"Школьное" перемирие в Донбассе вступает в силу с 25 августа

34
Контактная группа согласовала прекращение огня в Донбассе с 25 августа, сообщил полпред России в группе Борис Грызлов.

Главный результат: контактной группе удалось согласовать режим прекращения огня в связи с началом нового учебного года с 25 августа. Мы надеемся, что "школьное" перемирие будет соблюдаться ответственно и бессрочно
— сказал Грызлов по итогам встречи группы в Минске, передает РИА Новости.

"Школьное" перемирие в Донбассе вступает в силу с 25 августа


Лидеры "нормандской четверки" во вторник заявили, что поддерживают ожидаемое решение контактной группы о перемирии.

В ЛНР сообщили, что готовы придерживаться режима прекращения огня.

Надеемся, что это перемирие продлится как можно дольше, в отличие от "хлебного перемирия", которое было нарушено украинскими силовиками через 35 минут после его объявления
— отметил официальный представитель оборонного ведомства самопровозглашенной республики Андрей Марочко.

Предыдущий режим прекращения огня вводился с 24 июня на период сбора урожая — до 31 августа. Тем не менее регулярно поступали сообщения о нарушениях перемирия, стороны обвиняли друг друга в обстрелах.
  • © РИА Новости
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

34 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    23 августа 2017 19:00
    Так и хочется перефразировать - игрушечное перемирие.... Понарошку типа.
    1. +11
      23 августа 2017 19:02
      Уверен, что обстрелы еще интенсивнее начнутся...Бандеровская мразь не успокоится и договариваться с ними бесполезно, только мочить!
      1. +2
        23 августа 2017 19:25
        Тем временем, постаменты снесенных памятников Ленину на Украине не пустуют smile

        1. +1
          23 августа 2017 19:31
          Цитата: Тралл
          Тем временем, постаменты снесенных памятников Ленину на Украине не пустуют

          Там Путин скоро появится ..хе хе Любовь и ненависть , это тонкие границы !
    2. +1
      23 августа 2017 19:53
      во-во, уже было "хлебное перемирие"... собрали хлебушка...
    3. 0
      23 августа 2017 21:43
      Цитата: Хагалаз
      Так и хочется перефразировать - игрушечное перемирие.... Понарошку типа.

      Кому как, опоздаешь на секунду - сто ударов чугунной сковородкой по башке
  2. +4
    23 августа 2017 19:00
    Даже портативное взрывное устройство, привязанное к яйцам Порошенко и приводимое в действие в случае обстрела с украинской стороны, не сможет гарантировать выполнение этого перемирия.
    1. 0
      23 августа 2017 20:41
      [media=http://m.youtube.com/watch?v=6CEl4wsgLWg]
      Бандеровцы оценят идею
  3. +2
    23 августа 2017 19:11
    прекращение огня в Донбассе с 25 августа

