Огнемётчики Западного военного округа приступили к стрельбам

2
Огнемётчики Западного военного округа приступили к стрельбам

Как сообщает сайт Минобороны России, огнемётчики подразделений РХБ защиты Западного военного округа начали выполнение учебных стрельб из штатного оружия.

Прежде чем выйти на полигон, военнослужащие округа изучили устройство и ТТХ РПО-А «Шмель». Также солдаты учились обнаруживать объекты для стрельб и определять цели.

Навыки обращения с вооружением огнемётчики отрабатывают на интерактивном тренировочном комплексе «Янычар». Этот современный симулятор позволяет прямо в учебной аудитории освоить правила применения огнемётных средств.

На панорамном экране «Янычара» на рельефе местности можно обнаружить объекты для удара и огневые точки противника. Симулятор моделирует погодные условия, любое время года, день и ночь и задаёт скорость передвижения объектов.

«Янычар» — отечественная разработка, позволяющая быстро и эффективно обучить операторов огнемётных систем.

Уже первые результаты прошедших стрельб показали, что используемая методика обучения с использованием интерактивных тренажёров на порядок повышает качество подготовки огнемётчиков и значительно сокращает время, отведённое на отработку боевых навыков.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    2 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. Vital 33
      +1
      12 марта 2012 13:03
      Чё в касках-то?))))
      1. +2
        12 марта 2012 14:56
        Ну спросите еще почему в камуфляже.
    2. Сосед
      +2
      12 марта 2012 13:15
      Вот такие центры обучения - вещь просто жизненно необходимая. Молодцы!
      А шмель то вещь - смотрел я про него передачу. Как и Буратино!

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»