Европа отказалась от проекта БПЛА Talarion

9
Как сообщает портал flightglobal.com, беспилотник Talarion, разработанный компанией EADS (European Aeronautic Defence and Space Company), не станет общеевропейским дроном. Компании Airbus Defense and Space, Dassault Aviation и Leonardo согласовали внешний вид другого тяжелого беспилотника.

Европа отказалась от проекта БПЛА Talarion


Европейские страны закупают тяжелые беспилотники у США и Израиля, но в ближайшие годы хотят обзавестись собственной разработкой. Изначально на звание общеевропейского дрона претендовал БПЛА Talarion, оснащенный двумя реактивными двигателями, но сейчас стало известно о том, что европейцы отдали предпочтение турбовинтовым двигателям, передает "Warspot"

В рамках первого этапа, который длился десять месяцев, была сформирована конфигурация средневысотного беспилотного летательного аппарата большой продолжительности полета (MALE-класс). Беспилотник создается в рамках многонационального общеевропейского проекта — в нем участвуют компании Airbus Defense and Space, Dassault Aviation и Leonardo, которые пришли к соглашению, что новый дрон должен оснащаться двумя турбовинтовыми двигателями.

Таким образом, начальный этап проекта завершен, в дальнейшем будут сформулированы основные системные требования к летательному аппарату. Официально работы по созданию прототипа нового беспилотника должны начаться в 2018 году, на 2023 год запланирован первый полет, на 2025 год – первая серийная поставка. Помимо дрона типа MALE, в Европе ведется разработка беспилотного бомбардировщика nEUROn.
  • https://www.flightglobal.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    8 августа 2017 12:23
    но сейчас стало известно о том, что европейцы отдали предпочтение турбовинтовым двигателям,

    ... съехали с темы, видимо подсчитали и прослезились...
    1. +2
      8 августа 2017 12:26
      Официально работы по созданию прототипа нового беспилотника должны начаться в 2018 году, на 2023 год запланирован первый полет, на 2025 год – первая серийная поставка.

      на 2025 год- новый проект, "денги давай"- европейское нищенство святое дело laughing

      1. 0
        8 августа 2017 12:36
        А зачем мудрствовать , новый проект - новый бюджет...
        1. 0
          8 августа 2017 13:36
          на 2023 год запланирован первый полет, на 2025 год – первая серийная поставка.

          Выходит по производству БПЛА мы лидеры среди европейских стран! wink
    2. +4
      8 августа 2017 12:54
      Цитата: a.s.zzz888
      ... съехали с темы, видимо подсчитали и прослезились...

      Не только из за подсчетов. У турбовинтовых есть ОДНО большое преимущество перед реактивными. След от этих движков очень тяжело определяется спутниками....почему наши Ту-95 остаются достаточно серьезной проблемой для американской системы спутниковой разведки. Ну и на последок стоит видимо вспомнить проходящий испытания наш тяжелый БПЛА "Альтаир"
      1. +3
        8 августа 2017 13:35
        Преимущество винтовых только тогда, когда винт вращается
        электромотором - тогда БПЛА становится бесшумным. Для разведки хорошо.
        А крупные ударные БПЛА обязательно станут реактивными. Они должны
        научиться уходить от истребителей. Тут и скорость и высокая маневренность
        критически важны.
        1. +1
          8 августа 2017 13:37
          Цитата: voyaka uh
          Преимущество винтовых только тогда, когда винт вращается
          электромотором

          У винтовых основной звук создается винтом, и эту проблему уже научились решать...
          1. 0
            8 августа 2017 14:00
            Цитата: svp67
            У винтовых основной звук создается винтом

            Какие оказывается противные винты в Ан-2,12 и 24 wink
  2. +2
    8 августа 2017 20:20
    Помимо дрона типа MALE ...

    ... они разработают дроны типа FEMALE, которые создадут семью и произведут кучу дрончиков типа BABY wink

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»