Трамп не обозначал для КНДР красной линии

28
Согласно информации ТАСС, газета Washington Examiner сообщает о заявлении помощника президента США по вопросам борьбы с терроризмом и кибербезопасности Тома Боссерта, который указал, что Дональд Трамп не определял для Северной Кореи черты, пересечение которой приведет к неминуемым последствиям.

Президент Трамп разумно не обозначал красных линий, он дальновидно их избегал. Думаю, вполне очевидно, что президент хочет, чтобы его слова соответствовали действиям и были как можно более взвешенными.




Со слов Боссерта, кризис вокруг КНДР был создан не новым президентом США, а принят в качестве проблемного багажа от предыдущих администраций, в связи с чем "данный вопрос выходит за рамки партийной политики".

В течение прошедшей недели Вашингтон и Пхеньян неоднократно обменивались угрозами. Если Трамп обещал ответить на провокации КНДР "огнем и яростью, которой мир никогда не видывал", то в Северной Корее заявляли о возможности нанесения превентивного ракетного удара по военным объектам США на тихоокеанском острове Гуам. Все эти высказывания проходили на фоне введения Совбезом ООН новых санкций против КНДР, которые в Пхеньяне обозначили в качестве «террористического акта».
  • AFP/East News
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

28 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    14 августа 2017 08:32
    Это он для себя её не обозначил ... вдруг придётся отступить ... надо ведь и лицо как-то сохранить ... Гуам не Гуам ... а от баз в Корее и в Окинаве ничего не останется ... да и потери пойдут на десятки и сотни тысяч ... с мирными вперемешку ...
    Хотя у меня Ын вызывает странные ощущения провокатора ...
    1. +3
      14 августа 2017 08:45
      Думаю, вполне очевидно, что президент хочет, чтобы его слова соответствовали действиям и были как можно более взвешенными.

      Ага ...авианосцы США то вперед ...то назад ...
      вы уж определитесь как ЫНА пугать.
      Трамп с ЫНОМ два сапога пара...дополняют друг друга .
      1. +3
        14 августа 2017 09:16
        Алексей, а ЫНА то по культурней будет, он за свой народ стоит, хотя с тобой согласен.
    2. +4
      14 августа 2017 08:48
      Хотя у меня Ын вызывает странные ощущения провокатора ...

      А вот у меня стойкое ощущение провокатора вызывает как раз Трамп...
    3. +4
      14 августа 2017 08:55
      Цитата: silberwolf88
      надо ведь и лицо как-то сохранить ...

      Дональд Трамп не определял для Северной Кореи черты, пересечение которой приведет к неминуемым последствиям.

      ...коллеги, ситуация для Трампа уже вышла за край. В любом случае, всё для него хуже некуда:
      - бить по СевКорее нельзя, иначе 3МВ в горячей фазе
      - не бить тоже нельзя - "потеря лица" всего США

      Скажете - "договариваться" (с КНР, с КНДР...) - может получит пулю как Джон Кеннеди.
      Т.е. фактически его загнали "за флажки", поэтому "ударить" - для него меньшее зло из возможных. Есть мизерный шанс - "изобразить удар", чтобы при этом ничего не изменилось...
      1. 0
        14 августа 2017 09:09
        Т.е. фактически его загнали "за флажки", поэтому "ударить" - для него меньшее зло из возможных.

        Вот только для того чтобы ударить нужно иметь стальные яйца, особенно учитывая ответку которая неизбежно прилетит от северной Кореи.. А вот их то как раз у Трампа не наблюдается..
        Так что в номинации "стальные яйца" я ставлю на товарища Ына..
        Есть мизерный шанс - "изобразить удар", чтобы при этом ничего не изменилось...

        А что это даст..? Мелко обгадиться..? Как в случае с ударом по сирийской авиабазе..? Так в этом случае можно с уверенностью говорить что после этого дни президентства Трампа будут сочтены..
    4. +2
      14 августа 2017 08:56
      Ын еще и слова не сказал, а Трамп лается с дикторами северо - корейского телевидения, и это называется "дальновидностью"? fool
      1. 0
        14 августа 2017 09:01
        Да зassыт он, КНДР единственная страна, которую они реально побаиваются.
      2. +1
        14 августа 2017 13:53
        Ын еще и слова не сказал, а Трамп лается с дикторами северо - корейского телевидения, и это называется "дальновидностью"?

