Установлена личность каталонского террориста

14
Из Испании приходят сообщения о том, что каталонская полиция установила личность террориста, совершившего наезды на людей на пешеходной улице Барселоны. Речь идёт о человеке по имени Юнес Абу Якуб, который взял в аренду автомобиль Renault Kangoo. Юнесу Абу Якубу, по данным испанских стражей правопорядка, 22 года. Он объявлено в розыск.

С помощью автомобиля был совершён и террористический акт в другом каталонском городе – Камбрильс.

В общей сложности от нападения террористов погибли 15 человек, более 130 получили ранения различной степени тяжести.

Установлена личность каталонского террориста


Полиция сообщает, что «логово» террористов находилось в городе Альканар (Каталония) – населённом пункте с населением около 10 тысяч человек, где практически всех друг друга знают в лицо. В сообщении говорится, что в Альканаре нашли взрывные устройства, которые боевики изначально собирались использовать для совершения теракта. По некоторым данным, одно из взрывных устройств при подготовке теракта взорвалось в руках представителя каталонской ячейки террористической группировки. После этого террористы решили использовать арендованные автомобили.

К розыску террориста, управлявшего автомобилем в Барселоне, подключены сотрудники полиции как из Испании, так и из других европейских стран. Предполагается, что Якуб мог успеть перебраться за границу.
  • ©AP/EAST NEWS
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    21 августа 2017 11:05
    Да ладно установлена личность!!!! Какое достижение толерастии. Просто работать нужно как Российские спецслужбы и гемороя такого не будет с установлением личности по истечении срока после теракта и самого теракта. И наверное живым задерживать не собираются - свидетели никому не нужны.
    1. +2
      21 августа 2017 11:09
      Как-то на Донбассе государственный терроризм уже более 3 лет, погибли и покалечены десятки тысяч, но мир заговорил о паре десятков пострадавших от ДТП испанцах! belay
      1. +2
        21 августа 2017 11:20
        У Меркельши пусть ищут...судя по фамилии её родственник, приехавший навестить бабушку. Она таких любит...может у неё прячется? wassat
        1. +1
          21 августа 2017 11:26
          О да , они её очень "любят".
        2. +7
          21 августа 2017 11:37
          вот именно ,какая удивительная новость,а все думали что это будет белокурый ариец feel
      2. +1
        21 августа 2017 11:23
        Вот именно развели образно грязь дома а теперь пожалеть требуют. Люди которые гибнут за просто так и от геноцида всяких уродуев ставленников всяких ЦРУ и анб и подобных им это что не всчет? Да пошли они эти западники никого не жалко. Когда гибли в России никаких соболезнования не было. С Вами согласен уважаемый Сибиралт.
        1. +3
          21 августа 2017 11:56
          Да у них там все по-другому. ПОставят свечи,нарисуют на асфальте рисунки (уже рисуют и клеят какие-то белые полоски на асфальте). Там лишь бы толерантность не пострадала. А она не пострадала: Геи на равных с бисексуалами и традиционистами могли быть раздавлены машиной, демократы и нацисты, все в порядке, претензий никаких. Ценности соблюдениы. НА это можно тему закрывать. Ничего не изменится, да, никто и не стремиться ничего менять.
  2. +5
    21 августа 2017 11:07
    Надо Корейбу "трясти", может дальние родственники.. laughing wink lol
    1. +1
      21 августа 2017 12:04
      Цитата: Соломон Кейн
      Надо Корейбу "трясти", может дальние родственники..

      ЯкУб ибн Корейб? what ...очень мржет быть laughing
      1. +4
        21 августа 2017 12:09
        ...то же с воспаленным мозгом....Вячеслав, приветствую!
  3. +2
    21 августа 2017 11:20
    Для России, ох важны каталонские события. А кто убил Андрея Драчёва?
  4. 0
    21 августа 2017 11:29
    Просто статистика.
  5. +3
    21 августа 2017 13:47
    Он объявлено в розыск.

    Так он ещё и бестелесный? belay
  6. 0
    21 августа 2017 21:02
    Оперативно установили личность-не пройдет года поймают, еще через год поймут, что поймали не того laughing .
    "Полиция сообщает, что «логово» террористов находилось в городе Альканар (Каталония) – населённом пункте с населением около 10 тысяч человек, где практически всех друг друга знают в лицо" -просыпаются соседи от грохота -жена: милый это что-война-русские напали, муж-не волнуйся-это нащ косорукий сосед опять с бомбой накосячил. bully

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»