Американские разведчики выполнили полет у границ Калининградской области

11
Согласно информации новостного агентства «Интерфакс-АВН», западные ресурсы, занимающиеся отслеживанием перемещений боевой авиации, сообщают о состоявшихся 10 августа многочасовых полетах двух американских разведывательных самолетов вблизи российских границ на юге Балтики.

Патрульный противолодочный самолет ВМС США P-8A Poseidon с бортовым номером 168852 и позывным TALON40 поднялся в воздух с авиабазы Зокняй, расположенной под литовским городом Шяуляй, и совершал разведывательный полет у морских границ Калининградской области.



Параллельно вблизи российских границ на Балтике выполнял полет стратегический разведывательный самолет ВВС США RC-135W с бортовым номером 62-4138 и позывным LUJAC98, взлетевший с авиабазы Милденхолл в Великобритании. Полет осуществлялся в течении не менее трех часов у сухопутных и морских границ Калининградской области. Сам самолет пребывал в воздушном пространстве Польши и над международными водами Балтийского моря. Ранее он также проводил разведку вблизи границ Калининградской области.

Американские разведчики выполнили полет у границ Калининградской области


Всего в течении прошедшей недели истребители ВКС сопровождали четыре самолета-разведчика у границ РФ. За этот же период разведку вдоль российских границ осуществляли 12 летательных аппаратов. Нарушений воздушного пространства РФ не наблюдалось.
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    11 августа 2017 08:41
    А чё высматривают то? У нас тут только огурцы подоспели,....да и море с поплавками. смотреть то больше не на что. request wink
    1. +1
      11 августа 2017 08:44
      Кто нашим не дает летать возле границ США , а матрасы пусть потом хоть желчью изойдут .
  2. +1
    11 августа 2017 08:42
    И что такого страшного произошло? Они летают около наших границ, мы рядом с их границами. Обычная практика.
  3. 0
    11 августа 2017 08:43
    Пока у наших границ что-то летает, Трамп поблагодарил Путина за высылку американских дипломатов, когда узнал какое их количество. Это же какая экономия ненужных расходов на них, заявил он.
  4. 0
    11 августа 2017 08:50
    Пусть летают и нам завидуют.
  5. +3
    11 августа 2017 08:50
    Заголовок несколько режет глаз....
    Меня вот с детства учили что разведчики - это свои, родные.
    А все остальные - это шпионы, и относиться к ним нужно как к врагам.

    А тут "американские разведчики" в двойне противней звучит.
  6. +2
    11 августа 2017 08:51
    Всё вынюхивают!!! angry
    Поговорка есть "любопытной Варваре нос оторвали", как к их "носам" применять не пришлось, сами-то не угомонятся.
  7. +1
    11 августа 2017 08:54
    Зря растащили на металлолом старые радары противоракетной системы Москвы. Там бы пригодились пара радаров хоть с надувными, там бы пригодились. Нервировать самолеты разведчики и заставлять заниматься фигней. П.С. Сугубо личное мнение.
  8. 0
    11 августа 2017 12:23
    Ну, хоть до уровня полетов Ю-86 над СССР в 41 пока не доходит.
  9. 0
    11 августа 2017 21:32
    По маршруту: Пешавар - Тюратам - Магнитогорск - Челябинск - Челябинск-40,
    бздят летать? am
  10. 0
    12 августа 2017 16:18
    И что?Живя там и ранее проходя службу в ПВО,сколько себя помню они все время,практически без перерыва с 50-х годов летают,в 80-х в день было по 4-5 разведчиков,не считая тактической авиации,в неделю 2-3 раза SR-71.Это обычная практика уже давно,не одно десятилетие,с прошлого века и хватит из этого делать сенсацию,т.б. наши тоже там не отстают,тоже частенько натовцев дергают за одно место.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»