    и продлится оно в лучшем случае до 27-го.... укропам мир не нужен....
    1. +3
      23 августа 2017 19:21
      Думаю,простым людям там тоже мир нужен...ВСЕ устали от войны братоубийственной...Война властьимущим нужна...
      1. +1
        23 августа 2017 19:25
        кроме простых людей есть еще и упертые нацики, а с этой публикой разговоры не возможны в виду разницы менталитетов.. т.е у Донбассцев мозги есть, а вот у майдаунов.... так что не все так радостно как хотелось бы... отстреливать их придется еще долго....
  4. +2
    23 августа 2017 19:15
    Парадокс украинской власти в том что подписывают эти договора одни ,а исполняют другие.В Украине так и не сформировалась система управления ,армия и гвардия иногда напоминают махновщину.Как управляли комбаты ,так и управляют,а Порошенко может что хочешь подписать
  5. +2
    23 августа 2017 19:16
    Как говорил Потрох дети Донбасса должны сидеть в подвалах ..Пока так и есть, слепо выполняет задание хозяев !
    1. +3
      23 августа 2017 19:34
      Вы, уважаемый, немного переоцениваете нынешнее влияние "Хозяев". Дело в том, что хозяева на этот сценарий не подписывались и теперь просто не знают, что делать с ордой современных нацистов вырвавшихся из преисподней и до зубов вооруженных. Их думали использовать очень локально лишь на Майдане для свержения Януковича, ан нет, черта вызвать из пекла легко, да вот обратно загнать трудно. На Западе все всё понимают адекватно (разведки-то работают и честно передают информацию) но ситуация пошла вразнос. С одной стороны, от обамкиного наследства осталось желание как можно больше нагадить России, с другой стороны, самим европейцам это как кость в горле и с точки зрения экономики, и с точки зрения опасности радикализации собственной нацистской погани, получающей прекрасный боевой опыт на Донбассе. Плюс боязнь того, что в один "прекрасный" момент и политическая власть вывалится из ручонок Потрошенко-Гройсмана-Зрады в крепкие руки объединенного нацистского фюрера (кто им будет пока не ясно, но процесс объединения и консолидатции идет вовсю).
      1. 0
        24 августа 2017 08:12
        Отчасти вы правы, но не во всем. В уцененный и испорченный товар "хозяин" денежек вкладывать не будет! А ведь продолжают вкладывать.
  6. +4
    23 августа 2017 19:27
    Ну, ну, ну ... после горячего "хлебного перемирия" очередное доброе дельце в виде "школьного" перемирия? Это, как, они всерьез или просто языками потрепать о трубки телефонов? Любой понимает, что никакого перемирия Потрошенко даже если бы и желал поддержать не может - власть его на нацистов не распространяется. ... Да и вообще, какжется, что стал просто Зиц Председателем Фуксом с той лишь разницей, что первый был трезвый, а этот сильно пьющий ... с горя, наверное?
    1. 0
      23 августа 2017 19:37
      Цитата: LeonidL
      Ну, ну, ну ... после горячего "хлебного перемирия" очередное доброе дельце в виде "школьного" перемирия? Это, как, они всерьез или просто языками потрепать о трубки телефонов? Любой понимает, что никакого перемирия Потрошенко даже если бы и желал поддержать не может - власть его на нацистов не распространяется. ... Да и вообще, какжется, что стал просто Зиц Председателем Фуксом с той лишь разницей, что первый был трезвый, а этот сильно пьющий ... с горя, наверное?

      И все же мы периодически предлагаем и призываем к миру и договариваться пытаемся, не понимают и наглеют с каждым разом...А потом бахнем сразу и молниеносно! Терпение тоже не железное ! soldier
      1. +4
        23 августа 2017 19:47
        Ситуация очень сложная - призывы к миру, как показывает исторический опыт, как правило заканчиваются войной. Николай Второй призывал к мирным переговорам кузена Вилли ... Литвинов призывал к мирным переговорам Запад ... Для точного анализа ситуации нужно знать больше чем дают открытые источники информации, у нас этих знаний нет. Мы не можем точно представить себе ни реальное сооотношение сил на Донбассе, ни механизмов тайных сделок между НАТО и ВСУ. то есть насколько далеко они пойдут в случае конфликта. Мы не знаем насколько эффективна и своевременна будет в случае конфликта помощь РФ. Хотя в последнем случае можно предположить, что это будет реакция эквивалентаная 08-08-08 ведь в противном случае Дядя Вова теряет политическое лицо. Но это срабатывает только в случае его решения баллотироваться на следующий срок, а вот о его преемнике, насколько у того будет крепкое очко мы ничего не знаем. Я понимаю, что терпение не железное, понимаю желание "бахнуть сразу и молнееносно" ... это было возможно в 2014-м, но увы не сейчас. Да и тогда воцарение обратно Януковича на штыках вежливых людей, означало одновременно отказ от присоединения Крыма!!!! Путин сыграл по государственному - вернул Крым и по...л Новороссию. Политика дело тонкое и тут забота не о людях, увы.
    2. 0
      23 августа 2017 21:53
      Цитата: Leonid
      Ну, ну, ну ... после горячего "хлебного перемирия" очередное доброе дельце в виде "школьного" перемирия?

      Тут надо Думать отцам Майдана, что реально 1 сентября нельзя бомбить. Поймут тильки в США. А Русским исчо 4 миллиона Русских
  7. +16
    23 августа 2017 19:31
    ''Школьное" перемирие в Донбассе вступает в силу с 25 августа

    Станет легче от понимания, что близкие погибают в мирное время!
    Станут долбить по школам специально! Заключить нужно Киевское перемирие! Может тогда по Раде ударят...
    1. +1
      23 августа 2017 19:39
      Не будет никакого перемирия у Порошенко(Вальцмана) и Гройсмана совсем иная задача поставленная ему его кураторами из США Израиля ЕС.
      1. +16
        23 августа 2017 19:47
        Не называйте эту страну! Я как-то её упомянул и пол ночи по клавиатуре шлёпал. А ЕС с янкистаном сделают всё, дабы Россиюшке не жилось, хотя бы чуть-чуть, спокойнее...
        1. +1
          23 августа 2017 19:51
          Цитата: Logall
          Не называйте эту страну! Я как-то её упомянул и пол ночи по клавиатуре шлёпал.

