В США создали БПЛА для закрытых зон

16
Американская компания Kratos Defense and Security Solutions завершила разработку нового беспилотного летательного аппарата, созданного специально для полетов в зонах с ограничением и воспрещением доступа и маневра (anti-access/area denied environment, зоны A2/AD). Как сообщает Flightglobal, серийное производство нового аппарата планируется начать до конца сентября текущего года.

Зонами A2/AD американские военные называют, в том числе, воздушные пространства, в которых крайне сложна или вовсе невозможна работа современной военной авиации. Речь идет не только о противодействии систем противовоздушной обороны и авиации противника, а также постоянном спутниковом наблюдении, но и условиях, при которых поставка запчастей и провизии значительно затруднена или вовсе невозможна.



В США создали БПЛА для закрытых зон


В понятие зон A2/AD также входит отсутствие американского политического и финансового влияния в регионе. В Пентагоне полагают, что в ближайшие несколько лет число таких зон в мире станет гораздо больше, чем сегодня; это значительно затруднит защиту американских интересов за рубежом.

Новый беспилотный летательный аппарат компании Kratos Defense спроектирован специально для длительной работы в зонах A2/AD. Основные технические характеристики беспилотника сам проект засекречены. Компания объявила только, что он будет выполнять полеты на высоте 13,7 тысячи метров и будет способен к маневрированию с высокими устоявшимися показателями перегрузок.

Аппарат оснащен реактивным двигателем и способен выполнять полеты на околозвуковой скорости. Запуск беспилотника производится с помощью катапульты, а посадка — с помощью парашюта. Он реализуется в интересах одного из американских правительственных агентств.
  • https://www.flightglobal.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    9 августа 2017 19:09
    А мы создадим зону закрытую для "БПЛА для закрытых зон. am
    1. +20
      9 августа 2017 19:34
      Зачем? У нас есть bully РЭБ!!!
      РЭБ! ДАЖЕ ЭСМИНЕЦ ОГРЭБ!!!
      1. +2
        9 августа 2017 19:36
        Цитата: Logall
        Зачем? У нас есть bully РЭБ!!!

        У нас есть не просто "РЭБ".
        У нас есть способы перехватить управление БПЛА laughing
        Так что пусть присылают подарки. Мы не против.
        1. +2
          9 августа 2017 21:56
          РЭБ - не супероружие. Не стоит хвастаться заранее, вдруг на сей раз у американцев действительно вышло нечто работоспособное?
  2. +3
    9 августа 2017 20:05
    В понятие зон A2/AD также входит отсутствие американского политического и финансового влияния в регионе. В Пентагоне полагают, что в ближайшие несколько лет число таких зон в мире станет гораздо больше, чем сегодня

    Я бы сказал, они все для этого делают.
    1. +7
      9 августа 2017 20:26
      ...Чё с ногой?..Давно с железкой?..Могу предложить нормальный аватар yes

      ...не побрезгуйте...для себя держал. wink
      Не понравится - есть другие варианты drinks .(пришлю на личку)
  3. +5
    9 августа 2017 20:07
    laughing ...Тоже гипотетическое детище Kratos:

    ...Видно не выгодно выпускать самолёты-мишени negative


    ...Ещё они разработали беспилотный "Хаммер" bully
    http://www.kratosdefense.com/
    1. +1
      10 августа 2017 11:07
      Кратос - интересная фирма из Калифорнии. Специализируются на военных приборах,
      созданию мишеней-имитаторов КР. Умеют писать ПО.
      Возможно им удасться создать относительно дешевые реактивные БПЛА нового
      поколения.
  4. +2
    9 августа 2017 22:10
    Всё , всё буквально засекречивают , паразиты (это где у них полная задница , так понимаю , то и секретно) . Вот даже мыслью по древу стукнуть не дают .
    Ф-35 , Ф-22 , а уж бпла --- ооо , лупят куда попало эти дауны с джойстиками . А ПЛ , а авианосцзы ? Путин - сдавайцзя ! Мысли крамольные иногда посещают - дак кто из нас картонный авианозец ? Чего-то ВКС мочат шайтанов в Сирии , без рекламы , и очередь потихоньку за нашей техникой выстраивается ... Норм. такая очередь .
  5. +3
    9 августа 2017 23:45
    1. Выполнять полеты на высоте 13.700 метров.
    2. Оснащен реактивным двигателем.
    3. Запуск- с помощью катапульты.
    4. Посадка — с помощью парашюта.-
    Или эти вещи не совместимы, или я ничего не понимаю в колбасных обрезках belay
    1. 0
      10 августа 2017 00:30
      Возможно реактивный двигатель - не для полета, а для маневра уклонения от ракеты.
    2. +1
      10 августа 2017 11:13
      Почему несовместимые? Представьте, что обычный самолет
      выстреливают с катапульты (как на авианосце) и приземляют на
      парашюте. Если в нем пилот - проблема. Его здоровье, безопасность. Если летчика нет -
      все в порядке. Не нужно делать ни шасси, ни кучу других систем.
      Главное - системы связи, и написать хорошее ПО для связи и автономного полета.
      1. 0
        10 августа 2017 15:44
        Шалом, Мистер Уух, парашютную систему используют на лёгких бпла с поршневыми моторчиками, а чтобы залезть на 13 тонну метров надо большую подъёмную силу, да и турбина парашюту спасибо не скажет.
        Впрочем, в Израиле бпла до кучи, вам виднее, но примерчик не полохо бы.
    3. +1
      10 августа 2017 20:51
      Цитата: Смехотворец
      Или эти вещи не совместимы, или я ничего не понимаю в колбасных обрезках

      Почему? У них совместимо! Учитывая массо-габаритные характеристики БПЛА, им прийдется создавать парашютную систему по площади равной небольшой стране, да и то, если с раскрытием повезет! А компрессионный перелом позвоночника для аппаратуры и двигателя обеспечен 100-процентно!(это даже с раскрытием!)
      1. 0
        10 августа 2017 23:14
        Благодарствую, я вообще не сразу понял, что в статье с сарказмом описали новую идею полосатых, и про доставку лекарств не забыли:
        поставка запчастей и провизии
    4. +1
      11 августа 2017 07:14
      Двигатель наверное из резины и служит частью катапульты.
      wassat

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»