Киевское следствие утаивает вину украинских военных в убийстве итальянского журналиста

16
Информационный портал «Русская весна», занесённый Украиной в список запрещённых сайтов на территории «незалежной», публикует информацию о том, что украинское командование сознательно подтасовало данные о "невиновности" военнослужащего подразделения Нацгвардии Виталия Маркива в убийстве итальянского журналиста и его российского переводчика. Напомним, что Маркив был некоторое время назад задержан в Италии, где в его отношении было возбуждено уголовное дело.

Изначально в Киеве заявляли, что ни Маркив, ни другие украинские силовики не причастны к миномётному обстрелу, в результате которого погибли фоторепортёр Андреа Роккелли и переводчик Андрей Миронов. При этом Киев пытался переложить вину на ополчение Донбасса.

Теперь выясняется, что командования подтасовало данные о том, что в зоне обстрела якобы не было украинских военнослужащих. Упомянутый портал «Русская весна» сообщает, что в составе войск национальной гвардии есть человек, который предоставил средству массовой информации копию докладной записки, адресованной командующему НГУ генерал-лейтенанту Ю.Аллерову.

Киевское следствие утаивает вину украинских военных в убийстве итальянского журналиста



В документе сообщается о девятерых военнослужащих Нацгвардии Украины, проходящих в качестве свидетелей по делу об обстреле. В последнем абзаце докладной записки содержится важная информация. Заявлено, что с этими военнослужащими проведён инструктаж на предмет того, как нужно вести себя в качестве свидетелей, а также взята подписка о неразглашении информации о нахождении украинских военных и средств вооружения в районе горы Карачун в тот период, когда и был совершён обстрел журналистов.

Копия докладной записки может оказать помощь итальянским следователям, занятым установкой степени вины украинских военных в совершении тяжкого преступления.
16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    11 августа 2017 11:13
    Новый "Нюрнберг" по Украине всё-равно будет. Рано или поздно. Так что сейчас каждая бумажка в тему. Пусть ждёт своего часа.
    1. +4
      11 августа 2017 11:19
      Честно говоря, странная "довидка", такие вещи должны быть засекречены.
      Или в Нацистской Гвардии Украины штабные раздолбаи, или же это фейк.
      1. +2
        11 августа 2017 11:25
        Полностью с вами согласен. Очень похоже на "письмо Януковича" вначале его зачитывали на заседании ООН, а потом вдруг выяснилось что никакого письма не было...
      2. 0
        11 августа 2017 11:26
        Чё там киевское гестапо расследует - никого не интересует....нациста задержанного в Италии за убийство итальянского журналиста будут судить там.Единственное , что может спасти упырька - это нынешнее потакание Европы украинским властям,но уж никак не мнение киева
    2. +2
      11 августа 2017 11:22
      Очень жаль..., но никакого "Нюрнберга" по вкраине никогда не будет. Так же, как и по мировому вандалу ЮСА. Мне право очень жаль... request
    3. +2
      11 августа 2017 11:26
      "Нюрнберг" по Украине всё-равно будет. Рано или поздно.


      Вот когда говорят "рано или поздно" - мне всё время интересно а "поздно" - это когда ?
      1. +4
        11 августа 2017 11:30
        Цитата: DEZINTO
        Вот когда говорят "рано или поздно" - мне всё время интересно а "поздно" - это когда ?

        Спешка нужна в строго определённых случаях lol
        1. +2
          11 августа 2017 11:37
          мда, да, да.

          Я к тому что эти рано-поздно - совершенно ниочём. Очень Может быть что- никто - никогда не будет наказан! Вот просто хватит носится с этим выражением - мол Нюрнберг настигнет....пфф да и близко никого из самых злостных злодеев этот преславутый "нюрнберг" не настигнет и не найдёт. Вот просто легко, и мир забудет, и будет дальше жить. Так что пожалуйста, не надо этой патетики. Порошенко закончит свою жизнь пописывая мемуары, и потягивая любимую беленькую, на острове, и все это проглотят. (увы)

          (можно про Горбачёва вспомнить, - человек ввёл огромный континент в катастрофу, и косвенно убил миллионы людей! - и что?)

          Как уже было:

      2. +2
        11 августа 2017 13:47
        Цитата: DEZINTO
        мне всё время интересно а "поздно" - это когда ?

        Это уже тогда, когда над Вами будет расти трава... crying
  2. +5
    11 августа 2017 11:19
    Странно, но такой документ, я имею ввиду с ТАКОЙ информацией, где открыто говорится о том, что военнослужащим ПРИКАЗАНО ВРАТЬ об истинном положении дел, явно обязан быть под грифом СЕКРЕТНО, а тут ДСП... Что то не ладно "в датском королевстве"
    1. 0
      11 августа 2017 11:53
      Что то не ладно "в датском королевстве"

      Если бы у них все было ладно, то и военных преступлений не совершали, и кровь не лилась рекой... Давно не ладно, вот только они сами не хотят этого понять и толдычат о том как "российские войска" вторглись на Донбасс и как растет экономика Украины.
      А удивляться докладной не стоит. Когда все делается через одно место и продается оружие, секреты, то это закономерно.
  3. 0
    11 августа 2017 11:21
    Прикрывая этого солдата они не о судьбе его пекутся,вдруг все всплывет и это будет выглядеть совсем не как борьба за свободу от проклятой России,а как фашизм.
  4. 0
    11 августа 2017 11:26
    на Украине нынешней купить можно очень и очень многое.А Нюрнберг будет,иначе поколения от этого навоза не отмоются.Ведь надо будет строить новую страну или же плюнуть на столь трудное дело и вливаться в лоно Родины матери.
  5. +2
    11 августа 2017 13:06
    копию докладной записки, адресованной командующему НГУ генерал-лейтенанту Ю.Аллерову.

    Полковник Рихтик, отдал приказа на молчание, тоже надо приобщать к воен преступникам, если документ конечно не фейк.
  6. +1
    11 августа 2017 13:47
    Информационный портал «Русская весна», занесённый Украиной в список запрещённых сайтов на территории «незалежной», публикует информацию о том, что украинское командование сознательно подтасовало данные о "невиновности" военнослужащего подразделения Нацгвардии Виталия Маркива в убийстве итальянского журналиста и его российского переводчика.

    даже в такой записке не вытекает факт о сознательной подтасовке данных.
    Впрочем Руссвесна-это активный участник информационной войны против Украины--за что неудивительно и была запрещена. К тому же довольно много фейков и той и другой стороны и искажений информации.
    Благо суд не в Украине и не в РФ-а в Италии. Пусть там и разбираются.
    А здесь слишком все предвзято..да еще и пиар делают на этом..да фейки..
  7. 0
    11 августа 2017 21:45
    Цитата: Вождь краснокожих
    Полностью с вами согласен. Очень похоже на "письмо Януковича" вначале его зачитывали на заседании ООН, а потом вдруг выяснилось что никакого письма не было...


    да, были фейковые паспорта, кусок борта от автобуса и, ссаная драная дырявая тряпка