          Ну надо просто во время уйти например просто по времени я например почти всегда ухожу в 20-21 час чтобы не вступать в продолжительные дискуссии.
  8. 0
    23 августа 2017 19:39
    Думаю что для гарантии очередного "перемирия", России как стране гаранту сего действа, следовало бы угостить бандерьё (при стрельбе с их стороны, а они будут стрелять) гостинцами с БЧ от 300 до 800 кг, не входя на территорию Новоросии. И тут же сами бандерлоги запросят перемирие в честь последнего хоть вторника, хоть четверга на этой неделе.
    Готов услышать: это же война украиной!
    Да никакой войны с ущербными мародёрами не будет. Просто заглохнет эта шваль (а нас за шо?). Хоть дети спокойно в школы пойдут.
  9. 0
    23 августа 2017 19:45
    Ну теперь перемирить будут пока учебный год не кончится ... это как минимум.
  10. 0
    23 августа 2017 20:14
    Бред. Бандеровские бандформирования никогда не соблюдали и не станут соблюдать никаких перемирий. Интересно,в кремле то сами верят,в то что нам тут впаривают?!
  11. 0
    23 августа 2017 20:17
    О чём можно договориться с табуреткой или амёбой?! Дело ведь не в том, чего хотят политики или командиры, а в том, что на сию секунду выдает однобитный мозг пьяного низового быдла. Уже вполне достаточно написано и нафоткано свидетельств, как укро в пьяном раже то борется с минометом, то палит из АГС, то тупо воюет меж собой. Это ж массовый бардак, махровая анархия! Вот только днями какой-то свидомит хвастал, как майора на пипетке вертел, а другой отмордовал ротного. Какое там перемирие...
  12. 0
    23 августа 2017 20:29
    Хлебное уже было. Как оно проходило, все видели...
  13. +1
    23 августа 2017 20:54
    Около ста лет назад "перемирие" остановило бойню миллионов людей на тысячах км. А сейчас державы "не в состоянии" заглушить огонь локального конфликта....?!?
    Грызлову пора признать, что при наличии цели Украины вернуть Донбасс, перемирие невозможно. Обстрелы есть инструмент по разрушению ЛДНР и давления на "РФ"....При отсутствии политического компромисса остается один выход - нанесение удара с "неприемлемым уровнем потерь противника".
  14. 0
    23 августа 2017 20:56
    Школьное? А ясельное уже было?
  15. +1
    23 августа 2017 23:25
    Цитата: ОТДЕЛ
    Как говорил Потрох дети Донбасса должны сидеть в подвалах ..Пока так и есть, слепо выполняет задание хозяев !

    Ля-ля не Ля-ля. Наши дети в подвалах не сидят. "В Ландонах" не учатся (Ландон пока не захватили). Дети нормально учатся, даже высшее образование получают. Вам не "до лямпы", Уважаемый! (без ерничества), кто Вам аппендикс удалит? Человек с дипломом Донецкого "медина" или "не менее квалифицированный хирург", - за "более высокую зряплату". Мы из Донбасса никуда не бегали. Дети в ВУЗы поступают, учатся. "Школота" в школу пойдет.
    "Пока так и есть, слепо выполняет задание хозяев ! "В словах оных, подлость чувствуется, не от чистого сердца исходит". Вам "ляпнуть-как дурню с горы катиться", а мы всем "генштабом квартала" пытаемся проникнуть в Ваши великие планы. Дети в школы и институты пойдут. Преподавательские кадры (лучшая часть, база) осталась на местах.
  16. 0
    23 августа 2017 23:28
    Опять пустые договоры безо всякой ответственности за нарушение
  17. +1
    23 августа 2017 23:29
    Мы гаранты или кто?! Что и чем мы гарантируем? Что, понятно, - прекращение огня. Чем? Где наш "ограниченный контингент"? Где наши корректировщики, тьфу, - наблюдатели?
    Ежели не можем за базар ответить, то за кого мазу тянем?
  18. +2
    24 августа 2017 04:23
    через 35 минут

    Ставки.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»