Сирийские курды в Ракке освободили из плена 100 мирных граждан

14
Бойцы вооруженной коалиции «Силы демократической Сирии» (СДС) в ходе специальной операции освободили из плена ИГ (группировка запрещена в РФ) 100 мирных жителей в городе Ракка, которых боевики использовали в качестве живого щита, передает ТАСС сообщение агентства ANF.



Сообщается, что курдские бойцы вывели эту группу через квартал Дайрия и затем разместили людей в безопасных районах.

По данным агентства, в ходе операции были уничтожены 11 боевиков ИГ, выполнявших функции надзирателей и удерживавших жителей в определенном месте.

Издание отмечает, что за последние дни из Ракки сумели выбраться несколько сотен мирных граждан, большинство из которых – женщины и дети.

Согласно информации, в субботу курдские формирования выбили террористов из квартала Керим (северо-запад Ракки). В настоящее время идут бои в соседних районах Рауда и Эль-Барид.

Как ранее отмечали местные СМИ, Ракку обороняют в общей сложности около 1,7 тыс. боевиков ИГ. Штурм города начался 6 июня. К сегодняшнему дню СДС контролируют примерно половину территории города. Поддержку курдским отрядам с воздуха оказывают ВВС западной коалиции, ведомой Соединенными Штатами.
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    6 августа 2017 11:38
    ... да, сколько гибнет мирного населения в Сирии - этого уже никогда и никто не узнает...
    1. +2
      6 августа 2017 11:44
      К сожалению , это так и мы не знаем сколько гибнет людей в любой войне , точных данных не знает никто...
      1. +1
        6 августа 2017 11:50
        Цитата: cniza
        К сожалению , это так и мы не знаем сколько гибнет людей в любой войне , точных данных не знает никто..

        Для чего и затеваются все эти войны ,распространение передастов и лесби говорит о том ,что англосаксы поставили цель сократить население земли.
        1. +2
          6 августа 2017 11:54
          США будут сейчас курдов "делать" этакими миротворцами...Ну ну!
          1. 0
            6 августа 2017 12:07
            Курды дерутся за свою независимость. Если им помеха ИГ, то будут драться с ним. Станут помехой "коалиция", Турция или Асад, то и это не изменит их намерений. hi
            1. +1
              6 августа 2017 12:49
              Цитата: сибиралт
              Курды дерутся за свою независимость. Если им помеха ИГ, то будут драться с ним. Станут помехой "коалиция", Турция или Асад, то и это не изменит их намерений. hi

              Вот по этому у них не будет автономии , метаются и предают ..! США их купило ..,наивные ливийские , иракские мальчики...хе хе
        2. 0
          6 августа 2017 11:54
          Цель то они поставили , но достичь её не смогут , сокращается только белое население ...
        3. +1
          6 августа 2017 11:59
          Поддержку курдским отрядам с воздуха оказывают ВВС западной коалиции, ведомой Соединенными Штатами.
          В результате интенсивной поддержки ,число мирных жителей стремительно сокращается....особенно мощно американцы поддержвли наступление, когда разбомбили госпиталь , использовав фосфорные боеприпасы
        4. +15
          6 августа 2017 12:08
          Цитата: Pirogov
          Для чего и затеваются все эти войны ,распространение передастов и лесби говорит о том ,что англосаксы поставили цель сократить население земли.

          Теория большого заговора? Сомневаюсь. В теории, сокращение необходимо тому населению, которое потребляет множество различных ресурсов, дабы сохранить онные для будующих поколений (англосаксонских элит). О каком потреблении можно говорить в этом регионе? Там говорится о сокращении населения развитых стран. А население стран третьего мира нужны как человеческий ресурс, т.е. рабы.
          А на БВ банальная война за эти самые ресурсы.
          1. 0
            6 августа 2017 12:53
            Цитата: Logall
            А население стран третьего мира нужны как человеческий ресурс, т.е. рабы.
            А на БВ банальная война за эти самые ресурсы.

            Россия тоже должна быть такой и у них почти получилось ..! Но что то сработало у нас "предохранитель свыше или зов предков в душе.." Но мы резко перестроились ..!Вот сейчас вой стоит в мире ... bully
            1. +15
              6 августа 2017 13:57
              Да как у тебя рука поднялась такое написать? Товарищ!
              Цитата: ОТДЕЛ
              Цитата: Logall
              А население стран третьего мира нужны как человеческий ресурс, т.е. рабы.
              А на БВ банальная война за эти самые ресурсы.

              Россия тоже должна быть такой:
      2. 0
        6 августа 2017 12:03
        Таки, никогда и не узнают.
  2. Комментарий был удален.
    1. +1
      7 августа 2017 11:10
      Асад ли? -))))
  3. 0
    7 августа 2017 11:09
    Молодцы, единственная, наверно, прогнозируемая сила в Сирии.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»