КНР опровергла информацию о закупке истребителей Су-35

19

Пресс-служба министерства обороны Китая сообщила о том, что информация российской прессы, касающаяся готовности КНР заключить с РФ контракт на закупку сорока восьми истребителей Су-35, абсолютно не соответствует действительности.

В письменном ответе военного ведомства КНР говорится, что сообщение средств массовой информации о том, что Москва и Пекин договорились о закупке китайской стороной сорока восьми истребителей Су-35, не имеет под собой реальной основы.

При этом представители министерства обороны Китая высоко оценивают военно-технические связи между двумя странами, добавляя, что такое сотрудничество составляет важную часть отношений стратегического партнерства между Россией и КНР, которое стабильно развивается и дает свои результаты.

В релизе отмечается, что стратегическое взаимодействие Китая и России развивается стабильно, отмечается активное партнерство сторон в различных сферах, которое дает хорошие результаты.

В то же время по сообщению источника в российском ОПК, КНР и РФ близки к процессу заключения контракта на поставку китайской стороне сорока восьми истребителей Су-35, стоимость которых составляет примерно 4 миллиарда долларов.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    19 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. Алексей67
      +5
      10 марта 2012 11:46
      Китай практикует покупку 1-2 единиц техники с последующим "клонированием"

      Как сообщала газета ВЗГЛЯД, во вторник «Коммерсант» со ссылкой на источники в российском ОПК написал, что Россия и Китай почти договорились о заключении крупнейшего за последнее десятилетие оружейного контракта между странами на поставку 48 многофункциональных истребителей Су-35, однако принципиальное требование Москвы – отказ Пекина от практики копирования российских самолетов.
      1. +1
        10 марта 2012 11:48
        Дело в том,что клон ирование таких аппаратов почти невозможно...Китай просто близок к созданию своего самолета...Однако все же думается,что переговоры идут..
      2. vaf
        vaf
        +2
        10 марта 2012 15:16
        Цитата: Алексей67
        Китай практикует покупку 1-2 единиц техники с последующим "клонированием"


        А пока китаёзы занимаются попытками получения очередного образца для будующего своего очередного клона мы тем времен продолжаем укрепляться и расширять сферы своего влияния:

        ВВС Уганды получили вторую партию российских истребителей Су-30МК2. Какое именно количество самолетов Россия передала Уганде, не известно. По словам представителя ВВС капитана Киконко Табаро (Kiconco Tabaro), военные не раскрывают сведения о получаемой военной технике или о перемещениях войск из соображений безопасности.
        Россия передала Уганде первую партию истребителей Су-30МК2 в июле 2011 года. Информация о размере партии тогда тоже не была раскрыта.

        Ранее из различных источников в СМИ сообщалось,что министерство обороны Уганды купило у России самолеты Су-30МК2; по разным данным шесть-восемь истребителей. Сумма сделки, официально не подтвержденной "Рособоронэкспортом", составила 740 миллионов долларов.
        На фото: Су-30Мк2 ВВС Уганды
      3. alexey-filatov-1988
        0
        11 марта 2012 08:13
        "Россия и Китай почти договорились о заключении крупнейшего за последнее десятилетие оружейного контракта" Что значит почти?
    2. bereg
      +1
      10 марта 2012 11:51
      Алексей67,
      Вы правы вот по этому и не подписан контракт
    3. Вадим063
      +1
      10 марта 2012 12:07
      Не стоит продавать!В первую очередь их двигатель интересует, они никак не могут нормальный движок поставить на свой бомбер "5го" поколения,вот и купить хотят!
      1. +2
        10 марта 2012 12:56
        Цитата: Вадим063

        Не стоит продавать!В первую очередь их двигатель интересует, они никак не могут нормальный движок поставить на свой бомбер "5го" поколения,вот и купить хотят!

        Китай вынужден покупать на свои клоны АЛ-31 ФН ,на Су-35 стоит АЛ-41Ф1С
        обновленный на 80% АЛ-31 с разницей в тяге на 3 тонны ,АЛ-41 сравнимый с американским F119 устан. на F-22 .Желание Китая легко обьяснимо .планер 5-го есть а двигателей своих даже 4-го пок. нет .Ранее было сказано -деталь клонировать можно .технологию нет ,это уже другая опера .Мудрят желтые однозначно .
        1. +2
          10 марта 2012 14:20
          Скорее всего идут переговоры о продаже лицензии на двигатель, и в прессу просачиваются различные варианты партий и сумм, в общем фразы вырваные из контекста
    4. jamert
      -13
      10 марта 2012 12:14
      Видать, китайцы знают реальную цену этому пепелацу
      1. +2
        10 марта 2012 14:21
        Цитата: jamert
        Видать, китайцы знают реальную цену этому пепелацу

        Откуда, у них же нет таких спецов как вы laughing
      2. НИмп
        +2
        10 марта 2012 15:04
        Цитата: jamert
        Видать, китайцы знают реальную цену этому пепелацу
        Почему тогда они купили лицензию на сборку наших МИГов со своим движком который оказался тяжелее в 1,5 раза и с меньшей тягой?! Если они знают " истинную цену" как ты говоришь, чего тогда страдают такой ерундой, да ещё кишка тонка создать лучшее! По ходу тебе лишь бы укусить русских! Значит ты простой отрицала.
    5. хищник
      +1
      10 марта 2012 12:16
      хватить уже и СУ-27, опять же скопировали Як-130, М-ста, бмп-3, "ураган " и "смерчь" и т.д. а то придет к власти очередной " мао", и узнаем цену российско-китайской дружбе, как в той песне , в окопах на сопках маньчжурии.
    6. sazhka0
      +2
      10 марта 2012 12:22
      Если имеется возможность поставки Китаю , а ,они против.Почему бы не сделать это для себя .В чём проблема??Народ при деле и при деньгах..Чё так все "упёрлись " в этих китайцев??
    7. Sarus
      +1
      10 марта 2012 12:23
      Действительности бы соотвествовала такая бы информация.
      КНР купил один СУ-35 у РФ
    8. +1
      10 марта 2012 12:53
      Как правило сброс информации до заключения сделки, говорит о проблемах . Такая информация имеет смысл при попытках сбить цену!
    9. damba
      +2
      10 марта 2012 13:54
      Парни читая вас я не понял вы что вообще хотите
      Одни пишут не продавать его минусуют
      Другие пишет продавать и его плюсуют совсем тупите
      1. +3
        10 марта 2012 14:24
        Троль бегает ,чего не ясного..
      2. НИмп
        +1
        10 марта 2012 14:58
        damba,дружище не ищи направления согласно общему мнению! Высказывай своё, и если оно логично, а ещё лучше аргументировано, ты уже не просто отрицала а личность. Если же твоё мнение в общем не противоречит патриотическому вектору сайта это приветствуется плюсиками. Но тролли вносят сбой. Это не беда наших больше!
    10. Eugene
      0
      10 марта 2012 23:54
      Имхо выгоды от сделки можно получить больше, чем от сокрытия чего-то там.
      т.к а) экспортные машины обрезаются кое в чем.
      б)если китайцам будет надо,они через 3и страны купят экземпляр.
    11. 0
      11 марта 2012 00:37
      Блин...я понимаю свобода слова все дела...но сколько уже было публикаций которые потом опровергали...

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»