Бронетранспортер БТР-82А. Инфографика

4
Бронетранспортер БТР-82А — сильно модернизированная версия БТР-80А. Основные предназначения машины — транспортировка мотострелковых подразделений и подразделений морской пехоты, их огневая поддержка и ведение боя из машины.

БТР-82А превосходит своих предшественников практически по всем показателям: повышена огневая мощь, живучесть, проходимость, защищенность личного состава и ресурс эксплуатации. Также на машину установлены антиосколочная защита и полная система кондиционирования воздуха.

Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    10 августа 2017 14:05
    сильно модернизированная версия БТР-80А наверное, все таки это сильно сказано... Тут недавно украинец бтр-3е расписывали - вот тот скорее "сильно модернизированный"...
  2. 0
    10 августа 2017 15:38
    Как показала практика средство доставки очень быстро превращается в средство огневой поддержки. К сожалению не спешат производители менять компоновку машины. Неплохо бы оснастить машину двумя двигателями. Один находится спереди, другой сзади. Передний моторный отсек отгородить бронеплитой. На случай подрыва основной удар придётся именно не него. Вышибные панели над движком обеспечат уход ударной волны. МехВод остаётся живым, а внутреннее пространство БТР не повреждённым. БТР сможет выехать из опасной зоны на заднем движке. К тому же появляется возможность сделать люк для десантирования сзади, как и просило МО.
    Про КАЗ песня давняя. Всё равно создавать её для таких машин придётся. Тут всё намного сложнее и танковый вариант не подойдёт. Нейтрализовывать опасность можно путём отклонения подлетающего боеприпаса, например в землю, или перевод его на хаотичную траекторию. Мало того такой КАЗ придётся бороться ещё и с боеприпасами начинёнными шрапнелью. Тут не плохо бы интегрировать КАЗ с комплектом "Ратник". В случае опасности КАЗ отправит сигнал на вибромодуль встроенный в комплект.
  3. 0
    16 августа 2017 12:20
    Надо делать защиту как танк , нечего мелочиться .
  4. 0
    22 августа 2017 23:07
    уже БТР-87 наши выкатили-выдать все что можно из старичка выжали!!!! wink

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»