Госдеп выразил недовольство визитом российского президента в Абхазию

20
«Необходимость» выразить своё возмущение по поводу визита президента России в Абхазию почувствовали и в США. В самом деле, Грузия выразила, НАТО выразило, а США ещё нет... Теперь официальный представитель Государственного департамента США Хизер Науэрт высказала мнение американского внешнеполитического ведомства по поводу визита Владимира Путина в Сухум, состоявшегося 8 августа. При этом г-жа Науэрт явно не учла важного момента: ни президента России, ни официальный Сухум, мнение американского ведомства не интересует.

Госдеп выразил недовольство визитом российского президента в Абхазию




Науэрт (перевод РИА Новости):
США рассматривают визит президента РФ Владимира Путина на оккупированную Россией грузинскую территорию в Абхазии как неприемлемый и несоответствующий принципам Женевских международных дискуссий, участницей которых является Россия. США полностью поддерживают суверенитет и территориальную целостность Грузии в рамках международно признанных границ и отвергает признание Россией Абхазии и Южной Осетии. США призывают Россию вывести свои войска на позиции, которые они занимали до военных действий в 2008 году, и пересмотреть вопрос о признании Абхазии и Южной Осетии.


Напомним, что ранее экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, который теперь является человеком без гражданства, заявлял буквально следующее:
США обещали Тбилиси оказать свою поддержку, однако поддержка так и не пришла.


Накануне Саакашвили предупредил прибалтийские республики о том, что те зря надеются на помощь Запада, так как «Запад может и обмануть». После этого заявления Саакашвили Литва поспешила проводить экс-президента Грузии поскорее.
  • Сайт президента Абхазии
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

20 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    10 августа 2017 06:30
    Накануне Саакашвили предупредил прибалтийские республики о том, что те зря надеются на помощь Запада, так как «Запад может и обмануть».


    Любитель галстуков прозрел ?
    1. +7
      10 августа 2017 07:10
      Да пускай расстраиваются,вот им лекарство от расстройства. laughing
      1. +13
        10 августа 2017 07:22
        Да, наглости нет предела.."...и отвергает признание Россией Абхазии и Южной Осетии." Вот это уже дипломатическое хамство, дипломаты комментируют или отвечают на заявления и действия, но отвергать дип. действие в международном праве-что-то новое! Хамло, а не страна, тем более трусливая! am
        1. jjj
          +1
          10 августа 2017 10:02
          Ну Владимир Владимирович в Абхазии еще сказал, что Россия никому не позволит отнять у них завоеванную свободу
  2. +1
    10 августа 2017 06:36
    Ну "ВО" ну со всем уважением, спустя сутки выкладывать как новость....!?? Это что?

    Уже обмусолили насквозь это заявление.
    1. +3
      10 августа 2017 07:03
      При всём уважении, но Вы, видимо, имеете в виду какое-то другое заявление. Науэрт в Госдепе провела брифинг несколько часов назад.
  3. +5
    10 августа 2017 06:40
    Как только "матрасня" и НАТО, начинают сожалеть или возмущаться действиями России - значит, цитирую классика марксизма-ленинизма: - "...верным курсом идём товарищи!" yes
  4. +2
    10 августа 2017 06:46
    Грузия выразила, НАТО выразило, а США ещё нет...

    Действительно, что-то припозднились. Внутренние разборки сильно отвлекают. Суют свой нос в любую дырку, так не долго и без него остаться.
  5. +3
    10 августа 2017 06:50
    ни президента России, ни официальный Сухум, мнение американского ведомства не интересует


    А он все сожалеют и сожалеют. Расстроились видно.
  6. +1
    10 августа 2017 06:54
    Грузии надо кролика пригласить для строительства забора.И надувное чучело саакашвили по периметру разместить и тогда Абхазия и Южная Осетия сами попросятся в Грузию.
  7. +4
    10 августа 2017 07:19
    "Бедненькие и недовольненькие" наши... laughing Здесь вполне уместна цитата из книги Геннадия Паркина: "...Вот мне их "бобик" тоже не нравится, я же не лезу шмонать его...".
  8. +6
    10 августа 2017 07:38
    отвергает признание Россией Абхазии и Южной Осетии

    Ваши проблемы...
    США призывают Россию вывести свои войска на позиции, которые они занимали до военных действий в 2008 году, и пересмотреть вопрос о признании Абхазии и Южной Осетии.

    И не говорите, что нам делать... И мы не скажем, куда вам идти...
  9. +2
    10 августа 2017 07:57
    А ваше какое дело США? У русских вызывает недовольство ваши вмешательства в дела всех стран, написание нашей конституции, выделение средств для развала России, выдачи прибежищ министров и чиновников из России. Не мешайте развитию мира. Честь имею.
  10. +3
    10 августа 2017 07:57
    Странные люди! Абхазия и Южная Осетия сами отделились в 90-х. Российскому правительству было не до этих разборок, страна трещала по швам.
    Причем здесь Путин и Россия?
  11. 0
    10 августа 2017 08:41
    "Госдеп выразил недовольство визитом российского президента в Абхазию"
    - Ну, господа, всем не угодишь. Как говорится: - преследуй свои интересы, - и не ошибёшься.
  12. 0
    10 августа 2017 09:56
    потрясает запредельная наглость..., интересно, перед походом в душ или в туалет Путину следует попросить разрешения НАТО или Вашингтон
  13. +1
    10 августа 2017 10:13
    А какое их собачье дело?
  14. 0
    10 августа 2017 11:14
    Матрасники - вы для нас никто , и звать вас никак wassat Россия не ваша шестерка. hi
  15. 0
    10 августа 2017 21:03
    ни президента России, ни официальный Сухум, мнение американского ведомства не интересует.
    Предлагаю создать на сайте спец рублику "Залужный юмор" где и публиковать все заявы госдепа! С переводом на русский, пожалуйста smile .
  16. 0
    11 августа 2017 14:13
    Госдеп выразил недовольство визитом российского президента в Абхазию

    Урок господину Лаврову. Нужно выражать недовольство при любом шаге США, который противоречит нравственным принципам россиян и российскому укладу жизни... Хотя бы от имени живущих в стране...Пусть даже потребуется вернуть членов семьи на Родину...Пусть даже и ...
    Дерзайте, смельчаки, и воздастся вам на небесах...Будете размазывать сопли и дальше, - достанется и на грешной земле...

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»