы легче было территорию контролировать и с союзничками поделиться!
  5. lars
    +6
    9 марта 2012 11:24
    "...то я не в курсе..."
    Сдается не врет малоуважаемый. Перечень того, где он "не в курсе", думаю большой и будет расти. belay
  6. +9
    9 марта 2012 11:27
    Вы наверное хотели ,чтобы глава ливийского ПНС Абдель Рахим аль-Киб признает на весь мир ,что они готовят сирийских боевиков.Достаточно предсказуемый ответ.
  7. sahha
    +6
    9 марта 2012 11:27
    Чуркин сказал,а этот ПНС поскокал на консультации на запад,одно слово,-шестерка.
  8. bereg
    +5
    9 марта 2012 11:31
    После консультации с хилори , правительства в ливии нет, они там деже не знают что у них Европа и сш а нефть вывозят пока они борогозят друг с другом
  9. +2
    9 марта 2012 11:41
    Вот ту Мисурата отделилась... Там что то с Бенгази... А ваще что вы на мужика накинулись... он ведь фактически только за Триполи зуб даёт... Сами понимаете какой пионерлагерь в городе...
  10. 0
    9 марта 2012 12:01
    Использовать как повод для усиления военной помощи Сирии
  11. Anatoly
    +1
    9 марта 2012 12:03
    Абдель Рахим сделал круглые и удивлённые глазки, и виновато развёл ручками перед Чуркиным - "А я и не знал request "
  12. +3
    9 марта 2012 12:33
    Скоро когда начнется бардак по всей африке, а это делается специально,наверное будет полное расчленение и уничтожение всех государств африки
  13. +1
    9 марта 2012 15:13
    Вот потому, что не знает, и является главой Национального Переходного Совета, а не главой Ливийского государства.
  14. +1
    9 марта 2012 19:16
    «Что касается этих учебных лагерей, то я не в курсе».

    А может и правда не знал .
    Ливий же две , тьфу уже три ! И что там делается во второй иль третьей ...
  15. 0
    9 марта 2012 21:46
    раз так не понимают и не видят, есть вариант, мол "видите, там вдали воронка от Российской ракеты и тела навалены? так то база сирийских оппозиционеров в Ливии.....была...." wink
  16. Че
    0
    5 сентября 2012 14:27
    Поносовцы будут говорить то что им скажут амеры.