        Приветствую г-н сибиралт..! Да,я как то на это и не обратил внимания.. Но как оказалось зря... В то время когда вся мировая политическая элита в один голос принялась истерить по поводу северокорейской "ракетной угрозы" и обвинять Ына в неадекватности и невменяемости, рыжий ковбой Трамп как Вы правильно заметили принялся лаяться с дикторами северокорейского ТВ. А в это время, я практически на 100% в этом уверен, сам товарищ Ын сидит где то у себя в рабочем кабинете за компьютером, читает мировые ленты новостей и офигевает от этого цирка с конями..:))) И делает для себя определённые выводы.. И на фоне всей этой ракетной истерии от рыжего ковбоя Трампа в первую очередь, а также его союзников как в Европе, Меркель, Макрон и прочие так и азиатских южнокорейский президент японский премьер, товарищ Ын (человек от которого в этой истории зависит если не всё то очень многое), выглядит ну просто образцом вменяемости и адекватности среди всей этой мировой политической и дипломатической публики... Вот как то так. ИМХО, конечно, но это моё личное мнение..
    5. +3
      14 августа 2017 09:11
      Трампу не хватает политического опыта, но он не ду...к! Начинать войну, когда в ее успехе нет никакой уверенности в условиях жесткого противостояния с Конгрессом и низким рейтингом доверия со стороны населения - самоубийство! А блеф в политики и дипломатии играет первостатейную роль - это краеугольный камень...Единственное, что зашкаливающее самомнение об собственной исключительности может перечеркнут все что я написал выше и американцы начнут свою излюбленную игру в демократию с помощью Томогавков...
      1. +1
        14 августа 2017 10:07
        Начинать войну, когда в ее успехе нет никакой уверенности в условиях жесткого противостояния с Конгрессом и низким рейтингом доверия со стороны населения - самоубийство!

        Тогда нахрена все эти воинственные заявления с обещаниями "огня и ярости"..?
        А блеф в политики и дипломатии играет первостатейную роль - это краеугольный камень...

        ну да.. Вот только блефовать тоже нужно уметь. Знать где, с кем и как можно блефоать а где с кем и как нет...
        .Единственное, что зашкаливающее самомнение об собственной исключительности может перечеркнут все что я написал выше и американцы начнут свою излюбленную игру в демократию с помощью Томогавков...

        Так собственно американцы никогда и не прекращали эту свою излюбленную игру в демократию с Томагавками. А так да:
        Трампу не хватает политического опыта, но он не ду...к!

        ну так если не и не хватает политического опыта то может надо было сначала поднабраться этого самого политического опыта на более низших должностях, например Конгрессе или в Сенате США. На худой конец в Госдепе а не лезть сразу в главное кресло в стране.. А то такой вот "не " с отсутствием политического опыта может таких дров наломать, особенно в такой стране как США что потом всем миром разгребать придётся и вряд ли удастся разгрести...
        1. +1
          14 августа 2017 10:09
          Все может быть - чудес не бывает! Закон Мэрфи: "Если неприятность может произойти, она случается. Все, что может испортиться, портится." hi
      2. 0
        14 августа 2017 11:24
        Трамп тупо очкует от того, сто сам творит laughing
    6. +2
      14 августа 2017 09:23
      Вспомните Хрущёва - ничего не напоминает?. Пройдёт -всему своё время. Ну а штаты- они и есть "штаты" по жизни.
  2. +6
    14 августа 2017 08:41
    Трамп лучше займись делом! Сломай все памятники времён гражданской войны.Пусть народ США друг другу морды бить начнёт.У нас всё готово не дать нашей Аляске пострадать от гражданской войны если что feel bully
  3. +2
    14 августа 2017 08:43
    Красных линий может и нет, за то есть Иванка и её девичья психика.
    1. +5
      14 августа 2017 08:54
      Цитата: Копчёный
      Красных линий может и нет

      За то красных флажков предостаточно... облажил не фиг делать...
  4. +6
    14 августа 2017 08:51
    Думаю, вполне очевидно, что президент хочет, чтобы его слова соответствовали действиям и были как можно более взвешенными.

    Это он точно про Трампа говорит? recourse
    1. +12
      14 августа 2017 09:06
      Цитата: Masya Masya
      Это он точно про Трампа говорит?

      Помнится мне, в своё время что-то похожее и советник Обезьяна Бардаковича говорил в оправдание своего босса. Дежа вю...
  5. +1
    14 августа 2017 08:53
    Президент Трамп разумно не обозначал красных линий, он дальновидно их избегал. Думаю, вполне очевидно, что президент хочет, чтобы его слова соответствовали действиям и были как можно более взвешенными.

    Зашибись...! А обещания "огня и ярости" и "невиданной мощи", а так же то что "Северная Корея очень, очень пожалеет.." ЭТО всё что было..Взвешенные действия..? Ну ну...
    Со слов Боссерта, кризис вокруг КНДР был создан не новым президентом США, а принят в качестве проблемного багажа от предыдущих администраций, в связи с чем "данный вопрос выходит за рамки партийной политики".

