CNN: Самолёт ВКС РФ осуществил полёт над Белым домом и Пентагоном

20
Американский телеканал CNN утверждает, что самолёт ВКС РФ осуществил полёт над Белым домом, гольф-клубом Трампа, Капитолием, Пентагоном и несколькими правительственными зданиями округа Колумбия и штатов Вирджиния и Нью-Джерси. Полёт прошёл, как заявлено, и над «секретным правительственным бункером».

CNN: Самолёт ВКС РФ осуществил полёт над Белым домом и Пентагоном


Сообщается, что самолёт Ту-154 осуществил наблюдательный полёт в рамках миссии «Открытое небо» на высоте чуть более 1 км. CNN обращает внимание на то, что экипаж российского самолёта предварительно получил разрешение на вхождение в воздушное пространство так называемой особой зоны безопасности. В США такая зона безопасности обозначается как P-5.

В Пентагоне отмечают, что это обычная практика, и что на борту российского самолёта находились помимо российских лётчиков и военных специалистов военнослужащие армии США, контролировавшие осуществление полёта российского воздушного судна.

В американских СМИ по этому поводу выразили возмущение, заявив, что давно не слышали, чтобы самолёт американских ВВС осуществлял полёт над Кремлём или президентской резиденцией Барвиха. Это дало очередной повод для американских СМИ заявить, что «без Трампа не обошлось».
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

20 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    10 августа 2017 06:16
    За окном и дождь, и град. в этом Трамп и виноват...
    Пролетел и пролетел, что за кипиш, тем более всё в рамках соглашения.
    1. +2
      10 августа 2017 06:20
      Слава CNN!Утятам слава!
      Цитата: Sharky
      За окном и дождь и град, в этом Трамп и виноват...
      1. +3
        10 августа 2017 06:25
        Иванка ручкой не помахала? smile
    2. +1
      10 августа 2017 07:41
      Новость из разряда сам придумал сам поверил
    3. 0
      10 августа 2017 12:42
      И что за визг? Это ж всего лишь ТУ 154 а не ТУ 22
  2. 0
    10 августа 2017 06:16
    очередная утка
  3. +1
    10 августа 2017 06:25
    Ну поскольку все ссылки на эту новость ведёт к CNN я пока не поверю.

    Хотя очень даже допускаю что может быть таким образом наши заклятые партнёры решили проявить некую дружественность. Вполне может быть.

    Им то что? Секретов никаких не раскрыто. Они свой белый дом сто миллионов раз со всех сторон дали сфотогрфировать разным камерам в мире. А жест, чисто с полетической точки зрения, такой вот,...мол мы вам пожалуйста, ладонью вверх. )))))

  4. +3
    10 августа 2017 06:25
    Главное как озаглавить статью. А то, что это плановый полет по программе "Открытое небо", ни кого в американских СМИ не волнует. И про Белый дом с "секретным бункером" вероятнее всего "преувеличили" для большего интереса и очередной шпильки в адрес Трампа.
  5. +1
    10 августа 2017 06:47
    Пролетая над пентагоном посылку с приветиком не сбросили?
    1. +1
      10 августа 2017 16:21
      Цитата: Александр 3
      Пролетая над пентагоном посылку с приветиком не сбросили?

      Категорически запрещено. Военные всех стран знают, что "удар по штабу противника приводит к резкому повышению боеготовности противника" и "никто не будет наносить удар по месту распространения бардака и неразберихи в стане противника".
  6. +1
    10 августа 2017 07:03
    Если это в контексте кризиса США с КНДР смотреть, тревожное событие... Уточнили координаты что ли? Через ГЛОНАСС привязали... Какой еще резон может быть для пролета??
  7. +2
    10 августа 2017 07:07
    Анекдоты про Штирлица надо уже переделывать под Трампа. Типа бородатого:
    В белый дом заходит подвыпивший Трамп, из кармана торчит бутылка "столичной", на голове шапка-ушанка со звездой. Проходит мимо ошалевших Обамы и Хиллари, молча открывает секретный сейф и начинает рыться не обращая на них внимания. Хиллари Обаме: - совсем обнаглели эти русские шпионы! Обама: - Ааа, оставьте его Хиллари, всё равно отмажется...
  8. 0
    10 августа 2017 07:10
    Fake news продолжают бороться с POTUS-ом всеми при любом возможном случае. Да и он в своём твиттере чуть ли ни треть всех сообщений их поливает гуано. Так и живут.
  9. +2
    10 августа 2017 07:29
    Мда. Самолет над городом, на высоте 1 км, уже сенсация. Над белым домом с секретным бункером да еще и Русский- ваще. Вот, что Трамп животворящий с журналюгами делает fool
  10. 0
    10 августа 2017 08:02
    В эпоху когда космические корабли бороздят просторы вселенной и несут на своем борту новейшее оптическое и прочее оборудование - это просто смешно рассуждать о пролете самолета.
  11. +1
    10 августа 2017 08:28
    Американский телеканал CNN утверждает

    Как-то последнее время этому телеканалу не особенно верится. Иногда возникает вопрос - откуда они получают информацию?
    1. +1
      10 августа 2017 17:14
      Цитата: pvv113
      Иногда возникает вопрос - откуда они получают информацию?

      Они смотрят RT laughing .
  12. 0
    10 августа 2017 08:55
    Зачем пролетать ВКС над белым домом и курортом Трампа?
    У Трампа ностальгия по выборам....
  13. 0
    10 августа 2017 12:54
    Наверное 90% американцев не знают, что такое "Открытое небо".....так что CNN может раздувать шумиху, и обязательно надо добавить - с личного разрешения Трампа, Путин и Шойгу сделали облет над Капитолием!!!!
  14. 0
    10 августа 2017 16:52
    Сообщается, что самолёт Ту-154 осуществил наблюдательный полёт в рамках миссии «Открытое небо» на высоте чуть более 1 км.

    Открываем флайтрадар - RF-85655 высота полёта 8000 футов

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»