Страны третьего мира в Евросоюзе или куда катится Прибалтика

11
Неравенство в доходах и поразительная нищета населения Литвы со временем только ухудшаются, поставив страну в список самых бедных стран ЕС. Проблема в том, что большое количество людей живет за чертой бедности в течение многих лет без всяких признаков улучшения.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    11 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      18 августа 2017 03:38
      это комуто ещё интересно?
    2. +2
      18 августа 2017 05:47
      В этом всё сказано. Из за долбаной политике тупых верхов - нисколько не жалко их народ. А ведь думать их разучил СССР - халява, вот учебник, деньги, материалы. А я помню, как в Риге, в конце восьмидесятых, орали на каждом углу и в трамваях, несусветные лозунги. Царство,Вам, небесное - убогие.
      1. 0
        18 августа 2017 06:33
        Думать их разучил СССР? Хренасе...
        1. +2
          18 августа 2017 06:52
          Они привыкли на халяву - я там по работе был много раз. Оборзели до нельзя, туда куда ездил мы производство наладили и они были поставщиками всему СССР микросхемы, завод "Альфа". А что они творили с командировочными! Кому хотят - того отпускают. А заказы то на военку. Я только про один завод сказал. А подобных много, а создали мы - пускай теперь штатовскими отходами питаются.
          1. 0
            18 августа 2017 16:37
            На "Альфе" в Риге местных-титульных практически не было,90 процентов работников "Альфы"стало "негражданами".
            1. 0
              18 августа 2017 16:45
              Честно говоря я схитрил. Подкупил отдел снабжения - там женщин пять было - все латышки. Я купил каждой букет цветов. За час у меня были все позиции микросхем и я вечером уже был в Челябинске.
    3. 0
      18 августа 2017 07:31
      А... Это точно о прибалтах написано? Почему тогда наши "Юрмалы" там устраивают, "волны" всякие и домики прикупают на рижском взморье?
      1. +1
        18 августа 2017 08:13
        Вождь краснокожих
        А... Это точно о прибалтах написано? Почему тогда наши "Юрмалы" там устраивают, "волны" всякие и домики прикупают на рижском взморье?
        Уже не устраивают.
    4. 0
      18 августа 2017 10:54
      Неравенство в доходах и поразительная нищета населения Литвы со временем только ухудшаются

      Так это с кем сравнивать, в Литве минимальная з/п в переводе на рубли 26 600,00 stop я это вот к чему:
      О своём должна душа болеть, а не о литвах всяких! am
      1. 0
        18 августа 2017 16:45
        Этой зимой(не самая холодная зима была) плата за трёхкомнатную квартиру в Риге составляла 200 евро.на остальные 160 от минималки надо ещё заплатить за свет,телефон,проезд ну и на поесть чегонибудь.И да 360 евро это г"рязными"после вычета налогов остаётся всего 250.Так что не надо завидывать.
        1. 0
          18 августа 2017 17:31
          Цитата: винторез
          Этой зимой(не самая холодная зима была) плата за трёхкомнатную квартиру в Риге составляла 200 евро.

          Да хоть по 400, хоть по 20 сделайте, мне до лампочки, чесслово, это ваше дело.
          Цитата: винторез
          Так что не надо завидывать.

          Вы не поняли, это не зависть, я о том, что за свою страну радеть надобно, а не за соседей переживать, у соседей своё правительство, вот пусть у них штаны и преют.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»