В Махачкале убит лидер бандгруппы Эльдос Зульфугаров

17
Как сообщает «Интерфакс», ссылаясь на источник в дагестанских правоохранительных органах, в Махачкале были убиты два боевика. Одного из них опознали как Эльдоса Зульфугарова, главаря диверсионно-террористической группы из Махачкалы.

Как отмечает источник, Зульфугаров был лично причастен к ряду тяжких преступлений. В числе прочих — к убийству сотрудника УФСБ Юсупа Гусейнова, которое произошло в январе этого года.

По словам источника, второй уничтоженный боевик был опознан как участник покушения на жизнь начальника дагестанского УФСИН Муслима Даххаева, совершённого в октябре 2011 г. При покушении Даххаев был ранен в руку.

Напомним, что ранее ИТАР-ТАСС, сославшись на собственные источники в правоохранительных органах республики, сообщало, что в частном доме по ул. Шоссе аэропорта сотрудники правоохранительных структур, как предполагается, блокировали двоих участников бандформирований.

На предложение о сдаче бандиты ответили огнём. Спецназовцы пошли на штурм. С уничтожением двоих боевиков активная фаза специальной операции была окончена.

Кроме того, вчера, как сообщает «Интерфакс», сотрудниками правоохранительных органов была ликвидирована база боевиков в Карабухдакентском районе.

По словам собеседника «Интерфакса», сотрудника правоохранительных органов, в истекшие сутки при проведении оперативно-розыскных мероприятий близ селения Губден в лесу была уничтожена путём подрыва база боевиков. Там могли укрываться до полутора десятков вооружённых бандитов.

Как сообщил источник, на базе были найдены одежда и продукты питания. В настоящее время оперативно-поисковые мероприятия окончены.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    17 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. raptor_fallout
      +11
      12 марта 2012 09:55
      Молодцы так держать!Давить их как клопов!Эй кто там кричал что такие операции это пиар перед выборами?Отзовитесь подискутируем насчет того что вы не правы!
      1. +7
        12 марта 2012 10:14
        Уже стандартный комментарий по таким новостям-патронов не жалеть ..Бить по полной на уничтожение...Не хотят по хорошему значит нужно по плохому...
        1. aironfirst
          +7
          12 марта 2012 10:22
          Заметил хорошую тенденцию - все боевики на предложения о сдаче отвечают огнём( хороший повод для уничтожения ). wink
          Живые они нам никчему. am
          1. Regul
            +7
            12 марта 2012 10:36
            Цитата: aironfirst
            Живые они нам никчему.
            Это правильно, в тюрьме содержать за счет налогоплательщиков, патрон дешевле.
    2. Artur09-75
      +7
      12 марта 2012 09:57
      Так и только так. Уничтожать везде - без какой-либо жалости. Эти существа не достойны того, чтобы к ним относились по человечески. am
    3. +10
      12 марта 2012 09:59
      Находят потихоньку каждый свой сартир, господа террористы!
    4. хищник
      +4
      12 марта 2012 09:59
      при всем уважении к нашим спецслужбам, один вопрос , почему всех уничтожают и никого не берут живьем ? Имею смутные сомнения , что под видом борьбы с терроризмом, может расправляются с кровниками ? или власть и должность не поделили в каком -нибудь районе ?
      1. TULSKIY CAMOBAP
        +2
        12 марта 2012 10:14
        Я думаю не берут живьем по той причине, что могут быть значительно большие потери со стороны силовиков.
      2. +2
        12 марта 2012 10:22
        Не передергивайте. Не так уж это просто взять таких живьем да без потерь. Да и не слишком нужно - информацию есть и без них кому предоставить (потому так часто и стали попадаться-" достали" они уже многих на Кавказе). А тут еще:"был лично причастен к ряду тяжких преступлений. В числе прочих — к убийству сотрудника УФСБ". А у нас мораторий на смертную казнь..... Делайте выводы.
      3. +2
        12 марта 2012 10:22
        Да нет, прежде чем штурмовать объект с боевиками, им предлагается сдаться в плен, это стандартная процедура. В статье написано: "На предложение о сдаче бандиты ответили огнём".
        1. Region65
          +1
          12 марта 2012 11:58
          а потом корми его на наши деньги налогоплательщиков так еще и свои волки с воли его не хило греть будут и жил бы он на хате как турецкий султан, так что предложение сдаться всегда просто для формальности....как говориться "Иванов! как получилось, что задержанный Зульфугаров умер в нашей камере? Да он это, ну, повесился! Да? а почему тогда у него вся башка в шишках? Так он просто на резинке от трусов повесился!...:)
      4. sazhka0
        +4
        12 марта 2012 10:39
        А зачем они нужны живые ?Любой живой спецназовец стоит их всех вместе взятых..Обошлось без потерь и Слава Богу и Спецназу..
    5. +5
      12 марта 2012 10:14
      Наши в этом вопросе приятно зачастили. Я уже со счета сбился. Пора зарубки на клавиатуре делать.
    6. sazhka0
      +4
      12 марта 2012 10:35
      Приятно..Главное у нас потерь нет. Во всяком случае не говорят.А значит ещё приятнее.
    7. 0
      12 марта 2012 11:01
      Отлично . Теперь нашим ребятам легче будет .
    8. Region65
      +2
      12 марта 2012 11:57
      Здравствуйте, я - Иван Димидов и с вами снова "МузОбоз" (кто помнит что это тот поймет:))) главная новость - В Махачкале убит пи--дер ПоП-ГРуппы "Эльдос" выступавший под сценическим псевдонимом Зульфугаров"..его хиты были популярны по всей норе-землянки где то в горных лесах, пока ему не сломали дудку. Ну а новостей на сегодня больше нет.
    9. +1
      12 марта 2012 12:10
      Вся беда в том уже надо работать на опережение.Это конечно замечательно что их в плен не берут а уничтожают.Но ведь вербовка их в России ведёться.И что характерно русских среди немало.Вот где начинать надо душить эту гидру террора.
      Меня бы ещё больше порадовало сообщение ,что где то в России уничтоженны их эмиссары.

      Как недавно в Новосибе например!
    10. 0
      12 марта 2012 13:34
      Ну вот я бы не обольщался по поводу сводок, гордиться нечему сводки как с фронта блокированы, в нормальном сильном государстве такого быть вообще не должно, а то что постоянно это происходит говорит лишь об одном, что лучше обстоновка не становится, между прочим знаю немало примеров когда в боевики записывали и многих предпринимателей не готовых переписывать дело на другого и человек становился изгоем...
    11. FiremanRS
      0
      12 марта 2012 16:40
      неплохо сработано. Но мало ((( Еще их столько бродит там по горам..... Базу уничтожили, а людей что должны ей пользоваться? Почему окончены поисковые мероприятия? Давить, давить и еще раз давить!!!!

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»