На космодроме Восточный началось антитеррористическое учение

10
Крупное межведомственное учение по отработке действий по борьбе с террористами началось в пятницу на космодроме Восточный в Амурской области, передает ТАСС сообщение пресс-службы ВВО.



Учение пройдет одним днем в пятницу. Его цель – практическая отработка взаимодействия между различными структурами и ведомствами при проведении совместных мероприятий по противодействию терроризму на космодроме Восточный,
говорится в релизе.

Согласно информации, в тренировках впервые задействовали военнослужащих групп антитеррора общевойсковой армии Восточного округа. «В них также участвуют представители подразделений органов безопасности, внутренних дел, МЧС, федеральных органов специальной связи, Росгвардии, Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры, филиала Роскосмоса и правительства Амурской области», – добавили в округе.

По данным пресс-службы, «в учении задействовано около 400 сотрудников различных органов исполнительной власти и 60 единиц техники». Число привлеченных к тренировкам военнослужащих не разглашается.
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    18 августа 2017 09:33
    "....Крупное межведомственное учение по отработке действий по борьбе с террористами началось..."
    А основные действия по СТРОИТЕЛЬСТВУ космодрома, случАем не закончились?
  2. +4
    18 августа 2017 09:42
    Главная цель - борьба с недобросовестными подрядчиками?
    1. 0
      18 августа 2017 14:01
      Цитата: Витас
      Главная цель - борьба с недобросовестными подрядчиками?


      Не совсем... С главным террористом... Спецстроем... laughing
  3. 0
    18 августа 2017 10:06
    Цитата: starogil
    А основные действия по СТРОИТЕЛЬСТВУ космодрома, случАем не закончились?

    Некоторые даже не начинались. Радует конечно полная укомплектованность служб безопасности и их взаимодействие с армейцами... Если бы ещё службы эксплуатации так быстро комплектовались!
  4. 0
    18 августа 2017 10:07
    оттуда что то летает? я думал это личная обсерватория Рогозина laughing
    1. 0
      18 августа 2017 10:15
      Цитата: spirit
      оттуда что то летает? я думал это личная обсерватория Рогозина laughing

      Летает летает! Проблемы есть, денег нет, но дан наказ держаться! А обсерватория скорее всего на даче, откуда он наблюдает прыжки американцев с батута.
  5. +2
    18 августа 2017 11:15
    Цитата: spirit
    я думал это личная обсерватория Рогозина

    А вы не думайте, что вы думаете (простите за тавтологию). Иногда и читать полезно.
  6. 0
    18 августа 2017 11:25
    И когда же мы наконец-то увидим стартующие с этого космодрома ракеты....
    1. +2
      18 августа 2017 11:52
      Я уже видел. А раз вы не видели, значит не очень интересуетесь этой темой и тогда ваш комментарий пустой пшик.
      1. 0
        25 августа 2017 14:08
        Ну пробный-то и я видел полтора года назад. И что? Постоянных -то стартов нету и когда будут - не известно. Полтора года прошло.... А пуляют всё с Байконура.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»