    А Трамп вместо того что бы хоть как то решать этот кризис наоборот его только подогревает и усугубляет своими обещаниями "огня и ярости", как мы видим оказавшимися абсолютным блефом..
  6. +1
    14 августа 2017 08:57
    Ой не туда ты полез Дональд. Занимался бы своим делом. Вы, в Америке всегда что то "выбираете", хотя были исключения, которые подавили в корню. Плевала на,Вас, Корея с высокой башни и я за них.
  7. +2
    14 августа 2017 10:30
    Цитата: silberwolf88
    Это он для себя её не обозначил ... вдруг придётся отступить ... надо ведь и лицо как-то сохранить ... Гуам не Гуам ... а от баз в Корее и в Окинаве ничего не останется ... да и потери пойдут на десятки и сотни тысяч ... с мирными вперемешку ...
    Хотя у меня Ын вызывает странные ощущения провокатора ...

    На сколько знаю действия Ын ПОКА еще не привели в жертвам среди граждан других государств stop . У оппонентов же руки по локоть в крови... Вот и подумайте кто провокатор recourse
  8. +1
    14 августа 2017 11:33
    Ыну и всему северокорейскому народу уважуха. Вот с них и надо брать пример. А наши деятели всё изображают из себя великих дипломатов с 400 летними традициями, поэтому все шавки ФША вроде Украины,Польши, Молдавии, Болгарии, Румынии, Черногории, прибалтийских стран и т.д лаят на нас со слюной, а мы утираемся и продолжаем всем с упорством труса, устно доказывать свою позицию, что мы за мир во всём мире.
  9. 0
    14 августа 2017 13:38
    США дали слабинку. Страшно представить, если бы именно в этот момент Россия и Китай так же грубо заявили о неприемлимости действий США в части каждый своей страны и так же силой выступили как и Сев.Корея. Демарш из под контроля США. Полезут они войной уже на 3 государства? а там и другие примкнут....
    Видимо сейчас у них полная неразбириха, общество начало раскалываться, политика ещё с выборов 50/50, крупные мировые воротилы против Трампа, средний бизнес Америки возможно за него (как выходца из этих кругов). Веселуха. Для России хорошее время срочно добавить проблем матрасникам.
  10. 0
    14 августа 2017 13:49
    Цитата: Rus2012
    Есть мизерный шанс - "изобразить удар", чтобы при этом ничего не изменилось...

    Если решатся на удар, то будет в лучшем случае классическая война в стиле 2 мировой войны с миллионными противоборствующими армиями, в худшем ядерная. Никакое супер-пупер оружие не поможет, Сирия тому пример.
  11. +1
    14 августа 2017 13:55
    мериканцы вынимают Ыына, и размахивают им на весь мир, когда им нужно отвлечь от чего-то на шарике. Сей час нужно смотреть не на Ына, а на... ну Сирию ту же, или Винесуэлу, мало ли у них интересов. Фокусники, вот вы это видите, вот уже не видите. Они наверное уже сами в шоке, сколько мир ведется на эту разводку.
  12. +1
    14 августа 2017 18:11
    Да уж Трампушка , это тебе не на конкурсах красоты девок щупать...Обама вон даже поседел!

    С русскими шутки плохи ,мы теперь другими стали ..
  13. +1
    15 августа 2017 21:50
    Прочитал заголовок, и почему-то вспомнилось вот это:

    Том большим пальцем ноги проводит в пыли черту и говорит:

    — Посмей только переступить через эту черту! Я дам тебе такую взбучку, что ты с места не встанешь! Горе тому, кто перейдет за эту черту!

    Чужой мальчик тотчас же спешит перейти за черту:

    — Ну посмотрим, как ты вздуешь меня.

    — Отстань! Говорю тебе: лучше отстань!

    — Да ведь ты говорил, что поколотишь меня. Отчего ж не колотишь?

    — Черт меня возьми, если не поколочу за два цента!

    Чужой мальчик вынимает из кармана два больших медяка и с усмешкой протягивает Тому.

    Том ударяет его по руке, и медяки летят на землю. Через минуту оба мальчика катаются в пыли, сцепившись, как два кота. Они дергают друг друга за волосы, за куртки, за штаны, они щиплют и царапают друг другу носы, покрывая себя пылью и славой. Наконец неопределенная масса принимает отчетливые очертания, и в дыму сражения становится видно, что Том сидит верхом на враге и молотит его кулаками.

    — Проси пощады! — требует он.

    Наверное, Трамп очень любил читать Марка Твена))

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»